Запорожье
Врач Психиатр, Психолог, Психотерапевт, Психоневролог Карцев Антон Викторович на Doc.ua

Карцев Антон Викторович

Антон Викторович – аккредитованный психотерапевт, врач-психиатр, психолог. Принимает взрослых и детей с 14 лет. Помогает справиться с трудностями, препятствующими полноценной жизни. Антон Викторович постоянно учится и повышает свою квалификацию, развивает навыки и компетентности у авторитетных специалистов Великобритании, США, Израиля, Украины и Нидерландов. В своей работе использует только ведущие МЕТОДЫ ПСИХОТЕРАПИИ с доказанной клинической эффективностью: Cognitive Behavioural Therapy, Schema Therapy, Emotionally Focused Therapy, Acceptance and Commitment Therapy, Mindfulness.
  • Руководитель Федерации психотерапии и личностного развития человека.
  • Член Украинской ассоциации когнитивно-поведенческой терапии.

НАГРАДЫ

• Победитель в номинации «Лучшие психотерапевтические методики» в рамках Специализированной выставки «Здоровье красота спорт 2012»
  • От журнала «Афиша» вынесена благодарность за организацию проекта «Мир надежды»
  • От журнала «VIP-CLUB» вынесена благодарность за вклад в развитии региональной прессы.
  • В 2016 году номинирован на «Александровскую премию» в номинации «Добродетель»

ПЕЧАТНЫЕ РАБОТЫ

• Методическое пособие по самореализации и личной эффективности
  • Методическое пособие по развитию креативного мышления.
  • Методическое пособие «Если в гости приходит стресс».
  • Практическое руководство по работе с проблемами самооценки и сопутствующими дисфункциями.

АВТОР И ВЕДУЩИЙ ТРЕНИНГОВ

• Постановка целей, принятие решений, проблемы выбора, решение проблем.
  • Мотивация, работа с ленью и «откладыванием на потом»
  • Тренинг уверенности в себе
  • Эффективные взаимоотношения
  • Работа с виной, стыдом, гневом, завистью
  • Управление персоналом

ТВОРЧЕСТВО

• Автор книги «Фантасмагория»
  • Автор книги «Сад ветвящихся тропок»
  • С недавнего времени пишу картины. Состоялась первая персональная выставка

УЧАСТИЕ В ТЕЛЕПРОГРАММАХ И ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЯХ

• Регулярное участие в телепроектах в качестве приглашенного эксперта на телеканалах «Алекс», «ТВ-5», «Запорожье»
  • Вел страничку психотерапевта в журналах «Афиша» и «VIP-CLUB»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

• длительно вел бесплатную рубрику «Вопрос-ответ»
  • провел ряд бесплатных практических семинаров по психологической подготовке, помощи и образованию населения(2012)
  • выступил основным донором социального проекта » Pr-школы для детей и молодежи». На добровольных началах создал методические пособия для двух частей учебной программы. Бесплатно проводил занятия в рамках обучающего процесса (2012-2013)
  • выступил Генеральным спонсором благотворительного вечера «Дети войны» (2013)
  • выступил Генеральным спонсором и организатором благотворительного вечера «Письма сердца» (2014)
  • выступил Генеральным спонсором, волонтером проекта по оказанию помощи пострадавшим от проведения АТО в Украине, «Мир надежды» (2015)
  • выступил донором печати книги и презентации-концерта молодой Запорожской писательницы, которая борется с опухолью г.м. (2015)
  • выступил инициатором и спонсором благотворительной выставки и аукциона картин «Палата гармонии». Средства направлены на лечение Богданчика, который болеет туберкулезом позвоночника (2016)
  • выступил генеральным спонсором благотворительного вечера «Дари добро с Дарьей Дордой». Совместно с сетью магазинов YABLOKI и фондом «Счастливый ребенок» www.deti.zp.ua (2016)

Образование

Высшее образование

• ЗГМУ (Запорожский государственный медицинский университет)  - «Врач-психиатр» (2005)
  • КПУ (Классический приватный университет) - «Психолог» (2012)

