DOC.UA: новый инвестор и новые перспективы

photoblog

Chernovetskyi Investment Group (CIG) продала крупнейший агрегатор частных медицинских учреждений страны украинской группе компаний «Эффективные инвестиции». Размер сделки не разглашается, однако обе стороны отмечают, что довольны достигнутым соглашением.

В 2014 г. Chernovetskyi Investment Group (CIG) инвестировала в DOC.UA, онлайн сервис поиска врача и записи на прием. За пять лет компания DOC.UA стала крупнейшим игроком на рынке Украины.

Степан Черновецкий, основатель CIG и акционер DOC.UA, отмечает: «Это была не просто венчурная сделка: мы создали успешный проект и развили его до лидера на рынке. Считаю, что CIG и DOC.UA – это один из самых блестящих примеров партнерства в предпринимательстве». Владимир Кривко, управляющий партнер CIG и ментор в DOC.UA, детализирует: «Мы не просто инвестировали в компанию, которую создал предприниматель, а мы вместе с ним создали эту компанию: совместно проводили анализ рынка, писали стратегическую концепцию развития, набирали команду. Фактически компания DOC.UA прошла бизнес-инкубацию на платформе CIG. В этом проекте мы выполняли роль не просто инвестора, а полноценного партнера, обеспечивавшего правовую поддержку, создававшего продукт и развивавшего бизнес. Это очень редкое явление не только на украинском рынке, но и в мировой практике».

Сергей Казанцев, основатель и СЕО DOC.UA, который начал разрабатывать данное направление в 2013 г., подчеркивает уникальность проекта: «Проект DOC.UA значительно вырос за последние пять лет. Несомненно, сейчас нас ждут большие вызовы. Однако, новый акционер полностью поддерживает нашу стратегию развития компании. Кроме того, желание масштабироваться и общие с акционером ценности позволят компании покорять новые высоты».

Покупателем DOC.UA является группа компаний «Эффективные инвестиции» (EFI) во главе с председателем совета директоров Игорем Лиски.
«Эффективность во всех решениях — это наша главная ценность. Мы инвестируем во множество успешных проектов, модернизируем целые отрасли. Потому для всей команды и для меня лично очень важно выбирать проекты, которые способны созидать. Каждый из наших проектов создает вокруг себя экосистему, дает возможность каждому сотруднику и клиенту развиваться, расширяет возможности Украины в целом. DOC.UA – это инвестиции в улучшение качества медицинского обслуживания в нашей стране. Это также значительный шаг для IT сектора, в успехе которого я уверен. Мы приобрели не только лидера отрасли на украинском рынке, мы инвестировали в уникальную команду специалистов. DOC.UA будет масштабироваться, его технология и команда способна совершенствоваться и удивлять весь мир», — поделился Игорь Лиски.

Компания CIG получила успешный выход из инвестиций, а группа компаний «Эффективные инвестиции» — результативного лидера украинского рынка в сфере онлайн поиска докторов.

DOC.UA - онлайн сервис поиска врачей, запущенный в 2014 году. Сегодня DOC.UA объединяет более 1300 клиник и 7000 врачей в 24 городах Украины. Сервис решает проблему выбора нужного специалиста и быстрой записи на прием. Для пациентов DOC.UA абсолютно бесплатный и не имеет скрытых наценок или комиссий. Пользователи агрегатора имеют возможность выбрать клинику или врача, отталкиваясь от реальных отзывов пациентов, цен на услуги, режима работы или места расположения медицинского центра. Для удобства пациентов в марте 2019 года была запущена возможность записываться к врачу онлайн.

Эффективные инвестиции (EFI) — группа компаний, основанная в 2007 г. Корпоративный центр группы компаний осуществляет свою деятельность в различных сферах экономики: целлюлозной промышленности, строительстве, газовой промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, креативной индустрии. Стратегические бизнес-активы группы: «Житомирский картонный комбинат»; «Энергия Украины»; завод по производству меда «Бихайв»; анимационный хаб Unimage; производитель пиломатериалов «Форест Технолоджи»; «Эфи Агро», специализирующаяся на поставке продуктов питания; компания по производству экологически чистых детских конструкторов PAGL.

Подробнее: efi.ua

Chernovetskyi Investment Group (CIG) - одна из крупнейших инвестиционных компаний в Восточной Европе, основанная в 2013 году, с инвестиционным потенциалом более $100 млн. В портфель компании входят украинские ІТ-компании Softcube и Zakaz.ua. Последняя стала участником всемирно известного акселератора Techstars в Бостоне. В 2015 году CIG инвестировала $1 млн. в платформу для детей KIDOZ (Израиль) и $1 млн. – в международный сервис по продаже автобусных билетов Busfor. В 2017 году были сделаны инвестиции в индийский сервис по доставке готовых блюд InnerChef, а также в компанию Kray Technologies, производителя промышленных дронов для агропредприятий. В 2017 году CIG основала образовательную стипендиальную программу CIG R&D Lab.

Подробнее на cig.vc

Часто задаваемые вопросы: