Днепровский медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова

Днепровский медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова оснащен лучшим современным диагностическим оборудованием, с помощью которого врачи-диагносты могут в кратчайшие сроки проводить широкие исследования всего организма и заболеваний даже на самых ранних сроках их появления. Такой комплексный подход позволяет врачам добиться наилучших результатов в лечении пациентов. еще

пос. Слобожанский, ул. Тепличная, 17 . На карте

Индустриальный

На базе ДМХЦ им. Н.И. Пирогова функционирует отделение функциональной и лабораторной диагностики.

Оборудование ДМХЦ им. Н.И. Пирогова

Диагностическая база ДМХЦ им. Н.И. Пирогова состоит из следующего оборудования и аппаратуры:

• Современное оборудование для гемодиализа на аппарате Fresenius 4008S (Германия) с системой обратного осмоса DWA HemoRO 3000 позволяют в короткие сроки вывести пациента из тяжелого состояния внутренней интоксикации.
  • цифровая система гибкой эндоскопии в урологии, гинекологии, хирургии IDC-1000 INVISIO, США;
  • EVIS Exera II, OLYMPUS, Германия (гастроскоп GIF-Q180, интестиноскоп SIF-Q180, дуоденоскоп TJF-Q180V) - цифровая система NBI – эндоскопии в гастроэнтерологии, ЛОР, гинекологии, урологии;
  • PDD для Visera Pro/Exera II, OLYMPUS, Германия - цифровая система для PDD - цифровая система для диагностики раннего рака слизистой различных органов, доступных для эндоскопии;
  • Сканер МК-200, "Сканер", Украина - система цифровой кольпоскопии для амбулаторной гинекологии;
  • BTL-08 LC Plus с фунциями автоматического анализа ЭКГ и спирометрией BTL-08 Spiro - кардиологический комплекс совместного исследования работы сердца (ЭКГ) и функции дыхания (Спирография);
  • MECA 812, Южная Корея - кардиологическая цифровая система исследования работы сердца (ЭКГ);
  • Samsung Medison SonoAce X4, Южная Корея - ультразвуковой аппарат для УЗИ во время операций и дробления камней почек, мочеточников, желчных протоков;
  • Sonix Touch, Ultrasonix, Канада - ультразвуковой аппарат для FREE HAND REAL-TIME ELASTOGRAPHY (стрейновая эластография), которая применяется в диагностике онкологических заболеваний печени, поджелудочной, щитовидной, молочной, предстательной желез, почки, придатков матки, а также - фиброза и цирроза печени, желтухи.
  • Philips mobile Fluoroscopy System BV Pulsera, Германия - многофункциональная рентгеновская система (С-дуга) для выполения РХПГ, ангиографии и эндоваскулярных операций;
  • ЕVA HF-525, Южная Корея - современная рентгеновская система для исследований всех областей и диагностики заболеваний головы, позвоночника. грудной и брюшной полостей, костей;
  • Оборудование High Technology, США для лабораторных срочных круглосуточных исследований.
  • Ультразвуковые исследования трансабдоминальные и эндокавитальные (трансвагинальные, трансректальные) на ультразвуковом экспертном аппарата Sonix Touch (Ultrasonix, Канада).
  • Free Hand RTE – эластография в диагностике онкологических заболеваний матки и ее придатков, молочной железы, внематочной беременности. Этому методу на сайте посвящена статья «Ультразвуковые технологии нового поколения».
  • Гистеросальпингография в комбинации с УЗИ–диагностикой являются «золотым стандартом» обследования женщин репродуктивного возраста и в период менопаузы. Этим методам исследования на сайте посвящена статья «Гистеросальпингография».
  • «Офисная» гистероскопия – эндоскопическое исследование особо тонким гибким эндоскопом полости матки без расширения цервикального канала – проводится пациенткам амбулаторно и практически безболезненно.
  • NBI эндоскопия и PDD диагностикиа - «эндоскопия высокого разрешения» в диагностике «раннего рака» в гинекологии и урологии. Этому методу на сайте посвящена статья «Современные методы внутрипросветной эндоскопической диагностики и лечения ранних форм рака различных локализаций».
  • Цифровая кольпоскопия проводится на аппарате последнего поколения Scaner МК-200 с видео-документированием результатов исследования.
  • Эндоскопический комплекс фирмы OLYMPUS - Evis Exera II с функциями ZOOM и NBI позволяет не только выполнять диагностическую эндоскопию желудочно-кишечного тракта, бронхиального дерева, но и выполнять эндоскопические операции, которые во многих случаях заменили "большие" хирургические вмешательства. Диагностика выполняется на оборудовании Evis Exera II, Olympus, Германия специалистами, которые прошли обучение в западных медицинских центрах.
  • COLON-HYDROMAT II фирмы HERRMAN применяется для проведения кишечной гидроколонотерапии, которая проводится пациентам с проблемами кожи и избыточным весом.
  • Fresenius 4008S фирмы Fresenius Medical Care, Германия – оборудоывание для проведения гемодиализа. Назначается пациентам при «хронической зашлакованности» и интоксикации различного происхождения.
  • Система цифровой рентгеновской диагностики Philips mobile Fluoroscopy System (С-дуга) BV Pulsera (Германия) применяется для интраоперационной диагностики и контроля хода операции.
  • Многофункциональная рентгеновская система ЕVA HF-525 (Ю. Корея) используется для первичной и предоперационной диагностики
  • Мультиспиральный компьютерный томограф Toshiba Aquillion Multy (Япония)
  • Артроскопия на оборудовании Karl Storz (Германия)
  • Ультразвуковая эластография экспертного класса на аппарате Sonix Touch (Ultrasonix, Канада) используется для точного контроля за состоянием связочного аппарата суставов, точной диагностики повреждения мышц и сухожилий. При системных воспалительных и аутоиммунных заболеваниях стала возможной прицельная биопсия мягких тканей, получившая новую технику наведения RTE – эластографию.

Во-первых, я не ждала. По времени подошла, по времени меня сразу приняли. Все вежливо, провели, встретили. Выполнили кардиограмму. В принципе, вопросов нет! Не было задержек. Температурный режим, очень комфортный в учреждении. Мне понравилось.

Наталя, 03.07.2020

Все устраивает, хотелось бы получить диск на руки, но у Вас эта услуга не предоставляется. Нужно приходить со своим диском или с флешкой, но можно получить и на почту.

Елена, 16.12.2019

За ту цену которую я заплатил это не комфорт. Пришлось долго ждать. Комфорт неудовлетворительный.

Александр, 27.08.2019

Очень мало описания в диагностике, хотелось бы развернутый отчет, чтобы было всё понятно даже несведущему человеку. Динамика не указана, я бы сказала диагностика не корректна.

Татьяна, 31.01.2019

Очень хорошие доктора, приветливый персонал, условия хорошие, все хорошо. Ожидала я не долго на рецепции, очень внимательная, вежливая девушка. Я всем осталась довольна.

Алена, 21.12.2018
Центры поблизости

ул. Гусенко, 17. На карте

Еврейская слобода, Соборный (Жовтневый)

Проспект Богдана Хмельницкого 12 Г ( бывший проспект Героев Сталинграда,12 Г). На карте

Кировский (Центральный)

JMC