Аксимед (Аксімед) на Р. Окипной

• Оплата карточкой,

В поликлинике современной неврологии «Аксимед» находится современное отделение диагностики, где пациенты имеют возможность пройти такие исследования: реоэнцефалографию, ультразвуковое обследование, цифровую рентгеногрфию, электроэнцефалографию, электрокардиографию. еще

• Вс: 9:00-18:00

ул. Р. Окипной, 5. На карте

Днепровский , м.Левобережная

В «Аксимеде» (Аксімед) пациенты имеют возможность пройти различные диагностические исследования.

Услуги диагностического отделения Аксимед (Аксімед) на Р. Окипной

Среди этих исследований:

• реоэнцефалография (РЭГ) – методика, позволяющая регистрировать тонус сосудов головного мозга. Данная методика основана на регистрировании изменений величины сопротивления (электрического) сосудистой стенки. РЭГ дает возможность получать информацию об эластичности сосудов, их тонусе, об уровне кровонаполнения сосудистых бассейнов, а также о венозном оттоке из черепа человека.
  • ультразвуковое исследование – процедура исследования органов, используя ультразвук. Данная диагностика является одной из наиболее распространенных в мире, поскольку практически не имеет противопоказаний и не приносит вред здоровью человека. Исследования ультразвуком широко используются в кардиологии, гастроэнтерологии, гинекологии и других специальностях. Качественный УЗИ-аппарат позволяет выявить структурные микроизменения в организме;
  • цифровое рентгенологическое исследование – современный вид диагностики, позволяющий проводить обследование костей, суставов, придаточных пазух, почек, легких, делать панорамный снимок позвоночника. Аппарат для данного исследования имеет источник излучения рентген-лучей, а также считывающий детектор, выводящий на монитор компьютера изображение;
  • электрокардиография (ЭКГ) – специальная методика электрофизиологической диагностики, позволяющая регистрировать электрические поля, образующиеся при работе сердечной мышцы. Данный вид исследования является недорогостоящим, поэтому он широко используется в медицине. В результате проведения электрокардиографии пациент получает электрокардиограмму – графически выраженную разность потенциалов работы сердца, которые проводятся на поверхность тела;
  • электронейромиография (ЭНМГ) – методика регистрации сокращений мышц благодаря использованию прибора под названием миограф. Данное исследование дает возможность измерить, с какой скоростью нервный импульс проходит по нервным волокнам. Эффективна данная диагностика для выявления болезней, возникающих в периферической нервной системе (например, мононейропатии, полинейропатии) поскольку с ее помощью можно определить место поражения нервных структур;
  • электроэнцефалография (ЭЭГ) — представляет собой регистрирование биоэлектрической активности в мозге, осуществляемой посредством наложения электродов электроэнцефалографа на голову. Сначала записывается фоновая активность мозга, когда пациент с закрытыми глазами сидит в тишине, после – записываются вызванные потенциалы – реакции на внешний раздражитель. Показания к проведению ЭЭГ:
    • расстройства вегетативной системы;
    • эпилепсия;
    • обмороки (синкопальные приступы);
    • судоржный синдром, вызванный любой этиологией.

Приятное обслуживание, хороший персонал.

Максим, 20.04.2015

Все понравилось, быстро качественно, Нет никаких жалоб и претензий.

Александр, 30.09.2014