Врач УЗИ-специалист, Гинеколог-эндокринолог, Онколог, Акушер-гинеколог Марченко Мария Зиновьевна на Doc.ua

Марченко Мария Зиновьевна

Специалист с широкой теоретической базой подготовки в гинекологии. Является сертифицированным специалистом в области эндокринной гинекологии, занимается лечением нарушений менструального цикла, поликистоза яичников, врожденной дисфункции надпочечников, гиперандрогении, гиперпластических процессов эндометрия, климактерических расстройств и др. Владеет современными подходами в диагностике и лечении бесплодного брака. Имеет большой опыт по медицинскому сопровождению физиологической и индуцированной беременности. Проводит диагностику и лечение пациенток с воспалительно-инфекционными заболеваниями половой системы, в том числе воспалениями органов малого таза, инфекций, передающихся половым путем. Владеет методиками УЗ-диагностики органов малого таза.
Консультативно-диагностический центр Шевченковского района
ул. Саксаганского, 100на карте
Шевченковскийм. Университет

• Национальный медицинский университет им. А.А.Богомольца (2002)

• «Репродуктивная эндокринология», Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, Киев (2014)
  • «Ультразвуковая диагностика», Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, Киев (2016)
  • «Онкогинекология», Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, (2017)

• Украинская ассоциация акушеров-гинекологов
  • Украинская ассоциация онкогинекологов

Согласно приказа МОЗ №417 ведет беременность, занимается амбулаторной коррекцией патологии беременности

• Ультразвуковая диагностика органов малого таза
  • Ультразвуковая диагностика плода (скрининг первого триместра)
  • Биопсия шейки матки
  • Радиоволновая терапия патологии шейки матки
  • Конусовидная экцизия шейки матки
  • Постановка и удаление внутриматочной спирали
  • Диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала
  • Кольпоскопия и др.

Виктория 05 Сентябрь 2020
Все прошло быстро и профессионально.
Нина 26 Февраль 2019
Доктор компетентный, внимательная и доброжелательная. Консультацию провела во время, прописала лечение. Я посмотрела лекарства, которые она назначила, меня всё удовлетворило.
Евгения 02 Ноябрь 2018
Очень довольна работой, очень внимательный доктор, всё рассказала доступным для меня языком, мне было всё понятно.
Марина 02 Июль 2018
На приеме мне все понравилось.
Сандра 22 Декабрь 2017
В работе доктора все отлично. Она провела обширную консультацию и сама провела УЗИ сразу. Все было супер.