Зяблицева  Маргарита  Валерьевна

Зяблицева Маргарита Валерьевна

Маргарита Валерьевна — кандидат медицинских наук, эндокринолог высшей категории, постоянное участие в международных конференциях, сертификаты EASD, IDF; ежегодные курсы повышения квалификации, участие в городских тематических конференциях, круглых столах; организация и проведение Дня диабета, чтение лекций на актуальные темы эндокринологии для врачей и пациентов, ведение Школы больных диабетом; участник клуба инновационных технологий, имеет сертификат, позволяющий проводить клинические исследования
Частный кабинет Зяблицева М. В.
Повторный прием - 1000 грн
ул. Борщаговская, д. 139/141, помещение 59на карте
Соломенскийм. Шулявская
Вт 22 Июнь Ср 23 Июнь Чт 24 Июнь
  • Участие в телепрограмме «Это касается каждого» на канале Интер

Научные работы:

• Клинико-патогенетическое значение изменений поверхностного натяжения крови и мочи при диабетической нефропатии и хроническом пиелонефрите. Диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, 2001 г.
  • Способ диагностики нарушений толерантности к глюкозе. Патент Украины 2000
  • Способ диагностики диабетической нефропатии. Патент Украины, 2000 г.
  • Связь полиморфных вариантов гена рецептора лептина с развитием сахарного диабета 2 типа и ожирения. Клиническая эндокринология и эндокринная хирургия. - 2016. - № 2 (54). - С. 57-61.
  • Структура осложнений сахарного диабета 2 типа в зависимости от его тяжести. Проблемы транспортной медицины. 2019; 55 (1): 130-137.
  • Характеристика клинических и лабораторных показателей у больных сахарным диабетом 2 типа в зависимости от тяжести заболевания. Медицинская наука Украины, 2018, 14 (3-4): 52-59.

• Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, «Лечебное дело» (1990)

• Интернатура по терапии (1991)
  • Специализация по эндокринологии (1993)
  • Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной диабетологии» (2020)
  • International scientific and practical forums "Modern family in terms of different specialties - expert opinion" (2020)
  • Master class "Vaginal discharge syndrome: what is the norm and what is the pathology?" (2020)
  • Master class "Safe and effective treatment of type 2 diabetes in quarantine» (2020)
  • Научно-практическая конференция «Эндокринная патология в возрастном аспекте» (2020)
  • Научно-практическая конференция «Улучшение питания для здоровья и долголетия человека/Применение диетических добавок: когда, кому, с какой целью?» (2020)
  • Научно-практическая конференция «Европейские стратегии современной медицины» (2020)
  • Мастер-класс «Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца» (2020)
  • Мастер-класс «Суточное мониторирование артериального давления: практические аспекты и клиническое значение» (2020)

• Ассоциация эндокринологов Украины

• Диабетология – проведение дифференциальной диагностики сахарного диабета 1 и 2 типа, лечение инсулинотерапией с индивидуальным подбором вида инсулин, дозы и кратности приема, включая новейшие препараты, комбинирование инсулина с таблетированными препаратами, комбинация различных видов сахаропонижающих таблетированных препаратов с учетом индивидуальных особенностей пациентов; обучение пациентов контролю своего заболевания, подбор диеты и обучение больных правильному питанию с учетом хлебных единиц и калоража пищи, обучение самоконтролю гликемии с помощью глюкометра; лечение синдрома «диабетической стопы», трофических нарушений; лечение диабетических осложнений, включая энцефалопатию, полинейропатию, ретинопатию, нефропатию, микро- и макроангиопатию, диабетического гепатоза; купирование неотложных состояний (кетоацидоз, гипогликемия); дифференциальная диагностика скрытых нарушений углеводного обмена, предшествующих развитию сахарного диабета; лечение диабета методами клеточной терапии
  • Тиреодология – проведение диагностики и лечения заболеваний щитовидной железы, включая диффузный токсический зоб с тиреотоксикозом, аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом и хаситоксикозом, узловой и многоузловой зоб, эндемический зоб, подострый тиреоидит, проведение дифференциальной диагностики рака щитовидной железы и послеоперационное ведение больных; лечение осложнений со стороны сердца, нервной системы, глаз с индивидуальным подходом; подготовка пациентов к оперативному лечению по поводу заболеваний щитовидной железы, в том числе рака и ведение в послеоперационном периоде, включая подготовку к планируемой беременности
  • Ожирение – проведение диагностического поиска причин ожирения с разработкой индивидуальной программы по снижению веса, включая диету, лечение лекарственными препаратами, физиотерапевтических методов (лимфодренаж, массаж, физкультура), подготовка к проведению хирургического лечения с последующим ведением в послеоперационном периоде; коррекция повышенного веса, в том числе женщин в пре- и менопаузе
  • Заболевания надпочечников – проведение дифференциальной диагностики заболеваний надпочечников, включая феохромацитому, альдостерому, болезнь и синдром Иценко-Кушинга, гипокортицизм, адреногенитальный синдром, терапевтическое лечение, подготовка к оперативному лечению и ведение в послеоперационном периоде
  • Проведение дифференциальной диагностики опухолей гипофиза, терапевтическое лечение, подготовка к операции и ведение в послеоперационном периоде
  • Диагностика и лечение несахарного диабета
  • Репродуктология – исключение эндокринной патологии у женщин с нарушением менструального цикла, бесплодием, подготовка к проведению ЭКО и последующее ведение беременности
  • Подготовка к планируемой беременности у женщин с эндокринной патологией, ведение беременности и подготовка к родам, ведение в послеродовом периоде
  • Дифдиагностика и лечение гирсутизма у женщин, выпадения волос, кожных высыпаний, синдрома хронической усталости
  • Проведение дифференциальной диагностики и лечения эндокринных причин мужского бесплодия, гипогонадизма, гинекомастии
  • Направления «Красота и здоровье» женщин в пре- и постменопаузном периодах и мужчин в возрастном аспекте
  • Определение эндокринных осложнений после перенесеного COVID и ведение таких пациентов

Анна 16 Сентябрь 2020
Все було дуже добре, лікар мені дуже сподобався. Клініка також. Але лікарем я дуже задоволена.
Катерина 08 Июль 2020
Лікар дуже чудовий фахівець, величезне ДЯКУЮ. Я давно не зустрічала таких чуйних лікарів.
Катерина 30 Апрель 2020
Предварительно, мне все понравилось. Тот вопрос, который у меня был, то что меня интересовало, доктор оправдала все ожидания. Приятный администратор. Впечатление, только положительные.
Виктория 05 Февраль 2020
Все по существу, все грамотно, все ответы меня удовлетворили.
Анастасия 22 Январь 2020
Доктор уделила достаточно времени моей проблеме. Приём понравился.