Врач Дерматоонколог, Дерматолог, Дерматовенеролог Богомолец  Ольга Вадимовна на Doc.ua

Богомолец Ольга Вадимовна

Доктор медицинских наук
Ольга Вадимовна — дерматовенеролог и дерматоонколог, врач высшей категории, доктор наук. Специализируется на диагностике и лечении заболеваний кожи, новообразований кожи, онкологических заболеваний кожи, гемангиомы, сосудистых мальформаций, винных пятен и др.
Клиника доктора Богомолец
Консультация только онлайн
бульвар Тараса Шевченко, 26\4 Бна карте
Шевченковскийм. Университет
Пт 27 Январь Сб 28 Январь Вс 29 Январь keyboard_arrow_right
  • Соавтор государственного учебника для студентов-медиков «Дерматология» – 2012; государственного учебника «Неонатология» (раздел «Опухоли кожи детей и новорожденных») – 2009
  • Автор более 70 профессиональных публикаций в научных и научно-популярных журналах в сфере теледерматологии, онкодерматологии
  • Автор курсов тематического усовершенствования для врачей «Дерматоскопия новообразований кожи», «Диагностика и выбор тактики лечения при гемангиомах и гемангиомоподобных новообразованиях кожи», «Радиоволновое удаление новообразований кожи», «Криодеструкция новообразований кожи», «Методы удаления новообразований кожи»
  • Автор 12 патентов Украины – лазеротерапия винных пятен у детей и взрослых, послеоперационных келоидных рубцов у взрослых, постугревых гипертрофических и келоидных рубцов у подростков; по теледерматологии – дистанционной диагностике атипичных родинок и рака кожи, гемангиом, дистанционному обучению врачей

• С отличием окончила Киевский медицинский институт им. А. А. Богомольца по специальности «Лечебное дело» (1989)
  • Окончила клиническую ординатуру на кафедре кожных и венерологических заболеваний Государственного института повышения квалификации врачей – диплом врача-дерматовенеролога (1991)
  • Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Оротерапия аллергодерматозов» (1993)
  • Окончила факультет практической психологии Национального педагогического университета Украины – диплом практического психолога (2001)
  • Защитила докторскую диссертацию на тему «Сосудистые мальформации: патогенез, диагностика, лечение» (2003)
  • Окончила Национальную медицинскую академию последипломного образования – диплом специалиста по организации охраны здоровья (2008)

• Окончила курс гистопатологии кожи 18 Всемирного Конгресса дерматологов, Нью-Йорк, США (1992)
  • Курс экологической дерматологии Пенсильванского Медицинского Университета, Филадельфия, США (1993)
  • Курс дерматопатологии в Институте дерматопатологии Бернарда Аккермана при Университете Томаса Джефферсона, Филадельфия, США (1994)
  • Курс медицинского применения лазеров в лечении сосудистых и пигментных заболеваний кожи, Бостон, США, 1997)
  • Курс лазерной дерматологии: высокоинтенсивные лазеры в дерматологии; техника лазерной шлифовки; лечение сосудистых мальформаций, Амстердам, Нидерланды (1999)
  • Образовательные программы Американской Академии Дерматологии (2000-2001)
  • Курс лазерного термолизиса (2008)

• Член European Academy of Dermatology and Venereology (с 1999 г. по н.в.)

• Диагностика меланомы и рака кожи, родинок
  • Удаление родинок и новообразований
  • Диагностика и лечение гемангиом
  • Лечение винных пятен
  • Лечение купероза
  • Дистанционная диагностика

Ірина 18 Январь 2022
Ольга Вадимовна оказалась очень квалифицированным специалистом, который разъясняет нормальным, понятным языком, она входит в положение больного и старается помочь. Я осталась очень довольна визитом и рекомендую этого врача всем.
Инна 08 Май 2021
Я в восторге! Ольга Вадимовна просто великолепна! Раньше доктора видела только по телевидению, доктор профессионал. Персонал в клинике тоже великолепный, отнеслись и приняли меня на высшем уровне. Обязательно пойду еще на следующий прием и возьму с собой дочь. Все великолепно и побольше бы таких врачей. Врач, который видит проблему пациента и воспринимает как свою проблему и старается помочь. Призываю всех обращать внимание на проблемы кожи и идти к грамотному специалисту. Спасибо доктору огромное!
Игорь 06 Ноябрь 2020
Все оперативно, чітко, все зрозуміло. До лікаря ще підемо.