Тригубчак Оксана Андреевна

Тригубчак Оксана Андреевна

Оксана Андреевна занимается изучением генетических аспектов патологий репродуктивной функции человека, современной перинатальной медициной, генетикой пороков развития у плода, пренатальной диагностикой, преконцепционной профилактикой и т.д.
EUROLAB («ЕВРОЛАБ»)
ул. Соломенская, 11ана карте
Соломенскийм. Вокзальная
Вызов на дом
Вт 03 Август Ср 04 Август Чт 05 Август

Научно-практическая деятельность:

• Проводила и выполняла государственную программу «Генетического мониторинга в Украине» (1999-2008)
  • Работала в рамках государственной программы «Генетического мониторинга в Украине» (2000-2003)
  • Институт генетической и регенеративной медицины НАМН Украины (младший научный сотрудник) (2009)
  • Министерство здравоохранения Украины, Департамент охраны материнства, детства и санаторно-курортного обеспечения (V категория, ранг госслужащего) (2011)
  • «Украинский государственный институт репродуктологии» НМАПО им. П.Л.Шупика, «Клиника репродуктивных технологий» (2011-2015)
  • «Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины» (КМЦРПМ), отделение пренатальной диагностики (2011-2017)
  • КАРМ «Краеугольные аспекты репродуктивной медицины» Конференция. Сессия «Генетика ПГД (предимплантационное генетическое тестирование)».
  • Стендовый доклад. «Live birth after of two mosaic embryos / An intracytoplasmic sperm injection with NGS", Medical Centre REPROLIFE» 2017-2018 г, РФ, г. Москва, 02.12.2018 г.

Участие в телевизионных проектах:

• Украина, Киев, СТБ канал, Личное участие в ТВ «За живое», программа на тему «Дети из пробирки» (2015)
  • Украина, Киев, ТРК канал, личное участие экспертом в ТВ «Город добра», программа на тему «Несовершенный остеогенез» (2017)
  • Украина, Киев, ТРК канал, личное участие экспертом в ТВ «Город добра», программа на тему «Синдром множественных аномалий развития с приступами и гипотонией» (2017)
  • Телевизионный проект «Доктор знает» - спикер. Тема: «Имунодефицит первичный у детей», ТРК УКРАИНА (2020)

• Сумской государственный университет, медицинский факультет
  • Интернатура по специальности «Медицинская генетика» на базе кафедры клинической генетики и ультразвуковой диагностики при Харьковской медицинской академии последипломного образования (ХМАПО)

• Цикл ТУ «Муковисцидоз» (2020)
  • Материалы и тесты онлайн-конференции «COVID-19» (2020)
  • Цикл ТУ «Комплексна пренатальная диагностика 2-го и 3-го триместра беременности»
  • Цикл ТУ «Проблемы репродуктологии с точки зрения медицины плода» (2018)
  • Цикл ТУ «Наследственная патология» (2017)
  • Цикл ТУ «Генетические аспекты диагностики, лечения, профилактики мультифакторной патологии» (2016)
  • Цикл ТУ «ДРТ в лечении бесплодия» (2014)
  • Цикл ТУ «Лизосомные болезни» (2014)
  • Цикл ТУ «Актуальные проблемы медицинской генетики» (2014)
  • Цикл ТУ «Наследственная патология» (2014)

• Всеукраинская ассоциация специалистов по медицинской и лабораторной генетике (2017)

• «Медико-генетическое» консультирование (диспансерное обследование, лечение) семей
  • «Репродуктивное консультирование семей» – планирование деторождения в семье, если у одного из супругов еть наследстенная и хромосомная патология (по результатам цитогенетического и молекулярно-генетического исследований), в том числе врожденных соматических аномалий развития (болезни сердца, сахарный диабет и другие)
  • Клиническое ведение беременных с многоплодной беременностью, после вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО метод)
  • «Преконцепционная профилактика» и планирование беременности в семье с патологическим клинико-генеалогическим анамнезом родословной (особенно, в случае врожденных аномалий развития и хромосомного заболевания у ребенка) от предыдущих беременностей
  • Пренатальная (дородовая) диагностика и перинатология
  • Клиническое ведение беременных с многоплодной беременностью, особеннно с соматическими пороками развития у плода
  • Ведение семьи с бесплодием, которые готовятся к проведению вспомогательных репродуктивных технологий

Ніна 06 Апрель 2021
Оксана Андреевна очень понравилась как специалист. Все четко и ясно объясняет, никаких лишних вопросов не решённых не было. Приятная, вежливая и внимательная к пациенту.
Ян 01 Февраль 2021
Доктору пять звезд за профессионализм. Все на приеме понравилось.
Максим 21 Январь 2020
Все хорошо, все устроило. Остался доволен.
Маргарита 10 Январь 2020
Лікар дуже розумна людина. Має багато досвіду роботи, допомогла розв'язувати мою проблему. Я залишилась задоволена.
Светлана 09 Январь 2020
Доктор дает полную информацию. Всё очень понравилось.