Врач Кардиохирург Шиманко  Максим  Вадимович на Doc.ua

Шиманко Максим Вадимович

Врач-кардиохирург, выполняет коронарографию, ангиографию периферических артерий, ангиопульмонографию, стентирование коронарных артерий, стентирование периферических артерий (почечных, сонных, артерий конечностей) и др. Является автором более 30 статей, имеет 5 патентов. Регулярно участвует в работе отечественных и европейских научных конференций
Киевский городской центр сердца
ул. Братиславская, 5ана карте
Деснянскийм. Черниговская
Вт 31 Январь Ср 01 Февраль Чт 02 Февраль keyboard_arrow_right

• Луганский государственный медицинский университет, «Лечебное дело» (2001)
  • Специализация по хирургии (2002)
  • Специализация по хирургии сердца и магистральных сосудов в Институте сердечно-сосудистой хирургии АМН Украины им. Н.Н. Амосова (2007)

• Стажировки в ведущих европейских и российских клиниках

• Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов Украины (2008)
  • Ассоциация интервенционных кардиологов Украины (2009)
  • Ассоциация специалистов по аритмологии и электрофизиологии сердца (2010)
  • Всеукраинская Ассоциация специалистов по кардиоторакальной, эндоваскулярной хирургии и трансплантации (2016)

• Коронарография
  • Ангиография периферических артерий
  • Ангиопульмонография
  • Стентирование коронарных артерий
  • Стентирование периферических артерий (почечных, сонных, артерий конечностей)
  • Реканализация и стентирование хронических окклюзий коронарных и периферических артерий
  • Алкогольная абляция в комплексе лечения гипертрофической кардиомиопатии (ГКМП)
  • Эмболизация маточных артерий при фибромиоме матки
  • Проведение внутрикоронарной флоуметрии и определения резервов коронарного кровотока (процедура FFR) (Определение необходимости стентирования стеноза)

Александр 20 Май 2021
Грамотный специалист, мастер своего дела. Доктор Шиманко М.В. консультировал меня онлайн а позже провел операцию по ангиопластике и стентированию левой коронарной артерии. За такую операцию кардиохирурги Запорожья браться не хотели. Большое спасибо Максим Владимировичу и его команде за оказанную мне помощь. Дальше время покажет. Надеюсь что процесс моей реабилитации пройдет успешно.