Doc.ua - бронь лекарств в несколько кликов! Скидка до 30% в свыше 6000 аптек

Левомицетин таблетки 250 мг №10 КМП
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
По рецепту в наличии
Артикул 005237Код регистрации UA/2952/01/01
23.28 - 30.31 грн

23.28 - 30.31 грн
Возможные варианты доставки через сервис
Бесплатно

Взаимодействие с едой: До

Инструкция - Левомицетин таблетки 250 мг №10 КМП

Состав

действующее вещество: chloramphenicol;

1 таблетка содержит хлорамфеникола (левомицетина) в пересчете на 100% вещество 250 мг или 500 мг

крахмал картофельный, кальция стеарат.

Показания.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами: брюшной тиф, паратиф, иерсиниоз, бруцеллез, шигеллез, сальмонеллез, туляремия, риккетсиозы, хламидиозы, гнойный перитонит, бактериальный менингит, инфекции желчевыводящих путей.

Препарат показан в случаях неэффективности других противомикробных средств, учитывая возможность развития выраженных побочных эффектов.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к хлорамфениколу, других амфениколив и / или другим компонентам препарата; угнетение кроветворения, заболевания крови заболевания кожи (псориаз, экзема, грибковые поражения) выраженные нарушения функции печени и / или почек; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; порфирия.

Левомицетин не следует назначать при острых респираторных заболеваниях, ангине, а также с целью профилактики бактериальной инфекции.

Способ применения и дозы.

Левомицетин назначают внутрь за 30 минут до еды (в случае тошноты и рвоты - через час после еды).

Взрослым назначать по 250-500 мг 3-4 раза в сутки; суточная доза - 2 г. В особо тяжелых случаях (брюшной тиф и т.д.) левомицетин назначать в дозе до 4 г в сутки (максимальная суточная доза) под строгим контролем состояния крови и функции печени и почек; суточную дозу делят на 3-4 приема.

Разовая доза для детей от 3 до 8 лет - по 125 мг, для детей от 8 лет - по 250 мг кратность приема - 3-4 раза в сутки.

Курс лечения Левомицетином составляет 7-10 дней. По показаниям, при условии хорош

Этот препарат в аптеках г. Киев
На карте Cписок
Бажаємо здоров'я02095, м.Київ, вул.Княжий Затон,9, прим.453
30.01 грн
Бажаємо здоров'я02160, м.Київ, пр-т Соборності,7-А
30.31 грн

С этим товаром тоже покупают

Процесс получения рецепта на Левомицетин таблетки 250 мг №10 КМП

В соответствии с законом “Наказ МОЗ України від 21.07.2022 р. № 1284”, начиная с 1 августа 2022 года, для приобретения Левомицетин таблетки 250 мг №10 КМП требуется наличие электронного рецепта. С 1 апреля 2023 года, в соответствии с “Приказом МОЗ Украины от 15.03.2023 № 494“, произошло расширение закона на дополнительные препараты. Теперь он также включает рецептурные лекарства, например, сердечно-сосудистые и гормональные средства.

Воспользуйтесь сервисом Doc.ua - Eрецепт за 10 минут, чтобы получить электронный рецепт врача и приобрести Левомицетин таблетки 250 мг №10 КМП . В наши дни визит к врачу может быть затруднительным, и наш сервис создан, чтобы предложить решение этой проблемы, заменяя оффлайн-визит к специалисту. Благодаря Doc.ua - Eрецепт, вы можете проконсультироваться с врачом и получить рецепт на Левомицетин таблетки 250 мг №10 КМП , не покидая своего дома.

Нет необходимости в обязательной декларации с семейным врачом.

Товары которые сейчас покупают

Онлайн-консультация с профессиональным врачом не выходя из дома
Заказать консультацию