Врач: Кирьян Виктор  Иванович. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Кирьян Виктор Иванович

Мануальный терапевт, Психотерапевт, Невролог, Рефлексотерапевт, Сомнолог, Остеопат

Врач первой категории.

• Вызов на дом,

Невролог, психотерапевт, мануальный терапевт, имеет первую категорию, также занимается иглорефлексотерапией, йогатерапией с целью лечения последствий повреждений и заболеваний нервной системы (инфекционно-воспалительных, травматических, токсических), вертеброгенной патологии, заболеваний периферической нервной системы и др. С помощью экзистенциальной, рациональной и телесно-ориентированной психотерапии, корректирует невротические и психоневрологические расстройства. еще

Природа здоровья, частный кабинет Кирьян В.И.
Неврология - 350 грн., Мануальная терапия - 350 грн., Сеанс остеопатии - 350 грн. Рефлексотерапия (пульсодиагностика, иглотерапия, дзю-терапия) 45-60мин - 400грн. Иглотерапия (постановка игл согласно установленному диагнозу) 30мин - 300грн. Выездная консультация - 1500грн.

Казимира Малевича, 86 г. На карте

Шевченковский, Центр , м.Лыбедская, м.Дворец Украина

от 350 грн

Опыт работы:

• Поликлиника №1 Государственного управления делами при администрации президента;
  • Городская клиническая больница №18;
  • клиника «Евролаб»;
  • клиника «Аксимед»;
  • клиника «Viva»;
  • консультант невропатолог – Академия медицинских наук;
  • Институт нефрологии;
  • председатель общественной организации «Школа жизни на Земле» – Киевский филиал Школы Йога Гуру Ар Сантэма.

• 1993 г. – Медицинский лицей №2, г. Киев;
  • 1999 г. – Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, интернатура «Медицина неотложных состояний, реанимация», г. Киев.

• 1993 г. – обучение и повышение квалификации, Институт йога-гуру Ар Сантэма, г. Москва;
  • 2005 г. – специализация по неврологии, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2007 г. – специализация по психотерапии, рефлексотерапии, мануальной терапии, НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2008 г. – цикл тематического усовершенствования «Лечение и диагностика травматических и инфекционных поражений нервной системы», НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2009 г. – цикл обучающих семинаров по психомануальной коррекции краниовертебральных расстройств по системе Лада, г. Киев;
  • курс семинаров по славянской лечебно-оздоровительной методике Дзекунова В.Н. «Ладование»;
  • 2011 г. – цикл обучающих семинаров по оздоровительной системе «Спас», г. Киев;
  • 2012 г. – цикл тематического усовершенствования «Психофармакотерапия взрослых и детей», НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2012 г. – цикл обучающих семинаров по телесно-ориентированной психотерапии, Ассоциация телесноориентированной психотерапии, г. Москва.

• Ассоциация телесно-ориентированных терапевтов.

