Черновцы

Центр малоинвазивной урологии и лазерной хирургии

Клиника
add_box Урология ... еще
Парковка Детская комната Оплата карточкой Wi-Fi зона
Вам нужна квалифицированная помощь при урологических заболеваниях в Черновцах? Обращайтесь к врачу урологу Василию Тарасовичу Липке. Врач проводит консультации для взрослых и детей с целью осмотра и диагностики, амбулаторного и стационарного лечения для пациентов с жалобами на работу со стороны мочевыделительной и мочеполовой системы. Предлагает только эффективное лечение для скорейшего улучшения вашего здоровья.
access_time_filled пн - пт : 8:00 - 19:00 access_time_filled сб : 9:00 - 14:00 access_time_filled вс : выходной
ул. Черноморская 4-ана карте
Первомайский
0.0

Основным спектром работы нашего центра является эндоскопическое (без разрезов) лечение почек и заболеваний мочевыделительных путей с использованием современных технологий.

В последнее десятилетие стремительное развитие медицинских технологий, техники, расходных материалов, появление новых знаний о физиологии и патологии мочевыделительной системы изменили урологию до неузнаваемости.

В настоящее время практически нет места открытым операциям в лечении мочекаменной болезни, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, онкологическим заболеваниям.

Современные технологии позволяют через прокол на коже в 4 миллиметра удалить камень из почки размером до 7 сантиметров или избавиться от аденомы простаты и камней мочевыделительной системы размером до 2 сантиметров без повреждения кожных покровов. В нашей клинике проблему почечной колики, вызванную камнем мочеточника, можно решить в режиме однодневной госпитализации, что позволит уже через 1 час после операции покинуть клинику, а на следующий день вернуться на работу или заняться обычными делами.

Преимущества эндоскопии очевидны:

• минимальная травматизация тканей и органов пациента;
  • высокая эффективность;
  • есть полный визуальный контроль операции;
  • снижен риск осложнений;
  • быстрая реабилитация;
  • косметический эффект

Переход из традиционной урологии на полноценную эндоскопическую (по примеру лучших мировых клиник) подобен изменению вашего кнопочного телефона на смартфоне.

Наша клиника имеет в наличии большинство существующих в мире эндоурологических технологий с доказательной эффективностью.

Мы оснащены самым современным оборудованием:

• гольмиевый лазер Qwanta system 30;
  • цифровая рентгеновская С-дуга Simens с ангиографическими функциями;
  • ультразвуковой аппарат Toschiba с интервенционными функциями;
  • наркозная станция;
  • эндоурологические стойки Storz, Aesculap;
  • ригидные и гибкие уретеропиелоскопы одноразового использования разных диаметров Storz, Hawk, Hugo Med, Innovex;
  • мини-нефроскоп Storz;
  • гибкий цистоскоп Olympus;
  • биполярный плазменный резектоскоп и электрохирургический блок Olympus;
  • ультразвуковой скальпель Harmonic;

Данные оперативные вмешательства нуждаются в использовании большого количества одноразового расходного материала в виде гибких проводников, лазерных волокон, мочеточниковых кожухов, бужей, стентов, нефростов, катетеров, корзинок, резекционных петель. Поэтому для проведения данных вмешательств требуются финансовые ресурсы. Все расходные материалы должны быть доступны постоянно, поскольку каждый клинический случай индивидуален. До операции не всегда удается точно спрогнозировать ее ход. Поэтому в нашем арсенале есть весь ассортимент расходных материалов. Большое значение в организации эффективного и безопасного лечения больных с эндоурологическими технологиями играет точная и быстрая диагностика как до операции, во время ее проведения, так и в послеоперационном периоде.

Это позволяет корректно спланировать операцию, осуществить точную интраоперационную навигацию, быстро выявить проблемы в послеоперационном периоде и удачно решить их. В целях подготовки к вмешательству в большинстве случаев выполняется КТ органов мочевыделительной системы. В клинике есть экспертные и мобильные аппараты УЗИ и лаборатория. Наша операционная оснащена современной вентиляционной системой, которая позволяет поддерживать оптимальные значения температуры воздуха, движения воздушных масс, влажности; поддержание бактериальной чистоты – строгое соблюдение микробиологического состава поступающих в помещение воздушных масс; – осветительной системой; – системой подогрева тела пациента и инфузионных растворов; Несмотря на то, что время пребывания в клинике обычно не превышает 1 суток, мы создали максимальный уровень комфорта и безопасности во время проведения лечения. Работает 8 палат, в которых находятся от одного до двух пациентов. Круглосуточно работает пост медицинской сестры. Все палаты оборудованы видеонаблюдением и кнопками экстренного вызова персонала у каждой кровати. Поэтому в любой момент мы контролируем Ваше состояние. Кроме лечащего доктора, состоянием Вашего здоровья 24 часа в сутки занимается анестезиологически-реанимационная служба, дежурный врач которой всегда присутствует в клинике.

За обеспечение медицинскими препаратами в течение лечебного процесса на 100% отвечает клиника (включено в стоимость операции), все необходимые лекарства и препараты всегда есть, поэтому при необходимости мы начинаем введение препарата в течение нескольких минут, а не отправляем Вас в Аптеку.

Комплекс вышеприведенных мероприятий позволяет пройти сложные моменты болезни с высоким уровнем комфорта и безопасности. А в комбинации высоким уровнем квалификации и материально-техническим обеспечением наших врачей, вы получаете максимально возможный результат.