Врач Отоларинголог (ЛОР) Толчинский Вадим  Викторович на Doc.ua

Толчинский Вадим Викторович

Кандидат медицинских наук
Отоларинголог, фониатр высшей категории. Специализируется на лечении голосовых связок у вокалистов, среди пациентов доктора – известные оперные певцы и артисты. Собственноручно сделал более 2000 операций высшей категории сложности. Профессиональные интересы – лечение опухолей ЛОР-органов, аденоидита, хронического ринита, синусита, отита и других болезней ЛОР-органов.
«РостОк», медицинский центр
Консультация только онлайн
ул. Анны Ахматовой, 31на карте
Дарницкийм. Позняки
Вт 07 Февраль Ср 08 Февраль Чт 09 Февраль keyboard_arrow_right

Является отоларингологом-новатором:

• впервые в Украине установил голосовой протез у пациента после удаления гортани в 2000 году;
  • внедрил оригинальные методики резекций гортани с сохранением всех функций пораженного органа;
  • впервые использовал шейвер в целях удаления доброкачественных опухолей гортани, в том числе при папилломатозе.

В течение 20 лет возглавлял отделение «Пластической хирургии головы и шеи» Института неотложной и пластической хирургии АМН Украины им. В.К. Гусака в г. Донецке.

Научная работа:

•  автор более 100 печатных работ в ведущих медицинских изданиях;
  •  автор 8 изобретений, включая оригинальные способы хирургического лечения опухолей гортани;
  •  соавтор монографии «Органосберегающее лечение рака гортани, ротоглотки, их рецидивов и осложнений» (Киев, 2014 г.);
  •  автор кандидатской диссертации на тему «Сочетание хирургических и фонопедических методов восстановления голоса после ларингэктомии».

• 1976 г. – курсы по аудиологии, Республиканский медицинский институт, Тбилиси;
  • 1981 г. – курсы повышения квалификации «Современные методы в ЛОР-онкологии»;
  • 1995 г. – курсы отиатрии, Киевский ЛОР-институт;
  • 2000 г. – University of Pittsburgh Medical Center, Питтсбург, США, стажировка по хирургии головы и шеи;
  • 2004 г. – курсы по голосовому протезированию с участием сотрудников Стокгольмского онкологического центра;
  • 2007 г. – Европейский конгресс отоларингологов, Венеция, Италия;
  • неоднократные стажировки в лаборатории функциональных и других видов патологий речи Института судебной психиатрии имени Сербского РАМН.

• Ассоциация отоларингологов Украины.

• эндоскопическая хирургия гортани при папилломатозе, фиброме, полипах, певческих узелках, гранулемах;
  • лечение доброкачественных и злокачественных опухолей гортани;
  • восстановление голоса после удаления гортани;
  • лечение различных форм нарушений голоса (дисфония, предузелковые состояния, функциональные афонии и др.).

Мария 04 Ноябрь 2021
В принципе, врач уделил должное внимание и начал лечение. Ребенку уже легче. А это самое главное!
Анастасия 09 Август 2021
Больше вопросов чем ответов , приём длился 3-5 минут , диагноз вилами по воде . Не мыл руки, работал без перчаток ( от рук запах сигарет) .
Иван 03 Июнь 2021
Хороший врач, ответил на все вопросы, прекрасно ладил с ребёнком.
Наталия 24 Май 2021
Лікар мене уважно вислухав, подивився та провів мені маніпуляції. Я задоволена візитом
Ольга 15 Апрель 2021
Все было отлично, все супер!