• неврология:
    • неврологический осмотр и общеклинический осмотр;
    • оценка всех видов инструментально-лабораторных методов обследования (МРТ, КТ, рентгенография, доплер-исследование, реовазография, электроэнцефалография, электоромиография, электрокардиография);
    • регистрация реоэнцефало- и вазо-графии, электокардиограммы;
    • после комплексной оценки – постановка диагноза, формирование и выполнение амбулаторного и стационарного лечения и реабилитации по группам: сосудистая острая и хроническая патология центральной нервной системы; последствия травматического, инфекционно-воспалительного, токсического повреждения нервной системы; заболевания периферической нервной системы; вертеброгенная патология: острая и хроническая; судорожные заболевания; заболевания вегетативной нервной системы, нейроортопедические заболевания- субакромиальный бурсит плеч. сустава, сколиоз позвоночника;
    • постановка капельниц, катетеров всех видов, контроль сосудистой терапии, подбор индивидуальной схемы лечения, оказание реанимационной помощи и поддержки, интубация трахеи и ИВЛ, врачебное реанимационно-транспортное сопровождение любой патологии;
    • все виды корешковых и паравертебралных, периневральных блокад, блокад нервных сплетений, введение диспорта с целью лечения неврологических заболеваний (сертификат);
    • классический и лечебно-сегментарный массаж, аромамассаж;
    • лечебная физкультура: пасивная и активная, йогатерапия;
    • физиотерапевтическое лечение: амплипульс, магнитотерапия, лазеротерапия, электрофорез, электромиостимуляция, электроанальгезия;
  • рефлексотерапия:
    • комплексная восточная синдромологическая диагностика посредством пульсодиагностики, сбора анамнеза и осмотра радужной оболочки, языка и пальпации биологически активных зон, живота;
    • лечение иглорефлексотерапией, дзю-терапией (прижигание и прогревание точек сигарами: травяными и угольными);
    • акупрессура, аппликация, гирудотерапия, баночный и канальный массаж, фармакопунктура, лазеропунктура, электропунктура, цуботерапия, аурикулотерапия;
  • психотерапия:
    • комплексная диагностика психических функций путем диагностической беседы, психологических тестов – для выявления функциональных возможностей личности, ее целостности и полноты развития;
    • коррекция психологических и психосоматических расстройств, вегетососудистых нарушений путем рациональной, экзистенциальной, телесно-ориентированной психотерапии, психодрамы, конгитивно-поведенческой психотерапии, внушения и самовнушения, снятие программ, страхов, навязчивых состояний, депрессий, нарушений сна;
    • альтернативные методики: медитация, релаксация, ароматерапия, психопунктура, музыкотерапия, дыхательная гимнастика, пневмокатарсис (холотропное дыхание), самокатарсис, поиск психологических причин заболеваний и неудач, формирование адаптивных форм, поведения и жизненных позиций;
  • мануальная терапия:
    • мануальная терапия;
    • остеопатия кранио-сакральная;
    • постизиметрическая релаксация, йогатерапия.
  • лечит такие заболевания: последствия инсультов, ишемические церебральные атаки, церебральные сосудистые кризы, гипертонические кризы, энцефалопатия, смешанная энцефалопатия, вторичные энцефалопатии, токсические энцефалопатии, вертебробазилярная недостаточность, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясения гол мозга, хлыстовая травма,  ушиб мозга, нервной системы, ушиб копчика, кокцгиит, ушиб позвоночника, последствия энцефалитов, последствия менингитов, арахноидит, невралгия, полинейропатия, диабетическая полинейропатия, токсическая полинейропатия, постинфекционная полинейропатия, смешанная полинейропатия, межрёберная невралгия, корешковый синдром, тунельный синдром, вертеброгенная краниалгия, цервикалгия, брахиалгия, цервикобрахиалгия, торакалгия, судороги, судорожный синдром, крампи, вестибулопатия, вестибулокохлеарный синдром, солярит, гипергидроз , писчий спазм, гипертермия вегетативная, плечелопаточный периартроз, онемение, апатия, синдром хронической усталости, тревожные состояния, психосоматические расстройства, психопатия,  личностные расстройства, истерии, семейные конфликты, конфликты, снижение памяти, внимания, обмороки и другие.

• Бессонница
  • Болезнь Паркинсона
  • Боль в шее (Цервикалгия)
  • Бурсит
  • Вегетососудистая дистония
  • Воспаление седалищного нерва (Ишиас)
  • Генерализованное тревожное расстройство
  • Головокружение
  • Депрессия
  • Дисциркуляторная энцефалопатия

Мне всё очень понравилось на приеме, внимательный доктор, помог мне с моей проблемой. Я уже не первый раз обращаюсь к этому врачу и каждый раз очень довольна приемом.

Наталия, 14.01.2019

Все отлично, все хорошо, спасибо за радужный прием и за советы.

Ирина, 19.12.2018

Грамотный врач, всесторонне развит, внимательный, корректный.

Владимир, 17.12.2018

Прийом пройшов професійно, швидко, чітко. Лікар все гарно пояснив, призначив лікування.

Михайло, 13.12.2018

Доктор позиционируется как остеопат, но таким не является. Те манипуляции, которые он со мной проводил - не остеопатия. Прием происходит в каких-то непонятных трущобах в каком-то непонятном кабинете. Я бы не рекомендовал.

Александр, 10.12.2018

Невролог

Шевченковский

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Невролог

Голосеевский

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Рефлексотерапевт,Невролог

Татарка

Врач первой категории.

Сомнолог,Невролог

Никольская Борщаговка,Голосеево

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Мануальный терапевт

Соломенский