Врач Отоларинголог (ЛОР) Варга Владимир Степанович на Doc.ua

Варга Владимир Степанович

Владимир Степанович — отоларинголог высшей категории, проводит консервативное и оперативное лечение заболеваний ушей, горла и носа у взрослых и детей. Оказывает неотложную медицинскую помощь при абсцессах и попадании инородных тел в ЛОР-органы, останавливает носовые кровотечения, проводит плановые операции, владеет методами эндоскопической ЛОР-диагностики, микроотоскопии, исследования вестибулярной функции. Имеет опыт работы за рубежом (Йеменская арабская республика)

Приоритетные направления работы:

• Диагностика и лечение острых и хронических заболеваний уха, горла, носа у взрослых и детей.
  • Лечение острых и хронических аденоидитов, тонзиллитов, риносинуситов, фарингитов, ларингитов, сенсоневральной тугоухости консервативными методами.
  • Неотложная оториноларингология: дренирование верхнечелюстных и лобных пазух, остановка носовых кровотечений, удаление инородных тел ЛОР-локализации, вскрытие гематом, абсцессов, фурункулов ЛОР-локализации.
  • Плановые оперативные ЛОР-вмешательства: риносептопластика, полипэтмоидэктомия, поднаркозная аденотомия и тонзиллэктомия, посттравматическая мирингопластика, редрессация костей носа, радиоволновая хирургия при СОАС и прочих ЛОР-патологиях.

Образование

• Киевский медицинский институт им. академика А. А. Богомольца по направлению «Лечебное дело» (1988)
  • Интернатура по оториноларингологии на кафедре ЛОР–болезней КМИ им. Академика А. А. Богомольца (1989)
  • Клиническая ординатура в КНИИ оториноларингологии им. профессора А. С. Коломийченко (1994)

Курсы

• Курс повышения квалификации на получение высшей категории (2015)
  • Регулярно участвует в съездах отоларингологов Украины, текущих тематических семинарах по проблемам риносинуситов, острых и хронических средних отитов

Участие в ассоциациях

• Общество оториноларингологов Украины

Выполняемые процедуры

• Консультативный прием
  • Промывание полости носа по Проэтцу при лечении синуситов
  • Санация небных миндалин вакуумным методом в лечении хронического тонзиллита
  • Криозакаливание ЛОР-органов
  • Физиотерапия в оториноларингологии
  • Оперативные малоинвазивные способы коррекции хронического ринита и тонзиллита с помощью лазерного, радиоволнового воздействия
  • Криохирургия ЛОР-органов
  • Удаление доброкачественных новообразований ротоглотки, гортаноглотки, полости носа

Проверенные отзывы о враче

24 Отзывы
Татьяна 27 Октябрь 2021
Аліна 06 Октябрь 2021
Я вже не вперше користуюсь послугами цього лікаря, в нього лікується уся моя родина. Усім рекомендую Володимира Степановича.
Валерия 04 Декабрь 2020
Все четко и ясно без лишней воды.
Роман 14 Октябрь 2020
Прекрасный врач, прекрасный специалист. Установил проблему, которую другие врачи к котором я ходил три недели, не удосужились установить. В принципе, назначил мне анализы. И я планирую продолжать лечение у него.
Марина 14 Август 2020