4.2
Врач Генетик, Диетолог, Нутрициолог Турова  Людмила  Александровна на Doc.ua

Турова Людмила Александровна

Специалист в области генетики консультирует семейные пары по вопросам бесплодия и после репродуктивных потерь, беременных женщин из группы высокого генетического риска – по хромосомной аномалии у плода и врожденным порокам развития. Проводит анализ данных перинатального скрининга, а также синдромологический анализ детей раннего возраста и взрослых, определяет тип наследования заболеваний и выявляет генетический риск появления в семье больных с наследственной патологией. Составляет индивидуальный план питания на основе генетических особенностей метаболизма и предрасположенностей к различным заболеваниям
Лаборатория Др. Рёдгера
ул. Старонаводницкая, 13, офис 48 Секция Ана карте
Печерскийм. Печерская
Медико-генетический центр «МАМА ПАПА»
Полная консультация генетика - 1700 грн., первичная консультация диетолога - 600 грн., составление персональной диеты для коррекции веса - 1500 грн.
ул. Льва Толстого 21/2на карте
Голосеевскийм. Университет
Вызов на дом
Сб 25 Сентябрь Вс 26 Сентябрь Пн 27 Сентябрь
4.2
  • Неоднократно выступала с докладами на конгрессах и конференциях, а также проводила тренинги для семейных докторов и педиатров, неонатологов
  • Автор более 80-ти научных работ и методических рекомендаций по медицинской генетике (на английском языке), обладает 4 патентами
  • Старший научный сотрудник кафедры клинической иммунологии и аллергологии с секцией медицинской генетики при Национальном медицинском университете имени Богомольца и Медицинского института СумГУЧитает лекции и практические занятия для иностранных студентов на английском языке
  • Автор и основатель курса «Диетология и нутригенетика», лектор «Школы будущих родителей»
  • Эксперт по здорому питанию

Приоритетные направления деятельности:

• клинико-генеалогический,  синдромологический, цитогенетический,  молекулярно-генетический (ДНК-анализ), методы пренатальной диагностики
  • нарушения репродуктивной функции, перинатальная медицина и пренатальная диагностика
  • преконцепционная профилактика, нутригеномика
  • диагностика генетических заболеваний,  внутриутробных пороков развития
  • выявление генетической предрасположенности к различным заболеваниям
  • определение композитного состава тела

• Глуховское медицинское училище по специализации «Фельдшер» (1999)
  • Сумской государственный университет, факультет «Лечебное дело», специализация «Педиатрия» (2005)
  • Кандидат медицинских наук PhD специализация «Педиатрия» (2010)
  • Клиническая генетика, Украинский институт клинической генетики ХНМУ, диетология, нутрициология (2011)

• «Актуальные вопросы медицинской генетики» при НМАПО им.Шупика, Киев (2017)

• Ассоциация генетиков Украины
  • Ассоциация педиатров Украины
  • Ассоциация диетологов Украины

• Пренатальная диагностика
  • Преконцепционная профилактика
  • Нутригеномика
  • Диагностика генетических заболеваний
  • Генетика пороков развития у плода
  • Консультация семейных пар по вопросам бесплодия, после репродуктивных потерь
  • Диагностика и анализ данных перинатального скрининга
  • Синдромологический анализ детей раннего возраста и взрослых
  • Определение типа наследования заболевания в данной семье
  • Выявление генетического риска с предупреждением появления в семье больных с наследственной патологией
  • Консультация детей с РАС(расстройства аутического спектра) и различными неврологическими, а так же метаболическими нарушениями

Аноним 06 Сентябрь 2021
С доктором у нас была онлайн консультация. К доктору обращались по определенному вопросу, имели при себе результаты анализов, хотели чтобы доктор как диетолог-генетик назначила правильную диету. Доктор нам ничего определенного по нашей проблеме не сказала, назначила дорогостоящие анализы в сотню тысяч гривен, и обещала скидку на анализы. Доктор не выдала нам заключение консультации, разговаривала с нами по-хамски, очень некрасиво. Мы были в шоке, такого не ожидали. Уже прошла почти неделя, заключения до сих пор нет, звонки доктор сбрасывал, мы уже доктору не пишем. Онлайн консультация стоит не дешево, при записи к доктору свое заболевание озвучивали, доктор согласилась проконсультировать, ребенка доктор осмотрела за десять секунд, результат не получили. Очень неадекватный и недобросовестный доктор!
Мария 27 Октябрь 2017
После консультации этого врача остались положительные эмоции, не смотря на предварительный неприятный диагноз, поставленный ребенку. Была приветлива, доброжелательна, внимательна. Доктор изначально досконально изучила карту пациентки (в отличии от большинства нынешних врачей). Кроме этого досконально расспрашивала нас о ребенке от момента зачатия и до дня приема. Была очень скрупулезна, педантична, старалась не пропустить ничего важного. Отвечала на все наши вопросы ( даже если они не касались конкретно пациентки) терпеливо, обширно, на простом для нас языке. Уделила нам не один час времени. Хотя изначально цена консультации казалась нам высокой, но к концу приема мы поняли, что такие специалисты заслуживают достойной оплаты их труда и знаний. Порекомендовала нам хороших специалистов для дальнейших обследований, для постановки верного, окончательного диагноза. Прописала ряд анализов и обследований, необходимых ребенку. Пообещала довести нашу историю до конца, помочь нам в нашей проблеме. Доктор вызвал доверие и надежду. Надеюсь, наша история будет с хорошим окончанием. Готова рекомендовать этого специалиста знакомым, зная, что мне не будет стыдно.