Врач Кардиолог Шкрёба Анна Александровна на Doc.ua

Шкрёба Анна Александровна

Врач второй категории
Кандидат медицинских наук
Анна Александровна врач-кардиолог, она применяет современные способы для диагностики и лечения всевозможных болезней сердца и сосудов. Доктор выполняет УЗИ сердца (экокардиографию), суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру и СМАД для исследования сердечно-сосудистой системы.
Поликлиника Медбуд
Повторная консультація ‒ 490 грн.
пр. Лобановского, 17, 1 этажна карте
Соломенскийм. Крещатик
Сб 28 Январь Вс 29 Январь Пн 30 Январь keyboard_arrow_right

Научная деятельность: участие в региональных и международных конференциях по стендовыми и устными докладами (на XIII Национальном конгрессе кардиологов Украины (Киев, 2012), XIV Национальном конгрессе кардиологов Украины (Киев, 2013), ХV Национальном конгрессе кардиологов Украины (Киев, 2014), ХVИ Национальном конгрессе кардиологов Украины (Киев, 2015), конференции «Стражескивськи чтения» (Киев, 2013, 2014, 2015), 23-м Европейском конгрессе по артериальной гипертензии (Милан, 2013). Участие в проведении клинических исследований.

Опубликовала 19 научных работ, среди которых 11 статей в специализированных научных изданиях, 8 тезисов, из которых 5 в зарубежных изданиях.

• 2008 г. - медицинский институт Сумского государственного университета, специальность «Лечебное дело», диплом с отличием;
  • 2010 г. - интернатура по специальности «Внутренние болезни», магистратура, диплом с отличием;
  • 2011 г. - специализация по специальности «кардиология» в НМАПО имени П. Л. Шупика, сертификат;
  • 2014 г. - аспирантура в ГУ «ННЦ «Институт кардиологии имени академика М.Д. Стражеско» НАМН Украины», диплом кандидата медицинских наук. «Сердечно сосудистый риск у больных с АГ на тли МОРБИДНОГО ожириння и пути его медикам немедикамент и бариатр корекции».

• 2012 г. - международная научная школа атеросклероза (International Atherosclerosis Research School), Гамбург, Германия, сертификат;
  • 2013 г. - курсы повышения квалификации в ГУ «ННЦ «Институт кардиологии имени академика М.Д. Стражеско» НАМН Украины»: «Современные ультразвуковые методы диагностики больных сердечно-сосудистыми заболеваниями», свидетельство;
  • 2014 г. - курсы повышения квалификации в НМАПО имени П. Л. Шупика ТУ "Еходоплерография сердца и магистральных сосудов», удостоверения.

• диагностики и лечение сердечно-сосудистых заболеваний;
  • суточное мониторирование артериального давления (СМАД);
  • суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру;
  • эхокардиографическое исследования сердца и сосудов.

Галина 20 Январь 2021
Доктор отличный, понимающий, интересуется пациентом, все понравилось на приеме.
Александра 21 Январь 2020
Доктор компетентная в своей сфере. Приём понравился.
Алена 01 Декабрь 2017
Очень хороший доктор.
Петр 25 Ноябрь 2017
Врач внимательный и вежливый, но есть вопросы по компетенции. Зачем полностью запрещать анаэробные нагрузки, если у меня нет патологий сердца и даже "выраженной гипертрофии" нет? В целом рекомендации выглядели, будто я пенсионер, а не молодой человек, занимающийся спортом. Врач сравнивала мой имт с возрастными группами, наверно определяя кардио-риски подобным образом. Делать какие-либо суждения по имт, без учета композиции тела - это прошлый век. Рекомендация исключить все жирные продукты животного происхождения для снижения холестерина - весьма сомнительная, поскольку есть куча современных исследований, что холестерин в еде не оказывает никакого эффекта на уровень холестерина в крови, более того, потребление животных жиров в умеренном количестве помогает его снижению. Цитата "употребляйте омега-3 только из аптеки, потому что он там сертифицированный и проверенный" тоже не выдерживает никакой критики. Во-первых это просто жир, а не препарат и там нечего сертифицировать, во-вторых, в аптеке чаще всего продается жир из печени рыбы, в нем могут содержаться токсины, которые отсутствуют в жире из тела рыбы. В третьих, при условии идентичного состава омега-3 из аптеки точно так же работает, как омега-3 из магазинов спортивного питания (подтверждено личными анализами за 2 года), только стоит в 2-3 раза дороже:)
Людмила 16 Ноябрь 2017
Консультація була повною.