4.3

Гринева Мария Петровна

Без категории
Проводит работу с детьми, у которых имеются нарушения в развитии, включая детей с проблемами аутистического характера и т.д. Также Мария Петровна занимается семейным консультированием и проведением тренингов с использованием методик психоанализа и арт-терапии.
Частный кабинет Марии Гриневой
Дзержинский (Шевченковский) м. Советская
4.3

Мария Петровна с 2008 г. является сертифицированным семейным консультантом (Харьковский институт семьи), сертифицированным участником обучающего проекта – "Теория и практика психоаналитически базированной арт-терапии" 2010-2012 гг. (Психологический центр Винницкого национального медицинского университета им.Н. И. Пирогова), постоянным участником обучающих проектов и супервизионной группы при Харьковском обществе психоанализа и психотерапии.

• 2009 г. - Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, специальность "Магистр психологии".

• 2012 г. - курсы повышения квалификации на базе Харьковского института семьи (2008 г.), Центра психологии Винницкого национального медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

• Умственная отсталость
  • Аутизм
  • Синдром Аспергера

• диагностика и коррекция детей с нарушениями развития;
  • псхихоаналитически ориентированное консультирование детей, взрослых;
  • семейное консультрование и психотерапия;
  • тренинги с использованием методов арт-терапии;
  • ведущая групп детей с нарушениями коммуникации, а также детских динамическх групп.

Владимир 27 Июль 2017
Прием понравился. Очень хороший специалист!
Денис 13 Декабрь 2016
Понравилось то, как она общается с ребенком.
Мстислав 26 Ноябрь 2016
Очень внимательный, знающий специалист, вникает в проблему. Будем продолжать лечится.
Надар 14 Октябрь 2016
Очень внимательная, нам очень понравилась.
Матвей 14 Декабрь 2015
Доктор пообщалась сперва с родителями, потом с ребенком, расположила ребенка к себе, остались довольны.

Все врачи Харьков