Медиал

Медицинский центр «Медиал» предоставляя услуги высококвалифицированных врачей – сурдолога, отоларинголога (ЛОРа), которые оказывают специализированную помощь при слуховых нарушениях любой степени пациентам всех возрастов. Специалисты центра применяют различные методы обследования слуха для установления объективных причин его нарушения. еще

пр. Московский, 11 . На карте

Киевский , м.Холодная гора

Важнейшей частью слухового протезирования или назначения лечения в медицинском центре «Медиал» является скрупулезная всесторонняя диагностика слуха. Специалисты клиники проводят специальное тестирование в ходе диагностического обследования, по результатам которого строится аудиограмма. Выбор методов лечения и восстановления слуха зависит от индивидуальных результатов диагностики.

Услуги и оборудование медицинского центра «Медиал»

Диагностические услуги «Медиал»

Аудиометрия – выполняется при помощи специального прибора – аудиометра, который генерирует чистые тона различной интенсивности и частоты. Во время исследования пациент слушает воспроизводимые аудиометром звуки через специальный тканевый телефон (по тканевой проводимости) или воздушный телефон (по воздушной проводимости). При поражении звукопроводящей или звуковоспринимающей системы обе кривые или одна из них снижается, тем самым давая врачу понять, в чем именно проблема.

Импедансометрия – это объективный метод выявления изменений давления в барабанной полости и нарушений слуха. Заключается в регистрации звуковых стимулов, посланных к барабанной перепонке и отраженных от нее. Это дает возможность определить состояние барабанной перепонки и  барабанной полости – разрыв цепи слуховых косточек, наличие экссудата и другое.

Оборудование медицинского центра «Медиал»:

• цифровые слуховые аппараты:
    • внутриканальные (СIС, невидимые);
    • заушные (ВТЕ);
    • внутриушные (IТЕ).
  • аудиометр, с помощью которого врач проводит измерение остроты слуха, а также определяет слуховую чувствительность к звуковым волнам разной частоты;
  • импедансометр, позволяющий определить состояние полости среднего уха, барабанной перепонки, проходимость евстахиевой трубы, выявить перфорацию, а также наличие жидкости в барабанной полости.

Делала аудиометрию, осталась очень довольна.

Яна, 10.10.2017
Центры поблизости