4.2
Дорощук Мария Захаровна

Дорощук Мария Захаровна

Без категории
Доктор специализируется на акушерстве, гинекологии, УЗИ-диагностике. Занимается лечением таких заболеваний, как: дисменорея, вагинит, вульвит, бесплодие, дисфункциональные маточные кровотечения, дисплазия, эрозии шейки матки, киста яичников
«ДОБРОДИЙ», семейный медицинский центр
Доктор ведет прием с пон.-сб.: 9:30 – 14:00
ул. Чавдар, 8на карте
Дарницкийм. Осокорки
Пн 02 Август Вт 03 Август Ср 04 Август
4.2

• Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца, (2007-2013)

• Клиническая ординатура по специализации «Акушерство и гинекология» на базе Белорусской медицинской академии последипломного образования, (2013-2017)

• Интернатура по специализации «Акушерство и гинекология» на базе Белорусской медицинской академии последипломного образования

• Курсы специализации по «Ультразвуковой диагностики» НМАПО им. П.Л.Шупика, (2020)
  • ТУ «Кольпоскопия и воспалительных заболеваний в гинекологии» НМАПО им. П.Л.Шупика, (2019)
  • Курсы специализации по «Акушерству и гинекологии» НМАПО им. П.Л.Шупика, (2018-2019)
  • Обучение проходила на клинических базах Городской клинический родильный дом №2 г.Минска, Городская гинекологическая больница (Минск), Республиканский научно-практический центр (РНПЦ) «Мать и дитя»

• Киста яичника

• Радиоволновая коагуляция / эксцизия при патологиях шейки матки
  • Криодеструкция шейки матки
  • Радиоволновая терапия
  • УЗИ в гинекологии
  • Ведение беременных с экстрагенитальной патологией
  • Диагностика и лечение патологий шейки матки
  • Ведение женщин в послеродовом периоде, коррекция гипогалактии, в том числе, помощь с налаживанием грудного вскармливания
  • Радиоволновая конизация шейки матки,
  • Раскрытие абсцесса бартолиновой железы с марсупиализацией
  • Аднексектомия
  • Цистектомия
  • УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства
  • УЗИ щитовидной железы
  • УЗИ молочных желез
  • УЗИ органов малого таза
  • УЗИ сосудов головы и шеи
  • УЗИ нижних конечностей

Юлия 24 Апрель 2021
Очень понравился врач. Видно, что с опытом.
Алена 04 Сентябрь 2020
Не понравилось, то что врач был без маски. Это все таки врач. И еще она не надела перчатки. Это тоже не очень приятно.
Ирина 15 Июнь 2020
Все понравилось. Шла на профилактический осмотр, соответственно, врач рекомендовала для профилактики пройти и других врачей, что логично. Никаких болезней за уши не притягивала. По ходу дела все объясняла. Рекомендую.
Ксения 29 Май 2020
Врач простая и приятная в общении, очень бережная и внимательная. Высказала некоторые подозрения, настояла на сдаче анализов и оказалась права. Ничего лишнего не навязывала.