Расписание на:
Врач: Смага Екатерина Алексеевна. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua (044) 337-07-07

Смага Екатерина Алексеевна

Стоматолог, Ортодонт

Врач второй категории.

Занимается терапевтической стоматологией, оказывает услуги по пломбированию зубов и зубных каналов, излечением от болезней некариозного характера: гипоплазии, флюороза зубов, клиновидного дефекта, некроза твердых тканей зубов, патологического стирания зубов, гиперестезией зубов, эрозии эмали. Также лечит кариес и его осложнения в виде периодонтита, периостита, пульпита. еще

SMAGA dental clinic, стоматологическая клиника

ул. Воскресенская, 12-А. На карте

Днепровский , м.Левобережная, м.Дарница

Расписание на:

Врач работает по предварительной записи
Оставьте заявку на желаемое время

Доктор Екатерина Смага является выпускницей Украинской медицинской стоматологической академии в Полтаве (2007 г.). Направление работы по общей стоматологии Екатерина Алексеевна получила в интернатуре этой же академии на базе кафедры последипломного образования. С 2010 года активно участвовала в семинарах, мастер-классах, проходивших в Полтаве и Киеве.

• 2007 г. - Украинская Медицинская Стоматологическая Академия (г. Полтава), стоматологический факультет;
  • 2009 г. - Украинская Медицинская Стоматологическая Академия, кафедра последипломного образования, интернатура, специальность общая стоматология.
  • 2009 г. - специализация по терапевтической стоматологии;
  • 2014 г. - специализация по ортопедической стоматологии;​
  • 2015 г. - присвоена вторая категория по терапевтической стоматологии.
  • 2020 г. - специализация «Ортодонтия»

• Курс «Реставрация боковых зубов с акцентом на архитектуру жевательной поверхности» Аполлония, Полтава (2010)
  • Курс «Виды прямой реставрации», Полтава (2010)
  • Курс «Простая эндодонтия» Аполлония, Полтава (2010)
  • Курс «Безметалловое протезирование» Mеdiadent, Киев (2011)
  • Курс «Эндодонтия по правилам 3» Белый Град, Киев (2011)
  • Курс «Реставрация» dentline, Киев (2011)
  • Семинар «Совершенство,воплощенное в керамике» Белый Град, Киев (2012)
  • Лекция «Современные тенденции реставрационной стоматологии» (2012)
  • Курс «Съемное протезирование» Фенестра, Киев (2013)
  • Семинар «Непрямая реставрация. От макро к микро» Oral design centre Ukraine (2014)
  • Участие в научной программе «MICROENDODONTIC. Просто о сложном», Киев (2017)
  • Практичный и теоретический курс «Протезирование на имплантатах», Киев (2017)
  • Лекции и практический мастер-класс по теме «Первичная эндодонтия. Инструментальная обработка корневых каналов» (2018)
  • Курс «Правовые вопросы в работе главврача» (2018)
  • Курс «Коммуникации с пациентом в работе администратора и оператора кол-центра в медицинком учреждении» (2018)
  • Курс «Цифровая окклюзия и Сплинт-терапия», Москва (2018)
  • Персональный тренинг по навыкам роботы в микроскопе Carl Zeiss Opmi Pico от лектора международного уровня, стоматолога-эндодонтиста Дениса Подильчука, Киев (2019)
  • Теоретически-практический курс "Основы ручного скейлинга" Perioschool, Киев (2020)
  • Курс «Вектор-терапия в пародонтологии», Dspace, Киев (2020)

• проведение профилактического осмотра;
  • оказание неотложной стоматологической помощи;
  • терапевтическое лечение зубов, детский прием;
  • анестезия аппликационная, инфильтрационная, проводниковая;
  • лечение кариозных и некариозных поражений зубов;
  • лечение пульпита, периодонтита, гингивита;
  • эстетическое протезирование (виниры, керамические коронки и вкладки, металлокерамические коронки);
  • эндодонтическое лечение корневых каналов зубов;
  • лечение травм, сколов и повреждений зубов.

• Гингивит
  • Пульпит
  • Смещения прикуса
  • Стоматит
  • Хейлит

Очень толковая врач, спокойная, вдумчивая. Убрала мои необоснованные страхи, назначила лечение. Пока курс не прошла, но надеюсь на лучшее!

