Голубенко Алексей Алексеевич

Голубенко Алексей Алексеевич

Алексей Алексеевич консультирует детей всех возрастных групп по вопросам своевременного выявления патологий и отклонений в развитии. Подбирает меры воздействия с лечебной и профилактической целью. Оказывает квалифицированную помощь при острых травмах
R+ Medical Network на ул. Касияна
Медицинский центр «ВЕРДЕ»
ул. Драгомирова,16-Ана карте
Печерскийм. Дружбы Народов
Ср 16 Июнь Чт 17 Июнь Пт 18 Июнь
  • Автор 33 научных публикаций: «Детский травматизм как актуальная социально-медицинская проблема в Украине и европейских странах», «Инновации в консервативном лечении врожденной косолапости у детей до 1 года жизни», «Использование ультразвукового исследования при проведении транскутанной ахилотомии у детей с врожденной косолапостью», «Консервативное лечение врожденной косолапости у детей 1 года жизни» и др.
  • Автор патента на полезную модель «Способ закрытой транскутанной ахилотомии»
  • Несколько раз выступал на радио и ТВ в качестве медицинского эксперта
  • Тема диссертации “Лечение врожденной косолапости и ее рецидивов у детей младшего возраста”

• Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца,  специальность «Лечебное дело» (2014)
  • Первый Киевский медицинский колледж, лабораторная диагностика (2008)
  • Интернатура на базе кафедры детской хирургии НМУ и больницы Охматдет (2017)
  • Участник АТО, отличие президента Украины за гуманитарное участие в АТО (2018)

• Курсы Trauma and Disaster Team Response (2016)
  • Участник Первого добровольного мобильного госпиталя им. Н.Пирогова
  • Второй симпозиум Ассоциации хирургии стопы и голеностопного сустава, Белград, Сербия
  • «Хирургия стопы»
  • Международная конференция молодых ученых (Annual young medical scientists conference)
  • «Актуальные проблемы хирургии стопы»
  • Международная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню здоровья

• Ассоциация детских ортопедов-травматологов Украины

• Плоскостопие
  • Сколиоз
  • Невус (Родинка, родимое пятно)
  • Кривошея

• Репозиция переломов
  • ПХО ран
  • Наложение гипсовых (полимерных) повязок
  • Профилактический осмотр новорожденных
  • Диагностика и лечение врожденных и приобретенных деформаций верхних и нижних конечностей, а так же грудной клетки у детей
  • Лечение косолапости, плоскостопия, пронации стоп, сколиотической осанки, воронкообразной деформации грудной клетки, килевидной деформации грудной клетки, укорочения нижних конечностей, липомы, атеромы мягких тканей, удаления невусов

Злата 29 Август 2020
Доктор очень внимательный, обходительный. Приём начался раньше по времени. Доктор уделил много времени, ответил на все вопросы, которые я задавала. В вопросах которые меня беспокоили, доктор меня успокоил и сказал, что у нас все хорошо. Приёмом я осталась довольна.
Кирил 06 Август 2020
В приеме все устроило, все хорошо. Доктор нормальный, отличный.
дарина 16 Июль 2020
Доктор смог помочь, поставил ребенка на ноги.
Максим 18 Январь 2020
Все хорошо, нам все понравилось.
Максим 04 Июль 2018
Очень понравилось как доктор работал с ребенком, чувствуется дружелюбное отношение и высокий профессионализм.