Врач Психолог, Психотерапевт Носикова Ирина Васильевна на Doc.ua

Носикова Ирина Васильевна

Взрослый и детский психотерапевт, приоритетные направления – лечение депрессивных, тревожно-фобических, невротических, обсессивно-компульсивных расстройств, нарушений сна, энуреза, заикания, детских страхов, тика, задержки речевого развития, навязчивости, разрешение сложностей в детско-родительских отношениях и проблем подросткового периода.
Кабинет психоаналитически ориентированого психотерапевта Носиковой
ул. Акенфеева 18, кабинет 408 ана карте
Соборный (Жовтневый)
Пн 05 Декабрь Вт 06 Декабрь Ср 07 Декабрь keyboard_arrow_right

Ирина Васильевна окончила проект по теоретико-практической обучающей программе: «Детская и подростковая психоаналитическая психотерапия», над которой работала с 2008 по 2011 год.

С 2012 г. Ирина Васильевна участвует в немецком проекте по проблемам детского и подросткового психоанализа и психоаналитической терапии.

Ирина Васильевна повышает свою квалификацию, ежегодно посещая различные обучающие тренинги, семинары и мастер-классы, среди них:

• 2006 г. – Научно-практическая конференция «Психоанализ и общество», г. Днепропетровск;
  • 2011 г. – Научно-практическая конференция «Первый год жизни», посвященная 101-й годовщине IPA.

• Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара, факультет психологии, специальность "Педагогическая психология и английский язык" (2001 г.);
  • Международный институт глубинной психологии, специальность "Психолог-психоаналитик", г. Киев (2005 г.);
  • Днепропетровская школа современной психотерапии, направление "Психоанализ" (настоящее время).

• 2006 г. – семинар «Техника современного Кляйнианского психоанализа», лектор – Роберт Хиндшелвуд, г. Киев;
  • 2007 г. – семинар «Детский психоанализ», г. Одесса;
  • 2007 г. – семинар «Семейная, детская и подростковая психоаналитическая психотерапия», г. Одесса;
  • 2007 г. – 1-й теоретико-супервизионный семинар Международной школы группового психоанализа, лекторский состав – Х.Г. Попе, М. Рассек, г. Харьков;
  • 2011-2013 гг. – Международный Кляйнианский психоаналитический семинар.

• наблюдательный член УАПП (Украинская ассоциация психоаналитической психотерапии);
  • член УСП ( Украинский союз психотерапевтов).

• детская и подростковая психологическая помощь;
  • решение сложностей в детско-родительских отношениях (непослушание, агрессия, развод родителей);
  • коррекция детских страхов, заикания, энуреза, задержки речевого развития, тиков, навязчивости;
  • помощь при нарушениях психоэмоционального развития ребенка (ЗПР, аутизм и пр.);
  • решение проблем подросткового возраста (низкая самооценка, конфликты, отсутствие мотивации, отношения со сверстниками и пр.).

Татьяна 12 Февраль 2022
Все прошло вполне достойно, приятно и вежливо. Как я и ожидала, все профессионально и с подходом.
Сергій 15 Декабрь 2021
Консультация прошла хорошо Ирина Васильевна внимательно выслушала, дала рекомендации. Остался доволен.
Таисия 26 Март 2021
Ирина Васильевна очень приятная и располагающая к себе. Выслушала все. Задавала аккуратные наводящие вопросы. Понимала о чем шла речь даже когда мне было трудно говорить. Успокаивает своим поведением и чутким отношением.
Вера 19 Август 2020
Лікарка приємна людина, перший сеанс мені дуже сподобався, буду проходити лікування тільки у неї.
Виктория 14 Ноябрь 2019
Ознакомительная встреча, пока мне все подходит, приятный человек. Располагает к себе. Я довольна. Записалась на последующие приемы.

Все врачи Днепр