Врач Ортопед, Травматолог Ершов Дмитрий Валерьевич на Doc.ua

Ершов Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич специализируется на детской ортопедии и травматологии. Владеет консервативными и хирургическими методами лечения: косолапости (лечение по методу Ponseti), дисплазии тазобедренного сустава (УЗ диагностика по Graf), деформаций костей конечностей. Автор более 35 научных статей по вопросам диагностики и лечения ортопедической патологии у детей. Стажировался в клиниках Европы (Польша, Австрия)
Центр «Детский ортопед»
ул. Высоковольтная, 83/46 Бна карте
Соборный (Жовтневый)
Пн 27 Сентябрь Вт 28 Сентябрь Ср 29 Сентябрь
  • 43 статьи в профильных журналах Украины и Европы

• Днепропетровский национальный университет (2006)
  • ДГМА, интернатура по ортопедии и травматологии (2008)
  • Клиническая ординатура: ортопедия и травматология в ГУ«Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М. И. Ситенко НАМНУ», специализация «детская ортопедия» (2013)
  • Аспирантура в ГУ «Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М. И. Ситенко НАМНУ» (2016)

• Стажировка в клинике Speising Orthopaedic Hospital, г Вена, Австрия (2019)
  • Стажировка в клинике  Dupuytren University Hospital. г Лимож, Франция (2019 )
  • AOTrauma Masters Course,  Коррекция деформаций с использованием аппаратов внешней фиксации, г Будапешт, Венгрия (2019)
  • AOTrauma Symposium –Повреждения таза Pelvic injuries, г Братислава, Словакия (2019 )
  • Стажировка в университетской клинике Hadassah Medical School, Иерусалим, Израиль (2019 )
  • EPOS ИФТ Advanced Course Кадавер-курс по хирургии тазобедренного сустава, г. Женева, Швейцария (2019)
  • Кадавер-курс по артроскопии коленного сустава ESSKA- SRATS Knee Arthroscopy and Knee Arthroplasty Courseг, г Tîrgu Mureş, Румыния (2018)
  • 2nd ESRA Workshop (Регионарная анестезия конечностей под УЗ-контролем), Portugal (2018)
  • Мастер-класс: лечение врожденной косолапости у детей по методу Понсети», Казахстан (2018)
  • 19th EFAS Instructional Course, г Будапешт Венгрия (2017)
  • Стажировка на рабочем месте «Коррекция деформаций длинных трубчатых костей при помощи чрескостного аппарата на базе компьютерной навигации «Орто-СУВ», НИДОИ им Г. И. Турнера, (2017)
  • Sport & Arthritis MSK conference. LEADING TOPIC: LOWER LIMB, г Краков, Польша (2016)
  • Стажировка OMI Observership programm «Orthopaedics», клиника AKH, г Вена, Австрия (2016)
  • Продвинутые курсы по стопе и голеностопному суставу АО Trauma, Advanced course (Foot and Ankle) (2016)
  • Курс «Ортопедические проблемы у детей с ДЦП», «Orthopaedics in cerebral palsy», г Стокгольм, Швеция (2016)
  • EFORT Traveling Fellowship, стажировка в Университетской клинике Ортопедии и травматологии,  г Грац , Австрия (2016)
  • Курс 3rd EPOS-EFORT BAT Instructional Course – Pediatrics: Basic II, г. Вена, Австрия (2015)
  • Курс 3rd EPOS-EFORT BAT Pediatric Orthopedics : Basic I, г. Вена, Австрия (2014)
  • Курс «Pediatric Orthopedics & Rheumatology» Medical Institute (OMI) Seminar, г Зальцбург, Австрия (2013)

• Член EPOS  — Европейского общества детский ортопедов
  • Член SICOT- Международного общества ортопедов травматологов
  • Член EFORT —  Европейского общества ортопедов травматологов,
  • Член АО Trauma Foundation — Международной ассоциации остеосинтеза
  • Член ВОО «Украинская ассоциация ортопедов-травматологов

• Экспертная УЗИ диагностика и лечение дисплазии тазобедренного сустава
  • Коррекция деформаций и удлинение конечностей у детей и взрослых
  • Лечение косолапости по методу Понсети
  • Удлинение конечностей
  • Консервативное и хирургическое лечение осложненных травм у детей
  • Хирургическое лечение укорочений конечностей у детей

Илья 19 Август 2021
Лікар пояснив ситуацію, порекомендував що надалі робити, все пояснив та розповів, приділив нам достатньо уваги. Все сподобалось
Вероника 30 Апрель 2021
Остались очень довольны, очень грамотный и хороший доктор. Доктор умный, тактичный, видно, что высокой категории
Анна 21 Апрель 2021
Прием понравился. Побольше бы таких докторов
Неоніла 06 Апрель 2021
В принципе все было хорошо, доктор все хорошо объяснил, спасибо большое ему за осмотр. Ребенок не нервничал.
Марк 16 Март 2021
Привели ребёнка на осмотр, 1.г11м Все понравилось, от девочки на рецепции и отношения клиники в целом ( доктор задерживался, нам заранее позвонили предупредили) до консультации доктора. Кабинет для детей просторный, есть чем завлечь, чисто и уютно. Врач внимательный, находит подход к ребёнку чтобы не испугать. Для меня это не маловажный фактор, не сделать ребёнку травму и не привязать боязнь клиник. На все вопросы получила более чем развёрнутый ответ. Сравнить есть с чем и с кем. Однозначно рекомендую.

Все врачи Днепр