Врач Аллерголог Зубченко  Светлана Александровна на Doc.ua

Зубченко Светлана Александровна

Клинический аллерголог, научное направление работы – инфекционная иммунология, молекулярная аллергология. Практическое направление – консультации пациентов с аллергическими болезнями и приобретенными иммунодефицитными нарушениями инфекционного генеза
Ср 22 Сентябрь Чт 23 Сентябрь Пт 24 Сентябрь
  • Награждена Почетной грамотой МЗ Украины за весомый личный вклад в развитие здравоохранения и высокий профессионализм
  • Автор 84 печатных работ в профессиональных медицинских журналах, в т.ч. соавтор пособий, информационных писем, методических рекомендаций
  • Автор патента на полезную модель «Способ выявления имунокомпрометованих лиц среди практически здоровых лиц юношеского возраста»
  • Иностранные языки: английский, польский

• Львовский Государственный ордена Дружбы народов медицинский институт по специальности санитария, гигиена, эпидемиология (1989)

• Повышение квалификации «Современные психолого-педагогические и организационные аспекты деятельности руководящего состава ВМНЗ», «Внутренняя медицина», Киев (2013)
  • Специализация «Клиническая иммунология», Львов (2010)
  • Специализация «Аллергология», Львов (2011)
  • Специализация «Пульмонология», Львов (2017)
  • Повышение квалификации «Педагогические, психологические и правовые аспекты непрерывного профессионального развития врачей и провизоров», Киев (2018)
  • Специализация «Детская аллергология», Львов (2018)
  • Осенняя школа Food Allergy Training Course, Мадрид, Spain (2014)
  • 2-й и 3-й Тренинг для тренеров Международной сети университетов с молекулярной аллергологии и иммунологии Вена, Австрия (2015)
  • 1-st EFIS-EJI Caucasial School in Allergy and Immunology, Tbilisi, Georgia (2016)
  • 4-й Тренинг для тренеров Международной сети университетов с молекулярной аллергологии и иммунологии, Вена, Австрия (2018)
  • Стажировка на кафедре внутренних болезней №2, отделение клинической иммунолог й, аллергологии, пульмонологии Jagiellonian University, Краков, Польша (2018)
  • Стажировка Angioedema school, Charite, Universitatsmedizin Berlin (2018)
  • Food Allergy and Anaphylaxis Meeting (FAAM), Дания, Копенгаген (2018)

• Европейская ассоциация клинической иммунологии и аллергологии (EAACI) (2015)
  • Украинская ассоциация клинической иммунологии и аллергологии (2015)
  • Рабочая группа международного проекта по молекулярной аллергологии (2016)
  • Лекарственное научное общество им. Т. Шевченко, международной Академии аллергологии и клинической иммунологии (EAACI)

• Консультативная помощь (диагностика, лечение, профилактика)
  • Постановка прик-тестов, тестов «prick-by-prick»
  • Диагностика и десенсибилизирующая терапия пищевой аллергии

Максим 17 Июнь 2020
Гарна лікарка, поставила діагноз. Все пояснила, ми задоволені.
Владислав 22 Декабрь 2019
Хорошо объяснила состояние здоровья ребенка, нам понравилось.
Андрій 04 Декабрь 2019
Загалом мені дуже сподобалося, вона мені все пояснила, прописала мені повністю програму лікування.Підказала де можна купити деякі ліки.Дала також контакти. Рекомендую всім.
Андрій 20 Ноябрь 2019
Я трошки спізнився Лікар мене дочекалась, була до мене дуже привітною, задавала питання та зразу дала рекомендації. Мені все сподобалось.
Катерина 07 Август 2019
Дуже гарний фахівець, спеціаліст у своїй справі! Я, дуже задоволена, лікар все пояснив. Вона, назначила подальші аналізи та лікування.

Все врачи Львов