Костюк Ольга Васильевна

Костюк Ольга Васильевна

Врач занимается лечением: воспалительных заболеваний органов малого таза и мочевыделительной системы, заболеваний передающихся преимущественно половым путем (ЗПППП), кист яичников, лечением патологии шейки матки, нарушений МЦ, бесплодия, подбором контрацепции, лечением нейроэндокринных гинекологических заболеваний, климактерического синдрома, подбором МГТ, УЗИ органов малого таза, диагностикой беременности. Выполняет кольпоскопию, конизацию шейки матки (радиоволновой аппарат с усиленной аргоноплазменной коагуляцией «Фотек»)
Семейная консультация
ул. Шевченко, 142на карте
Дзержинский (Шевченковский)м. Киевская
Пн 21 Июнь Вт 22 Июнь Ср 23 Июнь

• Харьковский национальный медицинский университет, «лечебное дело» ‒ с «отличием» (2005)

• Врач-интерн по хирургии на базе ХГКБ № 17 (2006)
  • Врач-интерн по специальности «акушерство и гинекология» на базе ХГКСРД № 5 (2009)
  • Клинический ординатор по специальности «акушерство и гинекология» на базе кафедры акушерства и гинекологи № 3 ХНМУ (2011)
  • Предаттестационный цикл на базе кафедры перинатологии, акушерства и гинекологии ХМАПО, после аттестации присвоена Вторая квалификационная категория по специальности «акушерство и гинекология» (2012)
  • Курсы «Кольпоскопия в диагностике передопухолевых и опухолевых заболеваний шейки матки, вульвы и влагалища», «Основные принципы диагностики и лечения злокачественных новообразований женской половой системы» на базе ХМАПО (2012)
  • Курсы первичной специализации по специальности «Ультразвуковая Диагностика» на базе ХМАПО, присвоено звание врача-специалиста ультразвуковой диагностики (2013), стажировка на базе ХМАПО (2018)
  • Тематические курсы усовершенствования врачей: «Эндокринология в акушерстве и гинекологии» на базе ХМАПО (2014)
  • Предаттестационный цикл на базе кафедры перинатологии, акушерства и гинекологии ХМАПО, после аттестации присвоена Первая квалификационная категория по специальности «акушерство и гинекология» (2015), подтверждена Первая квалификационная категория по специальности «акушерство и гинекология» после аттестации (2020)

• Член Ассоциации акушеров-гинекологов Украины (2015)

Функциональная диагностика

• Кольпоскопия
  • УЗД органов малого таза, диагностика беременности

Диагностические и лечебные манипуляции

• Цитология (цитологический мазок из шейки матки (ПАП-тест) – скрининговое исследование, проводимое с целью раннего выявления рака шейки матки)
  • Лечение патологии шейки матки (ШМ), доброкачественных заболеваний ШМ с применением радиоволнового метода на аппарате «Фотек» с усиленной функцией аргоноплазменной коагуляции (контактным и бесконтактным способом), в т.ч. у нерожавших женщин
  • Взятие прицельной биопсии
  • Конизация ШМ

• Лечение воспалительных заболеваний органов малого таза и вторичных заболеваний мочевыделительной системы
  • Лечение кист яичников
  • Лечение доброкачественных заболеваний, патологии шейки матки
  • Лечение ЗПППП (хламидийная, уреоплазменная, микоплазменная инфекции, трихомониаз, кандидоз, бактериальный вагиноз, генитальный герпес, ВПЧ, гонорея, и др.)
  • Коррекция местного иммунитета
  • Подбор контрацепции
  • Лечение бесплодия, прегравидарная подготовка (подготовка к беременности)
  • Лечение нарушений менструального цикла
  • Лечение нейроэндокринных гинекологических заболеваний (эндометриоз, СПКЯ, гиперандрогения, гиперпролактинемия, мастопатия, мастодиния, альгодисменорея)
  • Лечение климактерического синдрома
  • Подбор менопаузальной гормональной терапии
  • Назначение схем лечения

Анастасия 23 Март 2021
Очень внимательная, приятная доктор. Видно, что профессионал и любит свою работу. Всё было максимально комфортно и думаю, что теперь буду обращаться только к ней. Спасибо!
Илона 03 Декабрь 2020
Максимально высокая оценка доктору. Отличный доктор! Очень компетентный доктор, грамотная, образованная, приятная. Великолепно!
Елена 27 Октябрь 2020
Сразу видно, что человек с большим опытом работы, очень компетентная и знает свою работу. Нареканий нет, всем довольна
Ольга 28 Сентябрь 2020
Доктор очень внимательная, объясняла все что, делала, все рекомендации и направления выданы, все прокомментировала, все понятно. Замечательный прием, очень довольна. Иду на повторный прием.
Екатерина 07 Сентябрь 2020
Доктор понравилась, уделила достаточно времени, все рассказала, назначила необходимые анализы.

Все врачи Харьков