Литус Виктор Иванович

Литус Виктор Иванович

Виктор Иванович специализируется на клинической иммунологии и аллергологии, дерматологии, лабораторной иммунологии. Профессор, доктор медицинских наук, ведет прием как взрослых, так и маленьких пациентов. Диагностирует и успешно лечит аллергические заболевания, легочные болезни и другие болезни по своему профилю
EuroDerm (Евродерм) на ул. Нагорная
ул. Нагорная 10на карте
Шевченковскийм. Лукьяновская
Вс 20 Июнь Пн 21 Июнь Вт 22 Июнь
  • Имеет более 177 опубликованных научных работ, учебников — 2 (один национальный), монографий — 3, учебных пособий — 1, методических рекомендаций — 1, изобретений – 4

• Київський медичний інститут ім. акад. О. О. Богомольця, лікувальний факультет, лікувальна справа (1973)
  • Кандидат медичних наук «Экспериментальное исследование иммуномодуляторов типа фенилимидазотиазола» (1984)
  • Доктор медичних наук «Морфологічні та імунологічні зміни органів імунітету щурів за умов мікромеркуріалізму та його корекції» (2013)

• Член Украинского общества специалистов по иммунологии, аллергологии и иммунореабилитации (УТИАИ)
  • Действительный член Украинской академии дерматовенерологии

• Ринит (насморк) – виды, симптомы заболевания и способы лечения
  • Аллергический контактный дерматит
  • Дерматит
  • Аллергия

• Спирометрия (оценка функций внешнего дыхания)
  • Прик-тесты (кожные аллергологические пробы)
  • Патч-тесты (диагностика контактной аллергии)
  • Молекулярная аллергодиагностика
  • Диагностика и лечение аллергических заболеваний:
    • врожденный и аллергический ангионевротический отек;
    • пищевая аллергия;
    • лекарственная аллергия;
    • инсектная аллергия;
    • анафилаксия;
    • дисгидротическая экзема;
    • лекарственная аллергия;
    • подкожная аллерген-специфическая терапия;
    • сублингвальная аллерген-специфическая терапия;
    • десенсибилизация к лекарственным препаратом и пищевым продуктам.
  • Диагностика и лечение иммуноопосредованых заболеваний:
    • вторичные иммунодефицитыиммунные нарушения при психо-эмоциональном стрессе, синдром быстрой утомляемости и синдром хронической усталостии, ммунные варианты мужского и женского бесплодия, иммунные нарушения, связанные с цитомегаловирусной инфекцией, вирусами Эпштейна-Барр и другими герпес-вирусами;
    • рецидивирующие и хронические инфекции верхних дыхательных путей, придаточных пазух, кожи, слизистых оболочек.
  • Диагностика и лечение легочных заболеваний (ХОЗЛ, экзогенный аллергический альвеолит)

Олександра 06 Апрель 2021
Шкода що не знайшли цього лікаря раніше. Бо лікування прописане лікарем вже допомогло.
Дмитрий 16 Июнь 2020
Знаю Виктора Ивановича около двух месяцев, очень хороший специалист!!!
Давид 02 Сентябрь 2019
Очень хороший врач, все понравилось.
Константин 26 Июнь 2019
Я довольна. Я бывала у разных врачей. Задавала о ребенке разные вопросы. Говорила, кричала, о том что меня беспокоит. Меня успокаивали и говорили, та все нормально, перерастет. Приходите через полгода, проверим. Виктор Иванович, взял лопату и стал копать. Он задавал такие вопросы о которых я даже не могла подумать. В конце выписал какие анализы ему нужны и отправил их сдавать. Я еще не знаю чем закончится история моего сына. Но я много слышала и было тяжело записаться. Врач и его подход мне понравился. Анализы сдам и принесу, мне важно разобраться и понять как сохранить здоровье своего сына.