Врач Эндокринолог Нифонтова Лариса Валентиновна на Doc.ua

Нифонтова Лариса Валентиновна

Заслуженный врач Украины, эндокринолог высшей категории, главный врач «Модерный диабетический центр». Занимается лечением сахарного диабета у взрослых и детей, установкой и сопровождением инсулиновых помп, систем постоянного мониторинга уровня глюкозы в крови. Также доктор консультирует пациентов с любыми другими гормональными нарушениями, заболеваниями эндокринной системы, в том числе - щитовидной железы, ожирением, метаболическим синдромом, дисфункциями надпочечников, нарушением роста и полового развития у детей и др.
Modern Diabetes Center (Модерный диабетический центр)
ул. Зоологическая, 3дна карте
Шевченковскийм. Шулявская
Вызов на дом
  • Является автором патента на применение помповой терапии для детей различного возраста.
  • Лариса Валентиновна написала более 20 научно-публицистических статей по детской эндокринологии.
  • Имеет множество наград и почетных грамот, в том числе от МОЗ Украины, главы городской администрации, Кабинета Министров и др. Экс-заведующая отделением «Охматдет».
  • Член редакционной коллегии журнала «Диабетик», член экспертной комиссии МОЗ по вопросам тендерной закупки медикаментов и медицинского оборудования.
  • Авторству доктора принадлежит более 30 научных публикаций.
  • В лечении использует авторские методики при терапии дисфункций эндокринной системы, также применяет инновационные технологии диагностики, лечения и предупреждения осложнений эндокринных нарушений.

• 1982 г. – Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца;
  • 1983 г. – интернатура в Национальной детской специализированной больнице «Охматдет».

• 1985 г. – курсы повышения квалификации по направлению детской эндокринологии, Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва;
  • 1994 г. – стажировка в Дании в Steno Diabetes Center;
  • 1996 г. – стажировка в Университете Mac-Master, Гамильтон, Канада в рамках национального проекта Украина-Канада «Освіта»;
  • 1999 г. – стажировка в Швеции;
  • курсы по детской эндокринологии в Национальной медицинской академии последпиломного образования им П.Л. Шупика (каждые 5 лет).

• Ассоциации детских эндокринологов Украины;
  • Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета;
  • Международной диабетической федерации;
  • Редакционной коллегии журнала "Диабетик".

• использует авторские методики терапии дисфункций эндокринной системы;
  • инновационные технологии диагностики, лечения и предупреждения осложнений эндокринных нарушений;
  • подбор и устанавка инсулиновых помп (The Pump Clinic);
  • мониторинг уровня глюкозы в крови (CGMS) для оптимизации компенсации углеводного обмена при сахарном диабете.

Анна 04 Август 2021
Дуже уважний лікар. Продивилася всі аналізи. Приділила мені максимальну кількість часу. Я була в лікаря понад годину. Професійна, толерантна, всім задоволена.
Анатолий 05 Апрель 2021
Очень благодарны доктору, большое спасибо. Специалист высочайшего класса!
Миша 29 Март 2021
Лікар пояснив нам наш діагноз, розповів нам як жити далі з таким діагнозом, порадив коли нам потрібно звертатися до лікаря, щоб спостерігати перебіг нашого захворювання
Юрій 15 Февраль 2021
Дуже компетентна людина, доступною мовою все пояснює та розповідає, вміє заспокоїти пацієнта. Все сподобалось
Евгения 30 Ноябрь 2020
Кваліфікований лікар.  Вислухала всі скарги. Та дала адекватний коментар.