Учебно-консультативный психологический центр «Содружество»

Психиатрия, Психология, Психотерапия, Сексология

Учебно-консультативный психологический центр “Содружество” начал работать в 2006 году. На базе центра проводится индивидуальное психологическое консультирование, психокоррекция, психотерапия, тренинги развивающие, формирующие, психотерапевтическая группа, психологический клуб, обучение психологов, психотерапевтов и психосоматологов еще

• Сб-Вс: 12:00-17:00

• Проблемы общения с окружающими
  • Семейные проблемы
  • Сексуальные проблемы в паре
  • Кризисные и депрессивные состояния
  • Эмоциональное выгорание (смерть близкого, развод, потеря смысла и пр.)
  • Панические расстройства
  • Острые и хронические психотические расстройстрва
  • Психосоматические расстройства и заболевания, психосоматическое бесплодие
  • Тревожность, страхи, фобии
  • Психологические травмы, нарушения сна
  • Неумение устанавливать и отстаивать границы, защищать свои интересы
  • Проблемы выбора, низкая самооценка
  • Вопросы личностного роста, построение успешной жизни и карьеры
  • Поиск смысла жизни, формирование собственных целей, коучинг личностной эффективности
  • Психологическая коррекция пищевого поведения жизни
  • Выбор профессии, профориентация

Опыт врача Леонида Максименко

Приватный кабинет психолога  Леонида Максименко работает более 15 лет. Сам принимающий врач за годы работы в общей практике с 1983 года, терапевтом и заведующим терапевтическим отделением приобрел большой опыт клинической, психокоррекционной работы с пациентами у которых наблюдаются различные патологии. После окончания психологического факультета стал разрабатывать консультативные, психокоррекционные и психотерапевтические способы и методы работы с людьми, имеющими различные психологические проблемы. С 1996 года интерес к психологической и психокоррекционной работе стал преобладать перед терапевтической практикой. Началась систематическая работа в этом направлении. С этого года начал руководить в Одессе программой подготовки психологов – консультантов Московского гуманитарно – экономического института. Работа с людьми привела к мысли о том, что человек, приходящий к психологу и психотерапевту хочет встретиться с другим человеком, личностью, которая способна проявить глубокую заинтересованность в другом человеке, быть с ним предельно искренним и честным. В 1996 году была начата работа по созданию психотерапевтической группы. Трудами Максименко Леонида Валентиновича была создана Одесская школа интегративного экзистенциального консультирования и психотерапии в 2012 году. В 2016 году была создана украинская ассоциация экзистенциальной психологии и психотерапии. В настоящее время кабинет стал организационно и территориально частью Учебно–консультативного психологического центра «Содружество», который работает в Одессе с 2006 года.

Мне было комфортно находится там, тихо спокойно, ничего не отвлекало.

Андрианна, 17.12.2019

Все хорошо, прохожу лечение, доктором доволен.

Дмитрий, 18.10.2017