Комисаренко Анна Владимировна

Комисаренко Анна Владимировна

Онколог-терапевт первой медицинской категории, специализируется на клинической онкологии. Занимается составлением плана обследования, по результатам диагностики постановкой диагноза и определением стадии болезни, определением тактики лечения (учитывая чувствительность опухоли), прогнозированием течения болезни. Для каждого онкологического пациента определяет наиболее оптимальную (приоритетную) тактики лечения. Принимает пациентов с 18 лет
«Verum expert»
ул. Демеевская, 13, оф. 1Н-7на карте
Голосеевскийм. Демеевская
Пн 21 Июнь Вт 22 Июнь Ср 23 Июнь
  • Опыт участия в международных клинических исследованиях с 2003 года. Позиции со-исследователя, главного исследователя. Количество проведенных исследований с 2003 года - более 40

Участница конференций:

• VIII Российский онкологический конгресс, Москва (2004)
  •  XII Российский онкологический конгресс, Москва (2008)
  • XIII Российский онкологический конгресс, Москва (2009)
  • XIV Российский онкологический конгресс, Москва (2010)
  • VI съезд онкологов и радиологов стран СНГ, Душанбе (2010)
  • Школа ESGO (за тематикою онкогiнекологiя), Київ (2010)
  • ESMO, Стокгольм (2011)
  • XVI Российский онкологический конгресс , Москва (2012)
  • ASCO, Чикаго (2013)

Автор научных работ:

• прогностические факторы гормонотерапии рака молочной железы у женщин в пременопаузе. Материалы 3 съезда онкологов стран СНГ, г. Минск – 25-28 мая 2004 г.;
  • частота развития вторах опухолей у пациентов радикально леченных по поводу лимфогранулематоза. Материалы международной научной конференции студентов и молодых ученых, Львов, 1999г.;
  • характер зависимости клинических проявлений с изменениями лабораторных показателей у больных геморрагическим васкулитом и эффективностью плазмафереза. Материалы международной научной конференции студентов и молодых ученых, Днепропетровск, 2001г.;
  • о реализации мер по борьбе с артериальной гипертензией в рамках национальной программы. Материалы 10 международного симпозиума «Эколого-физиологические проблемы адаптации», Москва, 2001г.;
  • клинико-эпидемиологический анализ лимфосарком по материалам канцер-регистра Кривбасса. Материалы 3 съезда онкологов стран СНГ, г. Минск, 25-28 мая 2004г.;
  • рак поджелудочной железы. Проблемы диагностики и лечения. Материалы в печати. Сборник посвящен 50-летию Криворожского онкологического диспансера;
  • нелеченный рак молочной железы. Материалы в печати. Сборник посвящен 50-летию Криворожского онкологического диспансера;
  • онкопатология у кровных родственников пациентов с лимфомами и лимфогранулематозом. Материалы в печати. Сборник посвящен 50-летию Криворожского онкологического диспансера.

•  Днепропетровская государственная медицинская академия, специальность «лечебное дело» (2002)
  •  Интернатура по специальности «онкология» (2003)

• Курс химио- и гормональной терапии (2003)
  • Курс химио- и гормональной терапии (2007)
  • Курс химио- и гормональной терапии (2011)
  • Курс повышения квалификации врачей (2011)
  • Семинар-тренинг GCP, «Належна клінічна практика», Киев, Государственный центр МОЗ Украини, сертификат « 237» от 23.04.2012 года
  • Семинар-тренинг GCP 26.08.2009р. BrookwoodInternational Academy, сертифікат F-134\FE200486CS35
  • Семинар-тренинг GCP 16.05.2008р. Санкт-Петербург, Россия
  • Семинар-тренинг GCP 04.09.2008р., Киев
  • Семинар-тренинг GCP «Міжнародний фонд клінічних досліджень» № 618 від 24 лютого 2006 р. г. Киев
  • Каждые 5 лет предаттестационные циклы по онкологии (Днепропетровск, Запорожье, Киев)
  • Тематические усовершенствования каждые 3 года
  • Каждые 2 года – международные онкологические конференции (ESMO, ASCO, ESTRO, RUSSCO)
  • Трижды в год – участие в тематических и/или обучающих программах по онкологии

• Участие в популяризации информации и работа с пациентами и родственниками пациентов в специальных обучающих группах (онкопсихология - закрытые группы, донабора нет)
  • Член УПУ (Украинский Психологический Университет)

• Постановка диагноза, стадирование онкопатологии на основе процедур обследования
  • Определение тактики лечения
  • Формирование протокола лечения ( по международным стандартам)
  • Мониторинг эффективности лечения
  • Наблюдение в периоде терапевтической пацзы
  • Скрининг
  • Консультации
  • Специализируется на консультациях по поводу опухолей желудочно-кишечного тракта, онкоурологии, онкогинекологии, меланомы

Наталья 31 Март 2020
Всё внимательно выслушала, задавала вопросы, ответила на все мои вопросы. Приём очень понравился.
Татьяна 15 Январь 2020
Врача рекомендую! Приятная и очень внимательная!
Нина 21 Ноябрь 2019
Отличный врач, приятное общение.
Валентина 08 Май 2017
Приём был длительный, не ограниченный по времени. Где-то час и десять минут. Не понравилось, что во время приема доктор всё время разговаривала по телефону. И по городскому, и по мобильному немножко. У меня проблема серьезная, и я понимаю, что я дотошная, но, простите меня, я же не пришла с порезанным пальцем, у меня онкология и меня нужно выслушать. Может быть, много и долго, но вопросов много было.