Кабинет психолога-психотерапевта Марии Лагодной-Элерт

Практикующий врач
Психология, Психотерапия, Сексология

Частная практика М.А. Лагодной-Элерт – это предоставление помощи психологом высшей категории с опытом работы более 14 лет, сертифицированным психотерапевтом Украинского союза психотерапевтов. Мария Александровна оказывает психологическую поддержку при страхах, неврозах, панических атаках, последствиях насилия, депрессиях, потере близкого, измене, низкой самооценке, конфликтах в семье, разногласиями с партнером и детьми. Психотерапевтом активно применяется гештальт-терапия, а также ДПДГ (методика психотерапии для лечения посттравматических стрессовых расстройств). еще

ул. Китобоев, 16. На карте

Ленинский

Похожие клиники в других районах города Николаева:

Терапия, предоставляемая в Кабинете психолога-психотерапевта Лагодной-Элерт, помогает повысить самооценку, развить коммуникативные навыки, прийти к пониманию с близкими людьми, направить восприятие жизни в позитивное русло.

Методики работы психотерапевта

В практике психотерапевта Лагодной-Элерт нашел эффективное применение метод EMDR (ДПДГ), помогающий избавиться от тревожности, страхов, последствий травм. В основе EMDR заложена идея билатеральной стимуляции: при движении глазных яблок по определенной схеме поочередно стимулируются полушария головного мозга. Такое воздействие на эмоциональную сферу понижает силу переживаний, вызванных травматическими событиями. Так разрушается нейронная капсула памяти, содержащая негативную информацию.

Метод ДПДГ эффективен при:

• панических атаках, страхах;
  • последствиях насилия;
  • посттравматических расстройствах (детские травмы);
  • потеря близкого;
  • расстройствах в сексуальной жизни.

М.А. Лагодная-Элерт применяет в работе эффективное направление современной психотерапии – гаштальт-терапию, которая помогает справиться с:

• заниженной самооценкой;
  • неврозами;
  • проблемами межличностных взаимоотношений;
  • депрессиями;
  • сексуальными затруднениями;
  • возрастными кризисами;
  • пищевыми расстройствами;
  • при решении экзистенциальных вопросов (поиск смысла жизни, страх смерти, одиночество).