Записаться по телефону
Киев

Врач онлайн
Назад
Поиск
Препарат: Ацетилсалициловая кислота-Дарница таблетки 500 мг №10

Ацетилсалициловая кислота-Дарница таблетки 500 мг №10

Артикул 008015 | р/р № UA/2992/01/02
в наличии
самовывоз сегодня
Цена:
от 7.90 грн
Количество:
Важно! Перед использованием,
проконсультируйтесь с врачом!
Записаться к врачу
Bнешний вид товара может отличаться от изображённого.
Лекарственные препараты продаются по месту нахождения продавца или доставляются курьером
Сертифицированный товар
Доставка по Киеву в день заказа
Оплата банковской картой на сайте
Консультация с врачом

Основные физико-химические свойства:

Инструкция по применению
Кому можно
Взрослым
Аллергикам
Диабетикам
Водителям
Форма выпуска
Таблетки
Способ введения
Внутрь / перорально
Взаимодействие с едой
После
Светочувствительность
Не чувствительный
Хранение
Комнатная температура
Импортный/Отечественный
Отечественный
Производитель
Фармацевтическая фирма Дарница

Инструкция:

Состав

действующее вещество: acetylsalicylic acid;

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 500 мг

вспомогательные вещества: кислота лимонная моногидрат, крахмал картофельный.

Показания.

Лечение легкой и умеренно выраженного, острого болевого синдрома (головная, зубная боль, боль в суставах и связках, боль в спине).
Симптоматическое лечение лихорадки и / или болевого синдрома при простудных заболеваниях.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоты, других салицилатов или к любому вспомогательного компонента препарата.
Бронхиальная астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС в анамнезе.
Острые желудочно-кишечные язвы.
Геморрагический диатез.
Выраженная почечная недостаточность.
Выраженная печеночная недостаточность.
Выраженная сердечная недостаточность.
Комбинированное применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю или больше (см. Раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»).

Способ применения и дозы.

Лекарственное средство следует принимать внутрь после еды, запивая достаточным количеством жидкости. Нельзя применять дольше 3-5 суток без консультации врача.

Взрослые и дети старше 15 лет.

500-1000 мг однократно. Повторное применение возможно через 4-8 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 г.

Предупреждение.

Для больных с сопутствующими нарушениями функции печени или почек необходимо снизить дозу лекарственного средства или увеличить интервал между приложениями.

Дети.

Лекарственное средство применять детям в возрасте от 15 лет.

Не следует применять препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, детям с острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), которая сопровождается или не сопровождается повышением температуры тела. При некоторых вирусных заболеваниях, особенно ґрипи А, ґрипи В и ветряной оспе, существует риск развития синдрома Рея, который является очень редким, но опасным для жизни заболеванием, требует неотложного медицинского вмешательства. Риск может быть повышенным, если ацетилсалициловая кислота применяется как сопутствующее лекарственное средство, однако причинно-следственная связь в этом случае недоказанный. Если указанные состояния сопровождаются длительным рвотой, это может быть признаком синдрома Рея.

Перед применением лекарственного средства рекомендуется обязательно ознакомиться с инструкцией по применению.

Аналоги

Киевмедпрапарат
008009 | р/р № UA/7529/01/01
от 7.30 грн
Лубнифарм
008010 | р/р № UA/6272/01/01
от 13.30 грн
Упса Сас
008016 | р/р № UA/2308/01/01
от 72.50 грн
Вашему вниманию представляется препарат Ацетилсалициловая кислота-Дарница таблетки 500 мг №10 с формой выпуска: от компании Производитель.
0