Врач Пульмонолог, Кардиолог, Фтизиатр Воронина  Валерия Ивановна  на Doc.ua

Воронина Валерия Ивановна

Валерия Ивановна – пульмонолог, кардиолог, фтизиатр, член-корреспондент УАН, ассистент кафедры внутренней терапии с курсом фтизиатрии Украинской медицинской стоматологической академии. Занимается лечением хронического обструктивного заболевания легких, бронхиальной астмы, пневмонии, бронхита и др.
Клиника Варта
Консультация кардиолога — 640 грн., фтизиатра — 700 грн.
ул. Ломоносова, 33/43на карте
Голосеевскийм. Выставочный центр
Пт 24 Сентябрь Сб 25 Сентябрь Вс 26 Сентябрь
  • Патент «Методика применения препаратов эхинацеи в лечении деструктивных форм туберкулеза с применением органного электрофореза» (соавтор)

• Полтавский государственный медицинский стоматологический институт, «Лечебное дело» (1992)
  • Интернатура по терапии, специализация «Пульмонология» (1995)

• Курсы специализации в Харьковском институте усовершенствования врачей и получение сертификата врача-специалиста с присвоением звания по специальности «Фтизиатрия» (1997)
  • Курсы специализации в Харьковской медицинской академии последипломной подготовки и получение сертификата врача-специалиста по специальности «Кардиология» (2000)
  • Полтавский национальный педагогический университет им. В.Г. Короленко, специальность «Психология», получение сертификата врача-специалиста по специальности «Психолог» (2014)
  • Курсы специализации в Харьковской медицинской академии последипломной подготовки и получение сертификата врача-специалиста с присвоением звания по специальности «Организация и управление охраны здоровья» (2016)
  • Курсы специализации в Харьковской медицинской академии последипломной подготовки и получение сертификата врача-специалиста по специальности «Пульмонология» (2018)
  • ВГУЗУ «Украинская медицинская стоматологическая академия», получение сертификата врача-специалиста по специальности «Терапия» (2018)
  • Курсы по пульмонологии, ХМАПО (2018)
  • Курсы по терапии, УМСА, г. Полтава (2018)
  • Конгресс пульмонологов Украины (2019)
  • Конгресс кардиологов Украины (2019)
  • «Астма конгресс» (2019)

• Член Ассоциации пульмонологов
  • Член Ассоциации фтизиатров
  • Член Ассоциации кардиологов
  • Член Ассоциации аритмологов
  • Член Ассоциации психотерапевтов

Направления в практической деятельности

• Легочные заболевания в т. ч. саркоидоз, туберкулез, микозы
  • Диагностика сложных случаев заболеваний легких
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Сочетание сердечно-легочной патологии
  • Терапевтическое направление

Процедуры, которые выполняет врач

• Пункция плевральной полости
  • Определение функции внешнего дыхания
  • Электрокардиограмма (снятие, расшифровка)
  • Холтер ЭКГ (снятие, интерпретация результатов)
  • СМАД (снятие, интерпретация исследования)

Денис 15 Сентябрь 2021
Все чудово, "майже врятували життя". Подяка сервісу doc.ua, клініці та лікарю.
Мирослава 06 Сентябрь 2021
Все супер, роботою лікаря задоволені!
Тамара 25 Март 2021
Мені дуже сподобалося, лікар дуже уважний. Сподобалося відношення. Нічого зайвого не призначили, тільки те що потрібно. Обстежили.
Павел 19 Март 2021
Самый лучший доктор , которого я когда либо видел в жизни.
Светлана 19 Январь 2021
Хороший лікар. Ввічливий та уважний. Все добре.