Дубровская Елена Александровна

Дубровская Елена Александровна

Врач высшей категории, офтальмолог, ретинолог. Специализируется на лечении дистрофических и возрастных заболеваний глаз, глазных патологий, сопровождающихся снижением остроты зрения, инфекционных заболеваний глаз. Постоянно участвует в конференциях, является автором нескольких научных публикаций
Медицинский центр «ВЕРДЕ»
ул. Драгомирова,16-Ана карте
Печерскийм. Дружбы Народов
Вызов на дом
Medical Dynasty (Медицинская династия)
ул. Е. Пчилки, 3 ана карте
Дарницкийм. Позняки
Чт 24 Июнь Пт 25 Июнь Сб 26 Июнь

Авторству врача принадлежат научные публикации: «Возможности конфокальной лазеро-сканирующей офтальмоскопии в выявлении субклинического макулярного отека после проведения факоэмульсификации», «Наш опыт лечения периферической дистрофии в детском возрасте». Была экспертом телепередачи «За живе» телеканала СТБ.

• Национальный Медицинский Университет им. А.А. Богомольца, педиатрический факультет, (1997)
  • Интернатура по специальности «детская офтальмология» на базе КМАПО им. П.Л. Шупика, (1998)
  • Клиническая ординатура по специальности офтальмология на базе КМАПО им. П.Л. Шупика, (2003)

• Повышение квалификации «Оптометрия и контактная коррекция» на базе КМАПО им. П.Л. Шупика (ЦМХГ), (2003)
  • Стажировка в МНТК им. акад. С.Н.Федорова Москва по теме «Лазерная хирургия и ФАГ», (2004)
  • Стажировка в филиале МНТК им. акад.С.Н.Федорова г. С.-Петербург по теме «Интраокулярная лазерная хирургия», (2005)
  • Стажировка в институте глаз. болезней им. Гельмгольца, Москва, Россия по специальности «Офтальмоонкология», (2009)
  • Стажировка в КМАПО им П.Л. Шупика по специальности детская офтальмология, (2015)
  • Стажировка по специальности «Авиационная медицина» работа в сертификационной комиссии летного состава, (2014)

• Член ассоциации «Детских офтальмологов»

• обзор переднего и заднего отделов глаза (биомикроскопия);
  • подбор очков, контактных линз;
  • предоставление первой помощи при травмах;
  • удаление инородных тел;
  • ведение глаукомных больных;
  • лазерные операции на сетчатке при диабете;
  • лазерные операции на переднем отрезке-дисцизия вторичной катаракты;
  • базальная иридэктомия;
  • трабекулотомия при глаукоме.

Наталія 09 Апрель 2021
Хороший врач, приятная женщина, все доходчиво объяснила, и рассказала. Выписала рецепт линз, рассказала о интересующих меня вопросов. Вежливая и квалифицирована! Рекомендую
Роман 07 Декабрь 2020
Доктор супер внимательная! Очень отзывчивая, добрая, милая! Очень хороший доктор!
Маріанна 07 Ноябрь 2020
Хочу поділитися враженнями від прийому лікаря офтальмолога Дубровської Олени, то лікар від Бога! Я була в різних лікарів, але офтальмолог Дубровська Олена, уважна, приємна в мене не вистачає слів щоб передати ті всі емоції. Вона вислухала, дала відповіді на всі запитання. Перевірила очі на всіх приладах, поміряла тиск. Я дуже задоволена. Бажаю їй здоров'я! Побільше таких лікарів.
Татьяна 24 Сентябрь 2020
Очень понравилось. Доктор приятная в общение, не советует ничего лишнего. Все супер!
Ніна 12 Сентябрь 2020
Какой замечательный специалист! Очень внимательный! Вот бы побольше таких докторов!