Глубокое фторирование зубов у детей в Киеве

Фтор – важный компонент для здоровья зубов. Особенно он играет большое значение в детской стоматологии, поскольку необходим для формирования здоровых постоянных зубов. Если ребенок не будет дополучать фтор и не очень активно будет ухаживать за зубами, эмаль его зубов может быстрее разрушаться. Чтобы этого не произошло, нужно проводить ребенку глубокое фторирование.

Глубокое фторирование – уникальная методика укрепления эмали зубов с целью защиты от развития серьезных заболеваний, таких как кариес. Также данная процедура продлевает срок службы пломбам и в целом укрепляет зубы.

Показания к глубокому фторированию у детей:

• защита молочных зубов у детей и дополнительная минерализация эмали;
  • защита эмали подростков из-за гормональных перестроек в организме;
  • защита эмали при установке брекет-систем.

Стоит понимать, что глубокое фторирование не оказывает лечебного действия на уже существующие очаги кариеса. Данная процедура может только применять в качестве укрепляющей и предотвращать развитие нового кариеса. Но если очаг уже есть, его нужно лечить. Иначе он будет углубляться внутрь. Только на стадии пятна глубокое фторирование может оказать эффект.

Противопоказания к глубокому фторированию у детей:

• флюороз эмали.

Глубокое фторирование у детей можно проводить с момента появления у деток всех молочных зубов. Это единственно верный способ, поскольку пасту со фтором применять не следует. Ребенок может проглотить ее, а она не предназначена для приема внутрь.

Именно поэтому важно проводить глубокое фторирование в детской стоматологии у профессионального детского стоматолога. Процедура не причиняет боли, длится минут 20, а защищает минимум полгода.

Очень важно регулярно показывать профилактически ребенка доктору стоматологу, чтобы не пропустить раннее возникновение проблем с зубами.Найти хорошего врача стоматолога легко с помощью нашего сервиса. Оставьте заявку на сайте или набирайте по одному из номеров, и наши специалисты помогут вам найти и записаться к доктору

Цена на услугу глубокое фторирование зубов у детей в Киеве

Услуга Цена
Фторирование 1 зуба в клинике "Стоматологическая клиника Profident" 100 грн
    Стоматологическая клиника
    Детская стоматология, Ортодонтия, Ортопедическая стоматология, Парадонтология, Стоматологическая имплантология, Стоматология, Хирургическая стоматология, Эндодонтия еще
    • Оплата карточкой,

«Люми-Дент» – это сеть стоматологических клиник, использующая последние достижения современной стоматологии, а также стоматологическое оборудование ведущих мировых производителей. Мы – лучший медицинский центр в Киеве. При нахождении в клиниках «Люми-Дент» мы гарантируем только положительные эмоции, абсолютно безболезненное лечение и сервис самого высокого уровня. еще

ул. Анны Ахматовой, 14-А. На карте

Дарницкий , м.Осокорки, м.Харьковская, м.Позняки

проспект Владимира Ивасюка, 24-А (бывший просп. Героев Сталинграда). На карте

Оболонский , м.Оболонь, м.Минская

ул. Левка Мациевича 2/4. На карте

Соломенский , м.Вокзальная

Ортопедия, Стоматология
    • Парковка,

Profident – стоматологическая клиника для всей семьи, где можно получить консультацию опытных стоматологов-терапевтов, ортопедов, ортодонтов и хирургов. Центр оказывает полный спектр дентальных услуг, включая гигиену ротовой полости, лечение кариеса и его осложнений любой сложности, удаление и протезирование зубов, лечение каналов, установку имплантов, брекетов и скайсов еще

• Пн-Сб: 9:00-20:00

ул. Чорновола, 29 а . На карте

Шевченковский , м.Политехнический институт, м.Лукьяновская

• Глубокое фторирование зубов у детей