Ободников Александр Александрович
Врач обладает колоссальным опытом работы в области онкологии, специализируется на составлении программ индивидуального лечения распространенных форм раковых опухолей грудной клетки, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и кожи. Применяет АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ (гомеопатия, дието-, фитотерапия и др.).
Клиника индивидуализированной медицины Medica Nova («Медика Нова»)
Прием с выездом к пациенту – 1000 грн. Онлайн консультация - 600 грн. Консультация онкопациентам - 650 грн.
ул. Коновальца, 23-25 (каб.24)на карте
Печерскийм. Печерская
Ср 28 Июль Чт 29 Июль Пт 30 Июль
  • Автор около 100 научных печатных работ (среди них 30 - в зарубежных изданиях)
  • Обладатель 11 патентов (включая 4 зарубежных) на изобретения и 1 патента на полезную модель
  • Регулярно участвует в телепередачах, публикует статьи в газетах в качестве мед. эксперта
  • Награждён международной научной премией за разработку способа индивидуального подбора химиотерапии у больных лёгочным раком, Канада (2003)

Приоритетные направления работы - лечение распространенных форм (III-IV стадии) злокачественных опухолей:

• грудной клетки: лёгочный рак, мезотелиома плевры, тимома, рак грудной железы
  • желудочно-кишечного тракта: рак пищевода, желудка, толстого кишечника и прямой кишки
  • мочеполовой сферы: рак яичников, матки, предстательной железы, почки
  • кожи: меланома

Лечение заболеваний:

- неспецифические воспалительные заболевания лёгких (острый и хронический бронхит, пневмонии, хроническое обструктивное заболевания лёгких - ХОЗЛ, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь);

- злокачественные опухоли головы и шеи, грудной клетки, желудочно-кишечного тракта, моче-половой сферы в III или IV стадиях болезни с применением как стандартного лечения (химиотерапия, эндокринотерапия, иммунотерапия, таргетная терапия), так и нетрадиционного подхода (гомеотерапия, биотерапия); лечение онкологических заболеваний может проводиться также по индивидуализированной программе лекарственного лечения, которое основано на подборе наиболее эффективных лекарств после тестирования с кровью больного.

• Киевский медицинский институт им. акад. А. А.Богомольца по специальности «Лечебное дело» (1977)

Прошёл около 20 курсов усовершенствования врачей по специальностям:

• бронхология
  • иммунология
  • онкология
  • гомеопатия

• Американская ассоциация исследования рака AACR (2010)

• Санация бронхов через трансназальный катетер
  • Постановка микротрахеостомы
  • Пункция плевральной полости
  • Эндобронхиальное и внутриплевральное введение лекарственных препаратов
  • Проведение лабораторного тестирования крови in vitro на чувствительность к лечебным средствам

Наталия 17 Май 2021
Онлайн консультація з лікарем була змістовна, позитивна, було приємно спілкуватися з лікарем
Юлия 18 Март 2021
Очень приятный в общении и вежлив. Доходчиво рассказывает и отвечает на вопросы, консультация прошла на высшем уровне. В целом остались только положительные впечатления
Катерина 13 Ноябрь 2020
З лікарем була онлайн-консультація по Скайпу. Мені сподобалось що лікар виділив час, щоб ознайомитись з документами, які я надіслала. Потім достатньо часу приділив для спілкування, детально розпитав пацієнтку про її стан і дав рекомендації.
Григорий 02 Июль 2020
Все прекрасно, дуже добре. Ту інформацію, яка була потрібна, я отримав. Буду й надалі співпрацювати з лікарем. Все нормально.
Людмила 14 Апрель 2020
Понравилось отношение доктора к пациенту. Такого отношения я ещё не встречала в других клиниках. Очень внимательный, интеллигентный. Всё рассказал, профессионально объяснил. Очень довольна визитом.