Врач Ортодонт Потапова Полина Александровна на Doc.ua

Потапова Полина Александровна

Врач второй категории
Полина Александровна — врач-стоматолог, специализирующийся на ортодонтии. Проводит коррекцию прикуса, различных дефектов зубочелюстного аппарата с помощью использования ортодонтической техники разных видов. Ведет прием для детей от 6 лет
Гранат Клиник на Ломоносова
ул. Ломоносова, 46/1на карте
Голосеевскийм. Выставочный центр
Частный ортодонтический кабинет доктора Потаповой Полины Александровны «OrthoWine»
ул. Дмитриевская, 46на карте
Шевченковскийм. Вокзальная
Чт 18 Август Пт 19 Август Сб 20 Август keyboard_arrow_right

• Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского (2008)
  • Интернатура (2010)

• «A new way of orthodontics – Swing technique by Javier Frenck», Укрдент (2010)
  • «Непрерывная последипломное образование врачей-стоматологов: перспективы развития» — Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика (2011)
  • «Базовый курс по микроимплантатов. Применение микроимплантатов в современной ортодонтичний микрохирургии», Институт прогрессивных стоматологических технологий (2014)
  • «Occlusion. TM.J. Muscles. Postura… Quartet of balance and harmony», Академія бесперервної освіти ортодонтів (2015)
  • «Диагностика и лечение пациентов с краниомандибулярной дисфункцией. Dr. Aladin Sabbagh – FreshOrthoClub» (2015)
  • «Современная ортодонтия – перспективы развития», Академия безпрерывного образования ортодонтов» (2015)
  • Сертификационный курс по работе с индивидуальной лингвальной брекет-системой eBrace. MUDr. Andrej Thurzo, Промед (2015)
  • Сертификационный курс по работе с системой прозрачных капп «Easy Align», Промед (2015)
  • «3-й Национальный стоматологический конгресс», Ассоциация стоматологов Украины (2015)
  • Стажировка по специальности ортодонтия, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика (2015)
  • «Комплексное ведение пациентов с мышечной и суставной дисфункцией. Лабораторный и клинический этап», — Блум С.А., Центр функциональной ортодонтии и протезирования «Никольский», Санкт-Петербург, Россия (2015)
  • «Современные протоколы лечения ТЕМПОРА-мандибулярного синдрома. Ортодонтические и варианты ретенции». Anoop Sondhi, Орто-систем (2016)
  • Украинский Ортодонтический Конгресс «Инновационные подходы в лечении и профилактике ортодонтической патологии», Ассоциация ортодонтов Украины (2016)
  • «Лечение патологий класса II Forsus.» - Назарий Туз, Орто-Систем, Львов (2017)
  • Orthodontic Treatment Based on Jcclusion Plane Control: A Key for Successful Treatment of Different Types of Malocclusion With or Wiyhout Dysfunctional Problems — prof. Sadao Sato. Kyiv. May (2017)
  • Орто-, перио- диагностика, планирование. Виды перемещения зубов. Протоколы лечения пародонтологических пациентов, Харьков (2018)
  • Открытие Киевского Филиала UAP – ЛЕКТОР – Взаимодействие в команде пародонтолог-ортодонт (2018)
  • Ведение ортогнатических пациентов, Львов (2019)
  • MEAW technique. Class 3 high angle open bite (2019)
  • КТ диагностика у детей и подростков. Преэрруптивная патология, опухоли, травмы, Киев (2019)
  • MSE course, Киев (2019)
  • «Коррекция высоты прикуса и окклюзионной плоскости. Как провести эффективную и полноценную реабилитацию» Станислав Блум, Киев (2020)

• Член Ассоциации ортодонтов Украины

• Установка всех видов брекет-систем, каппы, Invisalign
  • Подготовка к дентальной имплантации
  • Протезирование

Артем 28 Ноябрь 2019
Доктор имеет профессиональный подход к пациентам. Коротко и ясно дает обьяснение. Мне все понравилось.
Тетяна 29 Сентябрь 2019
Доктор не выписывала лечения. Если надо, то все было сказано правильно, она доброжелательно ответила на все вопросы. Профессионально относится к своей работе, все понятно и доступно объяснила, мне понравилось.
Євгeнія 05 Июнь 2019
Мені сподобалося все, прийом був дуже гарний. Компетентно пояснювали мені у чому моя проблема.
Матвей 11 Январь 2019
Доктор внимательный, добрый. Ребенок чувствовал себя на приеме хорошо, не испугался, вел себя спокойно. Доктор всё хорошо и понятно объяснила, будем в дальнейшем обращаться.
Ольга 28 Октябрь 2018
Все отлично. Профессиональный доктор. Консультация устроила.