Modern Diabetes Center (Модерный диабетический центр)

Диетология, Кардиология, Неврология, Ортопедия, Офтальмология, Педиатрия, Подология, Терапия, Травматология, УЗ-диагностика, Физиотерапия, Эндокринология еще

MODERN DIABETES CENTER (MDC) - это центр современной эндокринологии. Первая в Украине специализированная частная клиника уровня лучших мировых стандартов. Идеология и структура MDC была разработана по аналогии и тенденциямлучших специализированных клиник мира: Диабетического центра "Стено" (Дания), Университета МакМастер Гамильтон (Канада), Эндокринологического научного центра (Россия), Детской больницы Филадельфии (США ). еще

ул. Зоологическая, 3 д. На карте

Соломенский, Шулявка , м.Шулявская, м.Политехнический институт

В Медицинском центре «Модерный диабетический центр» оказывают медицинскую помощь взрослым и детям высококвалифицированные специалисты, среди которых эндокринологи, педиатр, невролог, ортопед-травматолог, кардиолог, подолог (специалист в области диабетической нейропатии), врач УЗИ, физиотерапевт.

Модерный диабетический центр получил Международный сертификат качества ISO 9001:2008. Орган по сертификации общества TÜV SÜD Management Service GmbH в результате аудита подтвердил, что система менеджмента качества в Медицинском центре «МОДЕРНЫЙ ДИАБЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» соответствуют требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Отличительная особенность центра MDC – персонифицированная медицинская помощь пациенту, коллегиальное решение проблем пациента (консилиумом врачей смежных специальностей).

В MDC находится:

• собственная, оборудованная современным оборудованием клинико-диагностическая лаборатория (возможность проведения свыше 100 видов анализов крови и мочи);
  • кабинет функциональной диагностики (УЗИ, допплер, ЭхоКГ, ЭКГ и т.д.);
  • детское отделение (Pediatric Endocrinology Clinic);
  • отделение подологии (Foot Clinic), где проводится диагностика и терапия диабетических нейропатий и нарушений кровообращения в сосудах ног, бережный медицинский уход за ногами;
  • отделение офтальмологии (The Eye Clinic), где проводится полное обследование зрения, даются рекомендации для профилактики и терапии диабетической ретинопатии, осуществляется подбор очков или линз для коррекции зрения;
  • отделение физиотерапии;
  • школа самоконтроля (Health PromotionCenter);
  • отделение дневного стационара;
  • клиника инсулиновых помп, где проводится подбор, обучение и ведение пациентов в течение процесса адаптации после перевода на насосную инсулинотерапию;
  • отделение мониторинга уровня глюкозы в крови(CGMS).

Медицинское оборудование MDC представляет собой новейшие образцы ведущих производителей (производство 2013 г.):

• оборудование для лабораторных исследований (Smart Lite SIEMENS (Германия), CLINITEK Status+ SIEMENS (Германия), Termo Fisher (Финляндия), Swelab (Швеция), CLOVER A1c Infopia (Корея), TOSOH (Япония));
  • двенадцатиканальный электрокардиограф;
  • УЗИ-система SIEMENS (Германия) последнего поколения;
  • офтальмологическая аппаратура - TOPCON (Япония);
  • подологическое оборудование, инструменты и косметика - IONTO и SUDA (Германия);
  • оборудование для физиотерапии (карбокситерапия и прессотерапия) производства Франции.

Преимущества клинико-диагностической лаборатории медицинского центра MDC:

• забота о маленьких пациентах: взятие анализа крови происходит из одной капли благодаря анализатору крови «Swelab» (Швеция) ;
  • проведение анализа на гликозилированный гемогобин (HbA1c) – позволяет дать оценку уровню содержания сахара в крови за 3 месяца. Для проведения анализа используется анализатор CLOVER A1c «Infopia» (Корея). Время анализа – 5 мин. Объем капиллярной крови – 4 мкл. Анализ не зависит от времени суток и приемов пищи.
  • быстрое и точное исследование мочи при помощи анализатор мочи «CLINITEK Status+» SIEMENS (Германия);
  • полное исследование гормонального фона, включая тиреоидную панель, факторы роста, репродуктивную панель. Используется иммуноферментного анализатора TOSOH (Япония);
  • биохимические анализы проводятся с помощью анализатора «Termo Fisher» (Финляндия);
  • определение уровня электролитов (калий, натрий, ионизированный кальций) с помощью анализатора « Smart Lite» SIEMENS (Германия).

Для того чтобы сделать все анализы и исследования еще более доступными в центре существуют комплексные программы (пакеты услуг), позволяющие ощутимо экономить деньги (до 40%) и затрачиваемое время. Пакеты услуг постоянно обновляются.

Медицинский центр MDC решает следующие проблемы:

• сахарный диабет 1 или 2 типа и их осложнения, гестационный диабет (диабет беременных ), генетические формы сахарного диабета, сахарный диабет, индуцированный лекарствами и химикалиями, другие генетические синдромы, сочетающиеся с диабетом;
  • лечение бесплодия, обусловленное эндокринологическими заболеваниями;
  • гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы: несахарный диабет, гипоталамический синдром, болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, гипопитуитаризм т.д.;
  • гипокортицизм (болезнь Аддисона), опухоли коркового слоя надпочечников, феохромоцитома , синдром Конна т.д.;
  • щитовидной железы: диффузный и узловой зоб, синдром тиреотоксикоза, гипотиреоз, острый тиреоидит, подострый тиреоидит, хронический аутоиммунный тиреоидит и т.д.;
  • паращитовидных желез: гипопартиреоз, гиперпаратиреоз;
  • метаболический синдром Х, ожирение и т.д;
  • нарушение роста: задержка роста различного происхождения, гигантизм и др.;
  • нарушение половой дифференцировки: задержка полового развития (гипогонадизм), крипторхизм, преждевременное половое развитие.

Всі дуже приємні, вже не раз туди звертаємося і нам все дуже подобається. Привітні дівчата.

Софія, 06.12.2017

Мне очень понравился прием в этой клинике.

Илимдар, 28.11.2017

Администратор немного "косячил". А так мне все понравилось.

Анна, 08.11.2017

На второй раз я приехал и ждал два часа.

Андрей, 11.10.2017

Все нормально, но я потом записался на УЗИ и пришлось подождать, но это была ситуативная задача, поэтому все нормально.

Глеб Биеник, 02.10.2017