Врач Стоматолог-ортопед, Стоматолог, Стоматолог-терапевт, Эндодонт, Челюстно-лицевой хирург, Стоматолог-хирург, Эндодонтист Потехин Дмитрий Владимирович на Doc.ua
Доктор Потехин специалист в области протезирования зубов, лечения корневых каналов, кист, эндодонтическом лечении сложных зубов. В среднем киста зуба исчезает после лечения у Потехина за 3-6 месяцев. Специализируется на восстановлении фронтальных и боковых зубов. Использует инновационные технологии в области несъемного протезирования с помощью безметалловых конструкций. Удаляет зубы любой сложности. Дмитрий Владимирович для каждого пациента составляет комплексный план лечения и вместе с пациентом определяет приоритеты в лечении.
ПРАЙМ, отделение стоматологии №1
ул. Предславинская, 34на карте
Печерскийм. Дворец Украина
Ср 01 Февраль Чт 02 Февраль Пт 03 Февраль keyboard_arrow_right

• 1988-1990 г. -  Калининградское  медицинское училище, г. Королёв

• 1994-2000г. - с отличием окончил Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет (бывший ММСИ)
  • 2000-2002г. - клиническая ординатура на кафедре госпитальной ортопедической стоматологии (зав.кафедрой профессор Лебеденко И.Ю.)

• 2002 - курс по металлокерамике "Клинические аспекты и техническое исполнение", Ивостом.
  • 2002 - курс в центре Пародонтологии МЗ РФ, в отделении ортопедической стоматологии ЦНИИС (2002-2003 год)
  • Практический семинар "Успешное лечение корневых каналов в повседневной практике", Американ дентал Академи, г. Санкт-Петербург
  • 2004 - практический семинар «Имплантология в повседневной практике врача-стоматолога», Американ дентал Академи, г. Санкт - Петербург
  • Практический семинар "Техника непрямого восстановления зубов и зубных рядов современными материалами и конструкциями", Американ дентал Академи, г. Санкт - Петербург
  • Практический семинар "Современные принципы и достижения в эндодонтии", Американ дентал Академи, г. Санкт-Петербург
  • 2005 - сертификационный курс по стоматологии общей практики (кафедра общей стоматологии МГМСУ, г. Москва).
  • 26.09.2005 - практический семинар "Эндодонтия - современное состояние и клиническая реальность", г. Москва.
  • 09.2005 - практический семинар "Стабилизация съемных протезов мини-имплантами", г. Москва.
  • 2007 – практический семинар "Прикладная эндодонтия. Практичесие подходы к решению ежедневных задач", авторский курс Ильи Мера, г. Санкт-Петербург".
  • 9.10.2010 - конференция по терапевтической стоматологии "Рутинная стоматология - не значит рутинная эстетика", 3М ESPE, г. Москва.
  • 13.10.2010 - конференция "Наука и искусство в ортопедической стоматологии", 3М ESPE, г. Москва.
  • 15.12.2010 - лекционно-практический курс "Инновационные технологии в эстетической стоматологии", компания Kerr, г. Москва.
  • 14.12.2012 - курс "Отбеливание зубов включая систему ZOOM! AP Chairside", г. Москва.
  • 2012 - сертификационный курс по хирургической стоматологии г. Москва РУДН.
  • 2013г. - сертификационный курс по терапевтической стоматологии, РУДН, г. Москва.
  • 2014 г. - Секреты успешной реставрации. Фронтальная и жевательная группы. Лектор Мартынов А. О.
  • 2015г. - Сертификат "Препарирование передней и боковой группы зубов под металлокерамические и безметалловые конструкции", Лектор А.В. Ветчинкин.
  • 2016 - Современная эндодонтия. Работа с микроскопом
  • Принципи інструментації кореневих каналів зубів з використанням ротаційних інструментів RaCe FKG
  • Многогранный подход к эстетической реставрации фронтальных зубов
  • 2019 «Неотложные состояния в практике врача-стоматолога» Dental Hub
  • Тандем ЛОР-стоматолога, как единственный вариант успешного результата
  • Компьютеризированный анализ окклюзии в повседневной практике. Презентация нового прибора T-scan Novus, Tekscan

• Гингивит
  • Кариес
  • Пародонтоз
  • Стоматит
  • Зубной камень
  • Периодонтит
  • Пародонтит

• пломбирование, художественная реставрация зубов;
  • реставрация зубов при патологической стираемости; аппаратная ультразвуковая чистка эмали
  • пломбирование корневых каналов и подготовка зубов к протезированию;
  • ведение пациентов на подготовительном этапе перед протезированием;
  • расшифровка рентгенограмм; КТ
  • диагностика с помощью Wax-up (позволяет воочию увидеть результат протезирования);
  • протезирование безметалловыми конструкциями (виниры, коронки, накладки);
  • установка керамических коронок на оксиде циркония;
  • установка микропротезов: вкладок (коронковых-Inlay/onlay, штифтово-культевых);
  • установка съемного протеза;
  • установка виниров, люминиров, циркона;
  • протезирование на имплантатах;
  • изготовление прямым методом временных защитных коронок, капп;
  • шинирование зубов;
  • прогнозирование и планирование реабилитации пациентов с полным отсутствием зубов
  • восстановление высоты прикуса при стираемости зубов;
  • полное и частичное восстановление зубного ряда при помощи акриловых или нейлоновых протезов;
  • протезирование при помощи бюгельных протезов любой сложности;
  • реабилитация при патологической стираемости зубов;
  • коррекция прикуса при бруксизме (ночном скрежете зубами);
  • лечение пародонтита: вектор-терапия, закрытый
  • кюретаж, плазмолифтинг;
  • удаление зубов любой сложности

Гаррі 27 Октябрь 2021
Доктор помог в моей проблеме.
Кристина 11 Август 2020
У лікаря була перший раз. Хороший лікар. Все сподобалося. Лікар надав хороші поради. Планую надалі відвідувати лікаря.
Віктор 29 Июнь 2020
Лікар сподобався. Уважний, зацікавлений, морально присутній. Виділяє достатньо багато часу на консультацію. Що сподобалось ще - дає нетипові поради, що більше спрямовані до глибинних причин виникнення проблем із зубами, а не поверхневі банальні рекомендації по симптоматиці. Лікар, як мені здалось, досить компетентний. Рекомендую. Єдине, що хочу зауважити, клініка - недешева, явно не кожному буде по кишені.
Владимир 17 Март 2020
Общительный и внимательный.
Аноним 06 Февраль 2020
Немножко длительный был прием, за полтора часа меня просто посмотрели. Сказали что нужно делать в дальнейшем. И за полтора часа мне ничего не сделали. Доктор хороший, просто чуть-чуть медлительный. И немножко мне пришлось подождать. Но в целом доктор хороший.