4.5
Добарина Марина Николаевна

Добарина Марина Николаевна

Марина Николаевна — квалифицированный специалист по дерматовенерологии, занимается лечением взрослых и детей. Проводит диагностику и лечение различных кожных заболеваний (псориаза, витилиго, себореи), лечение аллопеции, удаление новообразований, нежелательных волос и сосудистых сеточек и др.
Медицинская клиника «Столица»
просп. Лобановского, 17 (3 этаж, правое крыло)на карте
Соломенскийм. Демеевская
Пн 21 Июнь Вт 22 Июнь Ср 23 Июнь
4.5
  • Автор 10 научных статей

• Донецкий медицинский университет им. М. Горького, специальность «Педиатрия» (1995)
  • Интернатура по дерматовенерологии

• ПАЦ по специальности (каждые 5 лет)
  • ТУ «Профпатологии» (2009)
  • ТУ «Дерматовенерология» (2017)
  • ТУ «Дерматоонкология» (2017)

• Ассоциация дерматовенерологов

• Диагностика и лечение кожных заболеваний у взрослых и детей
  • Диагностика и удаление новообразований любой сложности
  • Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний
  • Лечение волос, кожи головы, ногтей
  • Удаление нежелательных волос
  • Удаление сосудистых сеточек
  • Лечение угревой болезни
  • Дерматоскопия
  • Трихоскопия
  • Взятие материалов на биопсию (в т.ч. панч-биопсию)
  • Уход за кожей по типу и возрастным особенностям

Яна 01 Февраль 2019
Записалась в клинику Вива Эсте к Добариной Марине Николаевне. Просто нашла на DOC.ua. Беспокоил зуд кожи головы. Объяснила свою проблему. Сказала, что подозреваю, что это может быть от шапки (мои предположения), так как раньше шапки не носила. В итоге мне «врач» посмотрела кожу головы специальным аппаратом (похож на микроскоп). Посмотрела ровно там где я показала. Осмотреть всю голову она не соизволила. Сказала что у меня редкие волосы (это я и сама знаю, в зеркало смотрю) и начала парить мезотерапии и т.д. Но пришла то я с совсем другой проблемой. Почему чешется голова? В ответ получила, что сначала мне нужно сдать кучу анализов. Начала писать огромный список своим непонятным почерком и сказала «ну это по протоколу я должна писать». Что за бред? Какой протокол? Я опять спросила, чего же зудит голова? В ответ получила, что нужен правильный уход (то есть, как вы понимаете, ответ на своё почему опять не получила). И тут началось самое интересное. Она начала доставать свои чудо уходы - шампуни, ампулы и т.д., которые у неё стояли на полочке. Было ощущение, что я пришла не в клинику к врачу, а в брокард к консультанту. По итогу наконец-то назначила какой-то один препарат (шоб було). И когда я у неё в очередной раз спросила в чем же может быть проблема она ответила «Ну я думаю скорее всего это ШАПКА» Интересно, что она сказала бы мне, если бы я ей не говорила о шапке в начале приема? Никакой соскоб с кожи головы она не взяла для анализа. В общем, кто такой врач я прекрасно понимаю. Не раз у них была. И ни разу не было, что бы мне врач начал что-то говорить не по теме и парить продукцию. Это было огромнейшее разочарование! Просто шок! Потратила столько денег на полный бред! Надеюсь мой отзыв был полезен. Всем здоровья и совестных врачей.
Abdulfatah 28 Январь 2019
Все супер, мне очень понравилось.