Клиника Центр реабилитации после инсультов и травм (Аксімед)

Кинезитерапия, Логопедия, Реабилитология

«Центр реабилитации после инсультов и травм» (Аксімед) имеет необходимые условия для высококачественной специализированной помощи. Каждый пациент обеспечивается средствами и методами лечения восстановительного, для чего используется инновационное реабилитационное оборудование, а также круглосуточным контролем специалистов. В данном медицинском учреждении врачи работают над восстановлением утраченных функций пациентов (двигательных, когнитивных и речевых). еще

• Сб-Вс: 8:00-20:00

ул. О. Туманяна, 3. На карте

Днепровский , м.Левобережная

В «Центре реабилитации после инсультов и травм» (Аксімед) работают специалисты такого направления, как физическая реабилитация (эрготерапевты, кинезиотерапевт), неврологи, логопед, физиотерапевт, нейропсихолог, массажисты. Способствуют выздоровлению комфортные палаты, в которых при необходимости круглосуточно проживают пациенты. Палаты оснащены кроватями (многофункциональными), телевизором и компьютером (есть доступ в Интернет), а также пациентов обеспечивают 3-разовым питанием.

Во всех комнатах «Центра реабилитации после инсультов и травм» (Аксимед) на Левобережной реализовано так называемое «беспороговое пространство», благодаря которому пациента можно беспрепятственно транспортировать в залы реабилитации с палаты. Специалисты пользуются специальными мобильными подъемниками, благодаря которым перемещение больного с кровати в коляску проходит максимально комфортно.

Методики функциональной реабилитации, используемые в Центре, предоставляют возможность расширить диапазон движений, улучшить координацию, адаптировать бытовые навыки для возвращения пациенту способности к обеспечению жизнедеятельности в максимально сжатые сроки.

Услуги в «Центре реабилитации после инсультов и травм» (Аксімед)

Направления работы Центра:

• кинезитерапия;
  • эрготерапия;
  • логопедия;
  • нейропсихология;
  • реабилитация:
    • после инсульта;
    • после травм.

Оборудование «Центра реабилитации после инсультов и травм»:

• баланс-тренер;
    • МОТОмед;
    • кардиотренажеры;
    • эрготерапевтичний сто;
    • Bobat-столы;
    • современный малодозовый рентгеновский аппарат;
    • специальная модель кухни и др.

Приятно удивило то, что в клинике идут на встречу пациентам, все понравилось.

Николай, 13.12.2014

В клинике хороший ремонт, лестницы с пандусами. Очень понравилось, что стоит рентген с малыми дозами радиации.

Олесь, 24.11.2014