Врач Отоларинголог (ЛОР), Отоларинголог-онколог Омерова Лейла Мидатовна на Doc.ua

Омерова Лейла Мидатовна

Оториноларинголог высшей категории, специалист в области эндоскопической риносинусохирургии, пластической хирургии носа и ушных раковин, хирургии глотки и миндалин. Проводит лечение хронического тонзиллита с использованием метода кобляции миндалин Arthro Care.
Медицинский центр «Консилиум Медикал»
Ул. Глубочицкая, 17на карте
Подольскийм. Лукьяновская
Вс 29 Январь Пн 30 Январь Вт 31 Январь keyboard_arrow_right

Соавтор монографии «Лекции по эндоскопической риносинусохирургии». Одна из лекторов курса «Эндоскопическая риносинусохирургия», проводимого в ЛОР клинике ГВМКЦ «ГВКГ» для врачей ЛОР специалистов 2 раза в год.

Также Лейла Мидатовна является автором и соавтором более 20 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях. Участник ежегодных сезонных традиционных конференций и съездов Украинского научного медицинского общества оториноларингологов.

Конгрессы и конференции:

• 12-й конгресс Интернационального общества ринологов, г. Венеция, Италия (2007 г.);
  • 2-й Интернациональная экспертная конференция по специфическим вопросам ринологии (обоняние), г. Нанси, Франция (2010 г.);
  • 24-й конгресс Европейского общества ринологов, г. Тулуза, Франция (2012 г.);
  • 5-й Всемирный конгресс эндоскопической хирургии носа и синусов и хирургии основания черепа «ENDOVIENNA», г. Вена, Австрия (2012 г.);
  • 25-й конгресс Европейского общества ринологов, г. Амстердам, Нидерланды (2014 г.);
  • 6-й Всемирный конгресс эндоскопической хирургии и хирургии основания черепа «Endomilano», г. Милан, Италия (2014 г.).

• Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского, специальность лечебное дело, г. Симферополь (1995 г.);
  • интернатура на кафедре оториноларингологии, Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского (1997 г.);
  • магистратура по специальности «Оториноларингология» при Крымском государственном медицинском университете им. С.И. Георгиевского (1998 г.).

• обучение в школе «Современные вопросы микроэндоскопичной хирургии полости носа, околоносовых пазух и уха», г. Киев (2003 г.);
  • семинар «Современные методы лечения храпа. Техники имплантации», г. Киев (2009 г.);
  • Всеукраинский семинар по ринопластике (2013 г.);
  • мастер-класс по эндоскопической хирургии пазух носа, Германия (2013 г.);
  • 50 Graz курс ринохирургии и риносептопластики, руководитель курса Prof. H. Stammberger, Prof. Josef Kainz г. Грац, Австрия (2014 г.).

Участник:

• Украинского научного медицинского сообщетва оториноларингологов (с 1997 г.);
  • Европейского общества ринологов (ERS) (с 2007 г.).

• все виды видеоэндоскопических исследований носа глотки, гортани;
  • все виды амбулаторных манипуляций в полости носа: вскрытие фурункулов, пункции верхнечелюстных пазух, туалет полости носа под видеоэндоскопическим контролем, промывание пазух носа методом перемещения (кукушка), репозиция костей носа при переломах и пр.);
  • все амбулаторные процедуры органов глотки и гортани: промывания лакун небных миндалин с помощью аппарата Тонзилор (кавитация с низкочастотным ультразвуком), вливание в гортань лекарственных препаратов и пр.;
  • амбулаторные манипуляции в области ушей: удаление серных пробок, туалет слуховых проходов, вскрытие фурункулов и пр.

Анжеліка 24 Декабрь 2021
Лікар дала відповіді на всі питання, все сподобалося, все зрозуміло, все чітко
Катерина 23 Ноябрь 2021
Я залишилась в захваті від роботи лікаря. Вдячна лікарю за професійність, за класну консультацію, незабаром повернусь ще
Ростислав 26 Октябрь 2021
Мне все понравилось, все хорошо рассказала, видно, что опытный врач
Валентина 02 Сентябрь 2021
Як фахівець на своєму місці, дуже мудра та розумна як жінка і як лікарка. Я вважаю що вона на своєму місці і займає посаду відповідно тому якою повинна бути ця посада. Рекомендую
Анастасия 02 Август 2021
Висококваліфікований спеціаліст, дуже сподобався! Все максимально пояснила та проконсультувала.