Частный психотерапевтический кабинет Гладких Анастасии

Практикующий врач
Психотерапия

В частном кабинете психотерапевта Анастасии Гладких проводят диагностику и не медикаментозное лечение различных психических расстройств. Доктор работает по методу символдрамы, эриксоновского гипноза, применяет элементы НЛП и арт-терапии. Проводит коучинги психосоматических нарушений в результате стресса и депрессии еще

• Сб-Вс: выходной

ул. Кузнечная, 2/22. На карте

Приморский

Анастасия Гладких специализируется на лечении депрессий, неврозов, психосоматических заболеваний, фобий, зависимостей, семейных и сексуальных проблем, нарушений пищевого поведения и других психотерапевтических проблем.

Психотерапевтические методы, которые применяет в своей работе доктор:

• Эриксоновский гипноз – это так называемый «мягкий» гипноз. Человек, погруженный в такое состояние, видит, чувствует и слышит, но его внимание при этом направлено во внутренний мир (воспоминания, образы), а не во внешний, как в обычной жизни. Во время эриксоновского гипноза открывается доступ к ресурсам внутреннего «Я», уже забытым человеком, но сохраненным в его бессознательном. Такой метод дает эффект при работе с зависимостями, фобиями, сексуальными и семейными проблемами, нарушениями пищевого поведения, посттравматическими синдромами.
  • Символодрама – это метод психоанализа при помощи образов. Суть ее состоит в представлении пациентом образов на заданную врачом тему. Эти воображаемые образы дают возможность раскрыть противоречия и конфликты, скрывающиеся в бессознательном. Метод символдрамы наиболее подходит для лечения расстройств эмоциональной сферы, неврозоподобных и невротических состояний, всевозможных психосоматических расстройств и нарушений адаптационных возможностей.
  • Арт-терапия – это метод в психотерапии, который направлен на самоактуализацию, самопознание и исцеление психики человека путем творческого самовыражения. Данный подход эффективно используется для лечения фобий, депрессий, страхов и нервозов, а также для устранения внутренних зажимов.
  • НЛП (нейролингвистическое программирование) – это область практической психологии, которая основана на технике копирования невербального и вербального поведения, добившихся успеха в какой-либо области, людей. При помощи метода НЛП человек улучшает навыки общения и добивается личного развития.