Врач Дерматолог, Дерматовенеролог, Дерматоонколог Богомолец  Ольга Вадимовна на Doc.ua

Богомолец Ольга Вадимовна

Доктор медицинских наук
31год опыта
Ольга Вадимовна — дерматовенеролог и дерматоонколог, врач высшей категории, доктор наук. Специализируется на диагностике и лечении заболеваний кожи, новообразований кожи, онкологических заболеваний кожи, гемангиомы, сосудистых мальформаций, винных пятен и др.
  • Соавтор государственного учебника для студентов-медиков «Дерматология» – 2012; государственного учебника «Неонатология» (раздел «Опухоли кожи детей и новорожденных») – 2009
  • Автор более 70 профессиональных публикаций в научных и научно-популярных журналах в сфере теледерматологии, онкодерматологии
  • Автор курсов тематического усовершенствования для врачей «Дерматоскопия новообразований кожи», «Диагностика и выбор тактики лечения при гемангиомах и гемангиомоподобных новообразованиях кожи», «Радиоволновое удаление новообразований кожи», «Криодеструкция новообразований кожи», «Методы удаления новообразований кожи»
  • Автор 12 патентов Украины – лазеротерапия винных пятен у детей и взрослых, послеоперационных келоидных рубцов у взрослых, постугревых гипертрофических и келоидных рубцов у подростков; по теледерматологии – дистанционной диагностике атипичных родинок и рака кожи, гемангиом, дистанционному обучению врачей

Образование

• С отличием окончила Киевский медицинский институт им. А. А. Богомольца по специальности «Лечебное дело» (1989)
  • Окончила клиническую ординатуру на кафедре кожных и венерологических заболеваний Государственного института повышения квалификации врачей – диплом врача-дерматовенеролога (1991)
  • Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Оротерапия аллергодерматозов» (1993)
  • Окончила факультет практической психологии Национального педагогического университета Украины – диплом практического психолога (2001)
  • Защитила докторскую диссертацию на тему «Сосудистые мальформации: патогенез, диагностика, лечение» (2003)
  • Окончила Национальную медицинскую академию последипломного образования – диплом специалиста по организации охраны здоровья (2008)

Курсы

• Окончила курс гистопатологии кожи 18 Всемирного Конгресса дерматологов, Нью-Йорк, США (1992)
  • Курс экологической дерматологии Пенсильванского Медицинского Университета, Филадельфия, США (1993)
  • Курс дерматопатологии в Институте дерматопатологии Бернарда Аккермана при Университете Томаса Джефферсона, Филадельфия, США (1994)
  • Курс медицинского применения лазеров в лечении сосудистых и пигментных заболеваний кожи, Бостон, США, 1997)
  • Курс лазерной дерматологии: высокоинтенсивные лазеры в дерматологии; техника лазерной шлифовки; лечение сосудистых мальформаций, Амстердам, Нидерланды (1999)
  • Образовательные программы Американской Академии Дерматологии (2000-2001)
  • Курс лазерного термолизиса (2008)

Участие в ассоциациях

• Член European Academy of Dermatology and Venereology (с 1999 г. по н.в.)

Выполняемые процедуры

• Диагностика меланомы и рака кожи, родинок
  • Удаление родинок и новообразований
  • Диагностика и лечение гемангиом
  • Лечение винных пятен
  • Лечение купероза
  • Дистанционная диагностика

Проверенные отзывы о враче

14 Отзывы
Анна 20 Апрель 2024
Консультація пройшла дуже гарно, лікар виконала свою роботу на відмінно. Назначила доволі діієве лікування, яке почало уже допомагати.
Меланія 16 Апрель 2024
Дуже сподобалось як лікарка поставила діагноз, розказала подальше лікування для моєї дитини. Я була дуже задоволена.
Ніна 20 Январь 2024
Кваліфікований лікар та спеціаліст, на усі запитання, що задавали отримали зрозумілі відповіді, на мій розсуд була надана правильна допомога, надалась повна інформація. Усе сподобалось.
Юлія 07 Декабрь 2023
Пройшла дуже гарно онлайн консультація. Я на неї чекала з нетерпінням.  Мені пропонували іншого лікаря, але Ольга Вадимівна мала час і прийняла мене, я дуже рада. Я до неї дуже бажала попасти на консультацію. Я дуже  задоволена. Дякую.
Ірина 18 Январь 2022
Ольга Вадимовна оказалась очень квалифицированным специалистом, который разъясняет нормальным, понятным языком, она входит в положение больного и старается помочь. Я осталась очень довольна визитом и рекомендую этого врача всем.