Врач Невролог Дзюба Александр Николаевич на Doc.ua

Дзюба Александр Николаевич

Доктор медицинских наук
Невролог, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии НМУ им. А.А.Богомольца, академик АН ВО Украины, президент Ассоциации исследователей аддикции Украины. Имеет высшую квалификационную категорию по неврологии, организации и управлению охраной здоровья, сертификаты по детской неврологии, психиатрии и наркологии, судебно-психиатрической экспертизе. В сфере профессиональных интересов врача диагностика и терапия болевых синдромов различной локализации и этиологии, дегенеративно-дистрофических состояний позвоночника, коррекция вегетативной и сосудистой дисфункций, лечение астено-депрессивных состояний, последствий острых нарушений мозгового кровообращения, терапия аддиктивных состояний. Ведет прием взрослых и детей.
Mediland (Медиленд)
ул. Маршала Рыбалка, 11-Бна карте
Шевченковскийм. Лукьяновская
Сб 26 Ноябрь Вс 27 Ноябрь Пн 28 Ноябрь keyboard_arrow_right
  • За свою многолетнюю практику помог огромному количеству пациентов, за что был награжден почетной грамотой Кабинета Министров Украины в 2010г., почетными грамотами МОЗ Украины в 2006,2009,2010гг. и другими почетными грамотами и наградами, в том числе  медалью «Ярослава Мудрого».
  • Автор более 280 опубликованных научных работ, в том числе 7 патентов Украины, 20 рационализаторских предложений, 6 монографий, 27 научных разработок. Аспирантов и соискателей, которые выполняют диссертационные работы под руководством Дзюбы А.Н. - 14, докторские работы — 2.

• Луганский медицинский институт, «лечебное дело», диплом с отличием  (1980)
  • Интернатура по неврологии
  • Клиническая ординатура и аспирантура по неврологии в НИИ неврологии Академии медицинских наук СССР (1982-1987)
  • Специализация по детской неврологии
  • Специализация по психиатрии
  • Специализация по судебно-психиатрической экспертизе

• Курсы тематического усовершенствования по неврологии, детской неврологии, психиатрии, наркологии, аддиктологии, мануальной терапии, судебно-психиатрической экспертизе.
  • Предаттестационные циклы по неврологии, организации и управлению охраной здоровья.

• Президент ассоциации аддиктологов Украины

• Клинический осмотр, сбор анамнеза
  • Оценка неврологического статуса
  • Назначение лабораторных и инструментальных диагностических исследований
  • Назначение медикаментозного лечения установленного заболевания
  • Контроль лечения, реабилитационные мероприятия
  • Мануальная терапия
  • Паравертебральные блокады
  • Консультация психиатра, нарколога

Анастасія 12 Ноябрь 2022
Прийом сподобався!
Станислав 20 Ноябрь 2021
Запомнилась приветливость доктора и его уровень знаний.
Андрій 05 Июнь 2021
Лікар не оглянув дитину, не перевірив рефлекси. На прохання про огляд, сказав, що в нього вже великий досвід і він і так бачить, що з дитиною все добре.
Анна 03 Апрель 2021
Доктор осматривал ребёнка ровно 8 мин, вместо обещанных 30 мин. До сих пор в неведении, как ему удалось в столь короткий срок определиться с 6 летним ребёнком. Большую сумму выкинули на ветер, не рекомендую
Чмиль Алла Сергеевна 30 Март 2021