Doc.ua - бронь лекарств в несколько кликов! Скидка до 30% в свыше 6000 аптек

Эметон р-р д/ин. 2 мг/мл 4 мл, №5
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
в наличии
Артикул 000445Код регистрации UA/13447/01/01
ATC-Классификатор: Ондансетрон
Торговое название: Еметон
Действующее вещество: ОНДАНСЕТРОН
193.45 - 342.00 грн

193.45 - 342.00 грн
Возможные варианты доставки через сервис
Бесплатно
”Новая Почта”: по адресу
от 65 грн
2-3 дня

Формы выпуска

Формы выпуска, которые есть в вашем городе

Аналоги (Совпадение по составу действующего вещества)

Фармакологические свойства

Форма выпуска: Жидкость
Кому можно: Взрослым, Детям, Аллергикам, Диабетикам, Водителям
Способ ввода: Уколы
Взаимодействие с едой: Не имеет значения

Инструкция - Эметон р-р д/ин. 2 мг/мл 4 мл, №5

Состав

действующее вещество: ондансетрон;

1 мл 2 мг ондансетрона (в форме дигидрата гидрохлорида) вспомогательные вещества: кислота лимонная моногидрат, натрия цитрат, натрия хлорид, вода для инъекций.

Показания

Тошнота и рвота, вызванные цитотоксической химиотерапией и лучевой терапией. Профилактика и лечение послеоперационной тошноты и рвоты.

Протипоказания

Противопоказано применение ондансетрона вместе с апоморфина гидрохлорид , поскольку во время их совместного применения наблюдались случаи сильной артериальной гипотензии и потери сознания. Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Тошнота и рвота, вызванные химиотерапией и лучевой терапией Эметогенного потенциал терапии рака варьирует в зависимости от дозы и комбинации режимов химиотерапии и лучевой терапии.

Выбор режима дозирования зависит от тяжести эметогенного воздействия.

Взрослые Эметогенная химиотерапия и лучевая терапия Рекомендуемая внутривенно или внутримышечно доза Еметону - 8 мг в виде медленной инъекции в течение не менее 30 секунд, непосредственно перед лечением.

Для профилактики отсроченной или длительного рвота после первых 24 часов рекомендуется пероральное или ректальное применение препарата. Высокоэметогенная химиотерапия (например высокие дозы циплатины) Еметон можно назначать в виде однократной дозы 8 мг внутривенно или внутримышечно непосредственно перед химиотерапией.

Дозы более 8 мг (до 16 мг), можно применять только в виде внутривенной инфузии на 50-100 мл 0,9% раствора натрия хлорида или другого соответствующего растворителя (см. Ниже «Инструкция по применению»); инфузия должна длиться не менее 15 минут. Разовую дозу превышающую 16

Этот препарат в аптеках г. Киев
На карте Cписок
БАМм.Київ, вул.Героїв Дніпра,35
193.45 грн
Аптечна мережа 911 (Київська 174 (Головна аптека))м. Київ, Шевченківський р-н, б-р Тараса Шевченка, буд. 2/54
342 грн
Аптека Копійкапр. Глушкова Академіка, 31-А
320.27 грн
Бажаємо здоров'я04123, м.Київ, вул.Їжакевича,1/24
321.74 грн
Бажаємо здоров'я02002, м.Київ, вул.Андрея Шептицького Митрополита(вул.Луначарського),24, прим.297
328.9 грн
Аптечна мережа 911 (Київська 170)м. Київ, Оболонський р-н, просп. Оболонський, буд. 22в
334.65 грн

Товары которые сейчас покупают

Онлайн-консультация с профессиональным врачом не выходя из дома
Заказать консультацию