Образование в психотерапии

• Институт Психотерапии и Клинической Психологии (Москва) - Когнитивно-поведенческая терапия.
  • Межрегиональная академия управления персоналом. Семейное консультирование. Системная семейная терапия (2011)
  • Центр Neuro-linguistic programming. Эриксоновский гипноз (2012)
  • Oxford Cognitive Therapy Centre. Cognitive Behavioural herapy (2013)
  • Украинский Институт Когнитивно-Поведенческой терапии. Schema Еherapy standard and advansed level (2013)
  • Украинский Институт Когнитивно-Поведенческой терапии. Acceptance and Commitment Therapy (2016)
  • Украинский Институт Когнитивно-Поведенческой терапии.  Аккредитация в когнитивно-поведенческой терапии по стандартам EABCT (2016)
  • Украинский Институт Когнитивно-Поведенческой терапии.  Emotionally Focused Therapy (EFT) for couples, standard and advansed level. (2018)

Участие в ассоциациях

• фобии
  • навязчивые состояния
  • расстройства адаптации
  • соматоформные психосоматические расстройства
  • посттравматическое стрессовое расстройство и тяжелые эмоциональные травмы
  • нервная анорексия
  • булимиия
  • низкая стрессоустойчивость
  • акцентуированные личностные черты
  • роблемы самооценки, неуверенность
  • чувство нереализованности и жизненного тупика
  • сложности с осознанием ценностей и смысла жизни
  • вопросы счастья
  • семейные проблемы
  • потеря (смерть, тяжелый разрыв отношений, потеря работы…)
  • бессонница
  • нарушения памяти
  • любые другие сложности, которые препятствуют полноценной жизни

Проверенные отзывы о враче

7 Отзывы
Ольга 16 Сентябрь 2022
Обращались с супругом на семейную психотерапию. Я на тот момент сильно запуталась в себе и вообще не понимала что мне делать со своей жизнью. Были моменты- когда хотелось все бросить и развестись. Мы много лет вместе, поэтому разорвать отношения в один миг было сложно, но и оставаться вместе мне казалось тогда ошибкой. Обсудив все с мужем, мы решили пойти на консультацию к психотерапевту (выбрали Антона Викторовича, чему я сейчас несказанно рада). На консультациях Антон Викторович очень доступно объяснил нам что происходит в наших семейных отношениях, показал тот самый замкнутый цикл, из которого мы с супругом никак не могли выйти. В ходе занятий у нас Были и так называемые "домашние задания " и рекомендации, упражнения, которые давал Антон Викторович. Все это безусловно помогало нам с мужем понять друг друга и выйти на конструктивный диалог. Благодаря профессиональной помощи Антона Викторовича нам удалось спасти наши отношения. Думаю, если бы не психотерапия, мы бы таки приняли решение о разводе.
Дарья 08 Сентябрь 2022
Хочу поделиться опытом обращения к Антону Викторовичу. Приводила свою дочь (подросток). Были психологические проблемы. Ей наша психоневролог в поликлинике ставила обесивно-компульсивное расстройство. Назначала какие то препараты, но результата от них не было. Предлагала ложиться в психиатрическую больницу, но мы отказались. После этого начали искать частного психотерапевта, таблетки пить не хотели. Повезло - попали на Антона Викторовича. На первом приёме Антон Викторович подтвердил диагноз и объяснил, что это можно лечить с помощью психотерапии. Правда, чтобы начать лечиться у Антона Викторовича, пришлось немного подождать, когда освободится место на психотерапию. Всего потребовалось около 15 сеансов, что бы решить проблему. От всей семьи искренне благодарим Антона Викторовича за его профессионализм и эффективное лечение.
Наталья 30 Август 2022
До того, як звернутися до Антона, не один рік страждала панічними атаками. Останній час жила у повному стресі й виснаженні. Вирішилась на психотерапію, яку вже завершила у Антона. Зараз мене нічого не бентежить. Дуже вдячна за поміч.
Валерия 18 Август 2022
Щиро хочу подякувати лікарю Антону Карцеву за професійну допомогу!
Дарина 11 Август 2022
К Антону Викторовичу записывала маму. У неё сильная тревожность была, проблемы со сном, плохое настроение. Я тогда сильно за неё испугалась. Мама изменилась буквально за пару месяцев. Мы к Антону Викторовичу обращались только как к психиатру, чтобы назначил таблетки. Выписал маме препараты, я ей сразу же купила. Постепенно мама стала приходить в себя. Сейчас ещё принимает таблетки, но чувствует себя хорошо. Антон Викторович, спасибо вам, что подобрали качественное лечение. Мы с мамой вам очень благодарны!

Все врачи Запорожье