Чумакова  Елена  Викторовна

Чумакова Елена Викторовна

Врач-офтальмолог, занимается коррекцией миопии (близорукость), в том числе мультифокальной коррекцией, а также занимается лечением астигматизма, дальнозоркости и др. Проводит осмотр глазного дна, переднего и заднего отдела глаза, проверяет остроту зрения, измеряет поля зрения
Семейная офтальмология на Троещине
улица Лисковская, 12/1на карте
Деснянскийм. Черниговская
Пн 21 Июнь Вт 22 Июнь Ср 23 Июнь

• Донецкий Государственный медицинский институт, «Педиатрия» (1993)
  • Интернатура по специальности «Детская офтальмология». Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького. Присвоена квалификация врача-офтальмолога (1995)
  • Интернатура по специальности «Офтальмология». Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького. Присвоена квалификация врача-офтальмолога (1998)

• ПАЦ по специальности «Офтальмология», Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького. Присвоена квалификация врача-офтальмолога «2» категория (1999)
  • Курсы «Микрохирургия глаза», Донецкий медицинский университет, кафедра «Офтальмологии» последипломного образования (2000)
  • Курсы «Микрохирургия глаза, с методами имплантации искусственного хрусталика», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, Киев (2001)
  • ПАЦ по специальности «Офтальмология», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, присвоена квалификация врача-офтальмолога «1» категория, Киев (2002)
  • ПАЦ по специальности «Офтальмология», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, присвоена квалификация врача-офтальмолога «высшей» категории, Киев (2005)
  • Курсы «Микрохирургия глаза, с методами имплантации искусственного хрусталика с элементами факоэмульсификации», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика,  Киев (2007)
  • ПАЦ по специальности «Офтальмология», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, присвоена квалификация врача-офтальмолога «высшей» категории, Киев (2010)
  • Курсы «Микрохирургия глаза, с методами имплантации искусственного хрусталика с элементами факоэмульсификации» Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького (2013)
  • Курсы «Избранные вопросы по офтальмологии», Донецкий Медицинский Университет им. М. Горького, последипломного образования (2014)
  • ПАЦ по специальности «Офтальмология», Академия Последипломного Медицинского образования им. Шупика, присвоена квалификация врача-офтальмолога «высшей» категории, Киев (2015)

• Член Ассоциации глаукоматологов Украины

• Дальнозоркость (Гиперметропия)
  • Близорукость (Миопия)
  • Пресбиопия

• Осмотр глазного дна
  • Осмотр переднего и заднего отдела глаза
  • Проверка остроты зрения
  • Измерение внутриглазного давления
  • Осмотр угла передней камеры глаза
  • Измерение полей зрения
  • Выполнение парабульбарных и субконъюнктивальных инъекций
  • Удаление инородных объектов с роговицы и конъюнктивы
  • Амбулаторные операции : удаление атером, халязиона, папиллом век, пластика птеригиума,удаление базалеом век,устранение заворота и выворота век и др.
  • Полостные операции: ЭЭК+ИОЛ, а\глаукоматозные операции по поводу глаукомы, ВРО ПВА
  • Зондирование и промывание слезных путей
  • Массаж век
  • Подбор очков и контактных линз любой сложности
  • Лечение макулодистрофии, кератитов, язв роговой оболочки, хориоретинитов, ретинопатий, дистрофии сетчатки, нейроофтальмопатий

Андрей 17 Май 2021
Позитивні враження, лікар чуйний, все розповів, пояснив, зауважень по прийому не було
Аліна 19 Январь 2021
Врач очень понравилась. Хороший врач, все доступно объяснила и посмотрела ребенка.
Надежда 05 Ноябрь 2020
Компетентный и внимательный врач. Кроме схемы лечения по проблеме, с которой я пришла, также провела полную диагностику зрения и подобрала диоптрии для линз. Все это вошло в стоимость консультации. Я довольна.
Катерина 27 Январь 2020
Доктор очень внимательная, ответственно отнеслась к своей работе, всё подробно объяснила. Приёмом довольна.
Юлия 22 Январь 2020
Доктор полностью рассказала причины моей проблемы, дала рекомендации. Приём понравился.