Врач Кардиолог, Терапевт, Гастроэнтеролог Кичиджи  Наталья  Александровна на Doc.ua

Кичиджи Наталья Александровна

Основные направления работы Натальи Александровны – это кардиология и терапия, включая гастроэнтерологию и пульмонологию. Главный подход доктора – это ведение пациента по принципам семейной медицины, когда учитываются все проблемы в контакте с необходимыми узкими специалистами
  • Участник научно-практических конференций по функциональной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, европейской школы по заболеваниям желудочно-кишечного тракта, школы-семинара по имплантируемым устройствам в кардиологии
  • Выступает врачом-экспертом в телепроекте «Я соромлюсь свого тіла» (канал СТБ) - проводит консультации и назначает планы лечения пациентам, героям проекта

• Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького, специальность «Лечебное дело» (1997)
  • Интернатура, специализация «Терапия» (1998)

• Курс повышения квалификации по терапии на факультете последипломного образования Донецкого Медицинского Университета (1999)
  • Неотложная кардиология на базе Харьковского Медицинского университета (2000)
  • Курсы по гастроэнтерологии, пульмонологии, общей терапии (2003, 2005, 2007)
  • 2-я категория по кардиологии (2007)
  • Стажировка на базе Запорожской медицинской академии последипломного образования и получение сертификата врача специалиста по кардиологии (2009)
  • Предаттестационный цикл и получение первой категории (2009)
  • Актуальные вопросы кардиологии и терапии на базе Донецкого медицинского университета (2010, 2012)
  • Тематическое усовершенствование - неотложная кардиология и актуальные вопросы клинической аритмологии на базе института им. Стражеско (2015)
  • Тематическое усовершенствование "Суточное мониторирование ЭКГ" в Киевском институте сердца (2015)
  • Функциональная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний на базе Института Сердца (2015)
  • Участие в научно-практической конференции «Дни аритмологии в Киеве» (2015)
  • Участие в работе V Научно-практической конференции Ассоциации аритмологов Украины (2015)
  • Научно-практическая конференция "Кардиомиопатии и сердечная недостаточность" (2015)
  • Мастер класс по имплантируемым устройствам в клинической кардиологии. Показания, принцип работы, процедура контрольной проверки ЭКС (2015)
  • Участие в работе XVI Национального конгресса кардиологов Украины (2015)
  • Межрегиональная научно-практическая конференция "Аспекты современной кардиологии, коморбидность в кардиологии" (2015)
  • Участие в мастер-классе по современным диагностическим возможностям и алгоритмам лечения различных аллергологических состояний (2015)
  • Научно-практическая конференция с участием ведущих европейских специалистов по лечению острых и хронических заболеваний бронхо-легочной системы (2015)
  • Прошла курс в рамках Европейской гастроэнтерологический школы "Новые задачи - новые решения проблем при заболеваниях желудочно-кишечного тракта" (2015)
  • Принимала участие в работе Научного симпозиума с международным участием "Результаты доказательной медицины в клиническую практику врача гастроэнтеролога" (2015)
  • Участие в мастер классе по гастроэнтерологии "От дисплазии к раку" (2015)
  • Участие в VI Научно-практической конференции Украинской ассоциации специалистов по сердечной недостаточности " Хроническая сердечная недостаточность в Украине: приоритетные пути решения проблемы" (2016)
  • VI Научно-практическая конференция Ассоциации аритмологов Украины (2016)
  • Интерактивная сессия с участием ведущего кардиолога, аритмолога Великобритании Джона Камма "Современные подходы к антитромботической терапии" (2016)
  • Семинар по функциональной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний (2016)
  • Участие в работе XVII Национальной школы гастроэнтерологов, гепатологов Украины (2016)
  • Прохождение международного курса последипломного образования EAGEN "Новые горизонты в лечении хронического панкреатита и заболеваний печени" (2016)
  • Получение свидетельства об окончании первичного цикла обучения по Эходоплерографии сердца и магистральных сосудов (2016)
  • Регулярное участие в заседаниях общества кардиологов, гастроэнтерологов и терапевтов (2018)
  • Обучение на циклах и мастер классах по Эхо КГ, Львов, Киев (2018)
  • Участие в ежегодном конгрессе аритмологов (2018)
  • Участие в международном конгрессе кардиологов (2018)
  • Участие в ежегодной международной неделе по гастроэнтерологии, гепатологии, панкреатологии (2018)
  • Участие в конференции по воспалительным заболеваниям кишечника (2018)
  • Активный участник школы аритмологов по проблемам Фибриляции предсердий (2018)
  • Получение сертификата об участии в школе по функциональной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний (2018)

Участник:

• Ассоциации кардиологов Украины;
  • Ассоциации аритмологов Украины;
  • Ассоциации гастроэнтерологов Украины.

• Диагностические исследования
  • Проведение ЭКГ - электрокардиограммы
  • Проведение ЭХО серца (УЗИ сердца)
  • Проведение фармакологических проб
  • Проведение суточного мониторирования артериального давления (АД)
  • Суточное мониторирование ЭКГ (Холтер)
  • Амбулаторное лечение, а также в условиях стационара
  • Оказание неотложной помощи при аллергиях, гипертоническом кризе, аритмиях, сосудистых кризах, бронхиальной астме, отравлениях, интоксикациях.
  • Реабилитация пациентов после стентирования коронарных артерий, протезирования сердечных клапанов, аорто-коронарного шунтирования, перенесенного инфаркта миокарда, психотерапевтическое сопровождение
  • Разработка индивидуальных программ: расчет индивидуального риска по сахарному диабету, расчет индивидуального риска по кардиоваскулярным осложнениям, расчет индивидуального риска по атеросклерозу
  • Лечение гипертонической болезни, приобретенных и некоторых врожденных пороков сердца, дислипидемии, метаболического синдрома

Елена 10 Март 2021
Адекватный врач. Все по сути, никакой воды. Без лишних анализов или медикаментов. Доброжелательная.
Евгений 19 Июнь 2020
Очень внимательная, профессиональная доктор.
Ольга 02 Март 2020
Внимательная доктор.Спрашивала, дала рекомендации, и не только для меня, но и для моего ребенка. У нас сходные симптомы. В целом я довольна. Не первый раз к ней обращаюсь. И неизменно довольна общением.
Мария 16 Январь 2020
Хожу к Наталье Александровне не первый год. Настоящий профессионал! Прогрессивная, внимательная. Даёт хорошие рекомендации не только по лечению, но и по изменению образа жизни, питанию. Рекомендую!
Андрей 17 Январь 2020
В принципе все хорошо, хороший доктор. Это больше было консультационное. Мне понравилось. Все нормально.