Врач Офтальмолог Чумакова  Елена  Викторовна на Doc.ua

Чумакова Елена Викторовна

Врач-офтальмолог, занимается коррекцией миопии (близорукость), в том числе мультифокальной коррекцией, а также занимается лечением астигматизма, дальнозоркости и др. Проводит осмотр глазного дна, переднего и заднего отдела глаза, проверяет остроту зрения, измеряет поля зрения
Семейная офтальмология на Троещине
улица Лисковская, 12/1на карте
Деснянскийм. Черниговская
«Baby luck», Медицинский центр
Консультация и компьютерная диагностика - 550 грн
ул. Алма-Атинская, 39Ана карте
Днепровскийм. Черниговская
Чт 09 Февраль Пт 10 Февраль Сб 11 Февраль keyboard_arrow_right

• Донецкий Государственный медицинский институт, «Педиатрия» (1993)
  • Интернатура по специальности «Детская офтальмология». Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького. Присвоена квалификация врача-офтальмолога (1995)
  • Интернатура по специальности «Офтальмология». Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького. Присвоена квалификация врача-офтальмолога (1998)

• ПАЦ по специальности «Офтальмология», Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького. Присвоена квалификация врача-офтальмолога «2» категория (1999)
  • Курсы «Микрохирургия глаза», Донецкий медицинский университет, кафедра «Офтальмологии» последипломного образования (2000)
  • Курсы «Микрохирургия глаза, с методами имплантации искусственного хрусталика», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, Киев (2001)
  • ПАЦ по специальности «Офтальмология», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, присвоена квалификация врача-офтальмолога «1» категория, Киев (2002)
  • ПАЦ по специальности «Офтальмология», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, присвоена квалификация врача-офтальмолога «высшей» категории, Киев (2005)
  • Курсы «Микрохирургия глаза, с методами имплантации искусственного хрусталика с элементами факоэмульсификации», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика,  Киев (2007)
  • ПАЦ по специальности «Офтальмология», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, присвоена квалификация врача-офтальмолога «высшей» категории, Киев (2010)
  • Курсы «Микрохирургия глаза, с методами имплантации искусственного хрусталика с элементами факоэмульсификации» Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького (2013)
  • Курсы «Избранные вопросы по офтальмологии», Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького, последипломного образования (2014)
  • ПАЦ по специальности «Офтальмология», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, присвоена квалификация врача-офтальмолога «высшей» категории, Киев (2015)

• Член Ассоциации глаукоматологов Украины
  • Член Ассоциации офтальмологов Украины

• Осмотр глазного дна
  • Осмотр переднего и заднего отдела глаза
  • Проверка остроты зрения
  • Измерение внутриглазного давления
  • Осмотр угла передней камеры глаза
  • Измерение полей зрения
  • Выполнение парабульбарных и субконъюнктивальных инъекций
  • Удаление инородных объектов с роговицы и конъюнктивы
  • Амбулаторные операции : удаление атером, халязиона, папиллом век, пластика птеригиума,удаление базалеом век,устранение заворота и выворота век и др.
  • Полостные операции: ЭЭК+ИОЛ, а\глаукоматозные операции по поводу глаукомы, ВРО ПВА
  • Зондирование и промывание слезных путей
  • Массаж век
  • Подбор очков и контактных линз любой сложности
  • Лечение макулодистрофии, кератитов, язв роговой оболочки, хориоретинитов, ретинопатий, дистрофии сетчатки, нейроофтальмопатий

Мария 27 Декабрь 2021
Чумакова Елена Викторовна не плохой врач, её посоветовали знакомые, но время не полностью рассчитано на полную консультацию, с учётом на то, что ребёнку закапали глазки, врач не успела в полном объёме дать рекомендации, так как пришли следующие люди и нас попросили оставить помещение. Мне теперь придётся  самой искать недостающую информацию в интернете.
Анастасия 20 Октябрь 2021
Консультация понравилась. Доктор Чумакова провела детальный осмотр, разъяснила мою проблему, назначила хорошее лечение, которое уже помогает. Елену Викторовну рекомендую.
Анастасія 14 Сентябрь 2021
Лікарка дуже уважна, відповідальна, виглядало що дійсно професіонал.
Олена 22 Июнь 2021
Лікарка добре мене зустріла. Вислухала мою скаргу, професійно провела огляд, зробила потрібні маніпуляції, назначила курс лікування які відразу допомогли, на другий день я відчула покращення.
Андрей 17 Май 2021
Позитивні враження, лікар чуйний, все розповів, пояснив, зауважень по прийому не було