Днепр
Врач Психолог Гриценко Ольга Борисовна на Doc.ua

Гриценко Ольга Борисовна

Психолог, проводит консультации, тренинги, мастер-классы и ведет группы, используя арт-терапию, юнгианскую терапию и интегративный подход. Работает с такими проблемными вопросами, как жизненные, возрастные кризисы, кризисы в отношениях с родителями, вопросы самореализации.

Ольга Борисовна работает с такими проблемными вопросами:

• личные, семейные отношения;
  • отношения с противоположным полом;
  • отношения взрослых детей с родителями;
  • возрастные и жизненные кризисы;
  • вопросы самоидентификации, самореализации;
  • запросы без запроса: все, вроде, в порядке, но что-то не то.

Образование

• Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара, практическая психология, 2005 г.;
  • обучение и личная терапия по инициационной терапии в рамках Украинского института инициационной терапии.

Курсы

• 2005-2006 гг. – обучающая программа по арт-терапии А.И. Копытина;
  • 2006 г. – курс психиатрической пропедевтики в рамках УСП;
  • 2004-2005 гг. – обучающая программа в рамках ЕАТА по ТА и геносоциограммам;
  • 2013-2015 гг. – обучающая программа по индивидуальным и групповым инициациям.

Лечение заболеваний

• Стресс
  • Депрессия
  • Фобии
  • Паническое расстройство (Эпизодическая пароксизмальная тревожность)

Выполняемые процедуры

Алёна 16 Май 2017
Наталья 22 Январь 2017
Очень душевный человек.
Юлия 10 Ноябрь 2016
Доктор за небольшой промежуток времени определила проблему и помогла её решить. Очень довольна приёмом, спасибо доктору!
Екатерина 19 Июль 2016
Очень понравилось, как мягко был совершен вывод из сеанса. От других психологов, бывало, выходила в растрепанных чувствах и слова "Наше время вышло" звучали как гром среди ясного неба. Ольга же настолько правильно и корректно завершила все эмоции и подвела к ощущению того, что сеанс закончен, ни разу собственно про время не намекнув и на часы не посмотрев, что мне очень понравилось. Из минусов - у психолога нет абсолютно нейтрального отношения, она рассказывает, как бы поступила на месте пациента, включается эмоционально в происходящее. Порой отвлекается на не имеющие отношения к теме случаи из практики. Ну может это и не плохо, может просто такая методика, или я пока просто связи с этими случаями не вижу. Из плюсов - на несколько вопросов благодаря ей посмотрела под совершенно неожиданным для себя углом, что, считаю, уже перекрывает все вышеперечисленные минусы. Деликатна, приятна в общении как личность. Резюме: в целом все хорошо, будем работать с этим специалистом и дальше.
Валентина 16 Июль 2016

Все врачи Днепр