Анна, 05.05.2020

У Екатерины Смага я была не просто на консультации, а делала много зубов. О ней у меня остались очень отрицательные впечатления, опишу все по порядку. Коронки она мне сделала так, что между зубами постоянно забивалась пища. Десна постоянно беспокоили. Я ее попросила исправить ситуацию, она мне сказала: «хорошо, отдам в лабораторию, чтоб исправили». После лаборатории стало было вообще не лучше. Я уверенна, что она никуда не давала коронки на исправление. Исправлять работу она не захотела, деньги мне не вернули. Она нашла отмазку, что мол с соседнего зуба что-то отвалилось, что является наглой брехней. А на других зубах, на которые она ставила коронки—тоже что-то отвалилось? Если вдруг вас угараздит ставить у Е. Смага коронки—проверяйте ниткой плотный ли контакт между зубами. Если нет—смело посылайте ее переделывать работу, т.к. ей на это наплевать! Я попросила ее показать коронки на макете челюсти. Она конечно же не захотела и макет мне не дала т.к. знает, что работу сделала плохо. (До этого она говорила что даст макет челюсти, просто она завралась маленько и забыла). Пломбы она мне делала на верхний и нижний зуб так, что между ними почти не было контакта. Я ее потом спросила об этом. Она мне говорит «ну вам так плохо сделали» . Это просто жесть, она даже забыла что это она мне делала эти ужасные пломбы. Когда я ей сказала что она пломбы делала, она офигела маленько. Ну конечно брехливая Е. Смага опять нашла причину почему так плохо. Она врет как дышит. Куча потраченных денег и нервов. Меня нагло выгнали с клиники. Ответственность за свою работу она вообще не несет, а всегда находит много отговорок и нагло врет! Также, когда она мне лечила зуб –задела живой зуб (и это было не раз). Последний раз я резко вскочила от боли. Она начала возмущаться, что я такая капризная и ей тяжело. Вместо того, чтоб извиниться, на меня еще наехали! Также я три раза у нее просила план лечения, она обещала дать, но давать план лечения у нее не принято. Из положительного могу отметить только то, что она сохранила нервы на одном зубе , хотя пломба была близко. Все остальное-плохо! Кстати я была уже у другого врача и он сказал, что работа по коронкам сделана очень плохо. К сожалению, никто не застрахован от таких врачей, как она, но надеюсь, мой отзыв хоть кому-то будет полезен.

Ольга, 03.01.2018
Ответ клиники
Спасибо за Ваш отзыв, Ольга. Вы обратились в нашу клинику для лечения нескольких зубов, а также замены временных коронок, которые были, по Вашим словам, неудовлетворительно сделаны Вашим предыдущим доктором. С Вами предварительно, как и с каждым нашим пациентом, на консультации был согласован весь комплекс проводимых процедур, о чем Вы подписали соглашения в медицинской карте, кроме того, после каждого приема Вы получали Акты о проделанных услугах, и после всех приемов мы заботились о Вас, звоня и уточняя Ваше самочувствие. Мы рады, что пломбированием зубов Вы остались довольны, хоть и забыли об этом написать. Мы всегда оговариваем сложность работы, в особенности при переделывании старых работ, при выполнении которых было неправильное поддесневое препарирование и, как результат, отечная воспаленная десна и сложные для оттисков уступы. У доктора , имеющего за плечами 11 лет постоянной работы, очень высокая концентрация движений и отличное зрение, поэтому задевание живого зуба исключено, о чем свидетельствует фото моделей после препарирования. Все модели Вы имели возможность увидеть, но ни в одной клинике мира они не отдаются пациенту- они остаются доказательством правильно проделанной работы. Также на моделях после оттисков видно отсутствие скола старой пломбы на соседнем зубе, который произошел во время ожидания изготовления коронки, и мы объяснили, что пища там будет оставаться, пока Вы не замените старую пломбу, но от замены Вы отказались. Наша клиника официально сотрудничает с ведущими в стране лабораториями UA-DENT и Калибра, и о коррекции Вашей работы, есть оформленные наряды, с которыми Вы могли также ознакомиться. Заметим, что речь идет о работе на временных пластмассовых коронках, срок службы которых ограничен максимум 6 месяцами, и стоимость их крайне низкая при значительных временных затратах доктора на препарирование и оттиски, но даже несмотря на этот факт, Вы не оплатили нашу работу по коронкам, устроив скандал, и уж конечно, никто Вас не выгонял, а Вы ушли самостоятельно. Мы всегда открыты к диалогу, однозначно несем ответственность перед нашими пациентами, и очень жаль,что Вы не оценили нашу работу и внимательное отношение, как это успели сделать более 2000 пациентов за год существования нашей клиники.
30.03.2018

Все было отлично, на высшем уровне, очень внимательный доктор.

Елена, 04.07.2017

Получена необходимая консультация, лечение не проводилось

Александр, 01.07.2017

Осталась довольна внимательностью доктора.

Елена, 09.04.2017

Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Печерский

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Шевченковский

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Шевченковский

Стоматолог,Ортодонт