Центр слуховой реабилитации «Аврора»

• Парковка,
  • Детская комната,
  • Оплата карточкой,

Медицинский Центр слуховой реабилитации «Аврора» — специализированное учреждение здравоохранения, имеющее высшую категорию аккредитации МОЗ Украины, лицензию на медицинскую практику по специальностям отоларингология и сурдология. Оказывает профессиональную медицинскую помощь детям и взрослым с нарушением слуха и речи с 1991 года. Специалисты медцентра «Аврора» проводят полный комплекс слуховой реабилитации – объективное выявление (скрининг) и точную диагностику нарушений слуха, слухопротезирование индивидуально подобранными под конкретного пациента слуховыми аппаратами Oticon ( Дания), кохлеарными имплантантами Oticon Medical (Франция), занятия по развитию слуха и речи. Медучреждение предлагает ведение пациентов любого возраста – от новорожденных до взрослых почтенного возраста еще

• Пн-Сб: 9:00-17:00

ул. Демеевская, 14. На карте

Голосеевский , м.Демеевская

В центре слуховой реабилитации «Аврора» все пациенты проходят всестороннюю скрупулезную диагностику слуховых нарушений. Только после проведения диагностики сурдологи разрабатывают индивидуальную программу лечения и реабилитации.

Методы исследования слуха в центре «Аврора»

В медицинском центре слуховой реабилитации проводят весь спектр диагностики слуха, как для детей, так и для взрослых, применяя такие методы:

• Исследование слуха живой речью – проводится с целью подтверждения корректности ранее установленного диагноза или для первичного определения слуховых способностей пациента в обычных условиях и его возможности понимать речь других людей
  • Тональная надпороговая и пороговая аудиометрия – определяется чувствительность слуховых реакций к звукам разной частоты (важную роль играет при выборе слухового аппарата или его настройке). Проводится при помощи специальной звукозаглушенной камеры, в которой определяются слуховые ощущения пациента. Используется цифровой аудиометр АС-40, производства Дании, фирмы «Interacoustics».
  • Речевая аудиометрия – один из основных методов определения клинического и социального состояния слуха. Обследование проводится при предъявлении ранее записанных тестовых слов на цифровой носитель с целью определения их разборчивости. В дальнейшем результаты применяют для изготовления наиболее подходящего слухового аппарата, который поспособствует достижению максимально вероятной разборчивости речи.
  • Объективная импедансная аудиометрия дает возможность оценить состояние среднего уха и его содержимого (слуховые косточки, слизистая оболочка, проходимость слуховой трубы, жидкость и другое). Для исследования используется датский прибор фирмы «Interacoustics». При помощи этого метода врач может диагностировать такие заболевания, как гнойный и негнойный отит, отосклероз, заболевания носоглотки, опухоль слухового нерва.
  • Объективная аудиометрия по отоакустической эмиссии – способ выявления неповрежденных волосковых клеток внутреннего уха и регистрации даже самых слабых звуковых колебаний в ответ на акустические стимулы.
  • Объективная аудиометрия по слуховым вызванным потенциалам (КСВП) – отслеживание состояния структур слухового пути (от улитки до слуховой коры головного мозга). Изначально регистрируется электроэнцефалограмма, после чего, по ее результатам, оценивается функция различных структур слухового анализатора.  Исследование проводится специальным прибором Eclipse, фирма «Interacoustics».
  • Все вышеперечисленные методы диагностики слуха подходят и для детей, и для взрослых, но существует еще несколько способов определения слуховых возможностей именно у малышей:
  • Безусловно-рефлекторная аудиометрия – регистрируются рефлекторные реакции организма ребенка (до 1 года) на разные звуковые сигналы.
  • Условно-рефлекторная аудиометрия – ребенок (старше 1 года) одновременно наблюдает звук и свет, после чего регистрируется его реакция только на звук без видения светового сигнала.
  • Детская игровая аудиометрия – метод исследования слуха в процессе игры при помощи уникального игрового детского компьютерного аудиометрического комплекса (для детей до 4-х лет).

Очень приятное обслуживание, хорошие врачи. Всё понравилось.

Мария, 11.12.2019

Клініка хороша, чистенька. Лікарі кваліфіковані, підхід до маленької дитини знайшли швидко. Всім задоволена, і сервісом, і чистотою й умовами.

Марія, 05.12.2019

Прием состоялся вовремя. Все было очень оперативно и профессионально. Врач уделил достаточно время чтобы объяснить вопрос с которым я пришла.

Александра, 28.08.2019

Нам понравилось. Мы получили все, что было нужно. Остались довольны визитом.

Геннадий, 18.07.2018

Мне все понравилось, все быстро, без очередей.

Ирина, 02.04.2018

пр-т Валерия Лобановского, 17. На карте