Якимов Андрей Константинович

Якимов Андрей Константинович

Андрей Константинович специализируется на амбулаторных офтальмохирургических вмешательствах. Проводит хирургическое лечение глаукомы, катаракты, в том числе случаи, осложненные подвывихом хрусталика, коррекцию положения интраокулярных линз.
Центр микрохирургии глаза
пр-кт Космонавта Комарова, 3на карте
Соломенскийм. Нивки
Чт 17 Июнь Пт 18 Июнь Сб 19 Июнь
  • Автор более 30 научных работ, 1 патента на изобретение и 3 патентов на полезную модель устройств для фиксации капсульного мешка хрусталика.
  • Лектор цикла тематического усовершенствования «Микрохирургия глаза с методами имплантации искусственного хрусталика и факоэмульсификацией».

• 1999 г. – Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, специальность – лечебное дело;
  • 2001 г. – интернатура по специальности офтальмология, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, г. Киев.

• 2001 г. – «Микрохирургия глаза с методами имплантации искусственного хрусталика», НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2006 г. – «Микрохирургия глаза с методами имплантации искусственного хрусталика и факоэмульсификацией», НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2008 г. – «Weill Cornell Seminar Ophthalmology», Зальцбург, Австрия;
  • 2008 г. – «Микрохирургия глаза с методами имплантации искусственного хрусталика и факоэмульсификацией», НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2013 г. – «Заболевания глазодвигательного аппарата», НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2014 г. – «Оптометрия и контактная коррекция», НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2015 г. – «Травмы органа зрения», НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев.

• Европейское общество катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS);
  • Ассоциация офтальмологов Украины, занимающихся хирургической практикой;
  • Общество офтальмологов Украины.

• хирургическое лечение:
    • катаракты (в том числе осложненной подвывихом хрусталика);
    • глаукомы;
  • коррекция положения интраокулярных линз.

Татьяна 20 Май 2021
Очень внимательный доктор. По-человечески отнёсся, хорошо проконсультировал, ответил на все вопросы. Визитом остались довольны.
Леонова 14 Май 2021
Отличный врач. Деликатный подход.
Александр 30 Апрель 2021
Все в порядке,  Андрей Константинович как всегда на высоте! Решил все вопросы и проблемы. Только положительные отзывы об этом человеке!
Андрей 21 Апрель 2021
Квалифицированный, хороший врач!
Роман 25 Февраль 2021
Лікар дуже уважний, дає хороші рекомендації, відповідає на всі питання і дає додаткові консультації